Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня появилось желание поставить на флешку(500 метров) этот вид Linux. И сразу возникло несколько вопросов:

1. Какой дистрибьютор вы можите мне посоветовать

2. На Linux на флешке будет нагружать её.. Просто говорили что флешку убью быстро

3. Будет ли чуствоваться ущербность дистрибьютора по сравнению с её большими собратьями?

4. Реально ли человеку не работающему с Linux раньше нормально поставить, настроить и привыкнуть к этому дистрибьютору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

krollik:

Если поискать , то я тоже задавался таким вопросом, только не с ЛИНУХОМ , а с виндой!

Вообщем большой разницы не вижу!

Есть проги , которым ты даешь свой дистрибутив, и они делают загрузочную область на ФЛЕШЕ и заливают туда твой образ диска!

Так что

1. Какой дистрибьютор вы можите мне посоветовать
какой поместится на твою флешу! (Мандрейк например!)
2. На Linux на флешке будет нагружать её.. Просто говорили что флешку убью быстро

:sm(100): Ну вот кто тебе такое говорит! Он обосновал это?! Ты ее убьешь если кинешь ФЛЕШУ в того кт тебе такое сказал! ФЛЕША имеет опрелеленное количество записей/стираний! И не важно что ты туда запишешь! главное ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ :)

Околоо 100 000 записей я думаю твоя флеша выдержит! Можешь разделить на количество дней или количество сколько ты перезаписываешь ее в день!

Все не вечно в этом мире!!!

3. Будет ли чуствоваться ущербность дистрибьютора по сравнению с её большими собратьями?

:sm(100): :) В чем ?! Ну если ты зальешь ТУДА ХОМЯКА, то наверное будет чувствоваться какой то дискомфорт по сравнению с ПРО! Это смотря шо ты туда зальешь!

4. Реально ли человеку не работающему с Linux раньше нормально поставить, настроить и привыкнуть к этому дистрибьютору?

Реально! Но СЛОЖНО :)

Если у тя есть смикалка и ты хоть как то связан с программированием и быстро жмакаешь КЛАВ у :) То чеб и нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 сд диска с knoppix 3 и 4 версии (на английском языке), а также смешанный сд с win pe и linuxом (на русском языке). Очень прикольная идея помещать ОС на сд :sm(100): , а вот каким образом это всё делается? Как создать свой Live CD? Где подробно можно узнать (шаг за шагом) весь процесс создания, наверняка есть такая инструкция. Просто я привык работать с определенным перечнем прог, а на моих дисках аналоги прог с которыми неохота разбираться. Может можно создать Live DVD? это былобы прикольнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите тогда такой дистрибьютор Linux размером не более 500 метров (с уже установленым пакетом нужных программ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

-=BIG=-:

Очень прикольная идея помещать ОС на сд , а вот каким образом это всё делается?

Проги есть!

http://hitech.anadyr.ru/catalog/?read=1670 например и ей подобные! ФЛЕША только нада спецовая! Так как с некоторых не хо бутится!

Где подробно можно узнать (шаг за шагом) весь процесс создания, наверняка есть такая инструкция.

Да http://bootcd.narod.ru/ вот например

Менеджер загрузки с компакт-дисков.

Позволяет создавать мульти-загрузочные (Multiple-Image Bootable CD) компакт-диски для компьютеров, которые не поддерживают мульти-загрузку с компакт-дисков.

Позволяет создавать мульти-язычное, иерархическое меню загрузки с настраиваемым внешним видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал несколько лайфов: Knoppix 3.7/3.8 - 700mb, Suse 9.2 - 700 mb. Юзал ещё WinXP Pro LiveCD - 500 мб. Рекомендую Knoppix, но версией пораньше, чтобы весил меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал несколько лайфов: Knoppix 3.7/3.8 - 700mb, Suse 9.2 - 700 mb. Юзал ещё WinXP Pro LiveCD - 500 мб. Рекомендую Knoppix, но версией пораньше, чтобы весил меньше.

Мнебы то что поместилось бы в 500 метров вместе с программами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порекомендовали _http://www.ixbt.com/soft/windowspe.shtml , правда там про винду, но всё равно много интересного по созданию Live CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.slax.org/?lang=ru

тут вот посмотри...

закачай SLAX KillBill Edition v 5.1.6 - весит 200мб качаеться быстро... инет на нем работет норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

cetaya vash forum zagorelsea jelaniem uvideti cito takoe esti linux. skacial mandrakemove ash 683mb, zapisal, poproboval zagruzitsea s CD, no okozalasi cito linux zagrujaet sineiu obolociku i govorit cito y menea cdrom-a net, i predlagaet kokueta disketu emu dati :bye1: otpravil menea v nagdaun s pervov raza... mojet ktoto videl takoe ranishe? (sorry for my Russian). Spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

народ помогите!скачал SLAX а запустить не могу! лог и пороль написал а што писать после этого (root@slax~:( примено так точ не помню. помогите а :blushing::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот облом , я неожидал што будет всё на буржуйском!

Скачай с slax.org модули Russian_localization_pack_KDE_1_0.mo Russian_1_0.mo Russian_localization_pack_console_1_0.mo и запиши их в папку modules и будет все на русском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня теперь ещо больше вапсов! например как настроить подключение к нету? вродебы сеть настроил а вот с нетом заминка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их туда записать?

Открыть исошник в проге типа UltraISO и добавить их в папку modules, сохранить образ и записать его на сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакер Чукотский

;) огромное спосибо ща посмотрю што из этого выйдет! :)

а как нащот настроек для нета? когда на мопеде сидел я нашол как и чиво, а ща на выделке и чёт никак! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD но там похоже только для windows

из дистрибутивов, наверное, Ubuntu или Kubuntu (в зависимости от пристрастия к оболочке Gnome или KDE) как наиболее дружелюбные к простому пользователю системы c набором необходимых программ для мультимедии, офиса и интернета; если размер критичен, то, наверное - Blin, весит около 200 мб, естественно, набор софта скромнее, но все необходимое, в минимальном объеме, есть

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать о Linux XP ? я вот загорелся желанием поставить себе. В этом деле новичок, нужно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать о Linux XP ? я вот загорелся желанием поставить себе. В этом деле новичок, нужно ваше мнение.

не стоит :nerd: Потом в линукс разочаруешься. Если новичок, я бы тебе посоветовал Kubuntu или OpenSuse как альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...