Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Локальный поисковик, Чем искать на своем компьютере?


Рекомендуемые сообщения

Смотря что искать.

Для поиска документов по содержимому я пользуюсь давно http://www.avtlab.ru/avsearch.htm

Прога старая, но она меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

не работает с моим любимым браузером Opera.
Разве? У Google Desktop были сложности с Оперой, но сейчас у меня он нормально работает с ней (если Опера - стандартный браузер). Попробуй загрузить последнюю версию.

Существенные недостатки в Google Desktop ИМХО другие:

1. ограничение поиска начальной частью длинных документов (насколько я помню, 100 тыс. знаков)

2. поиск не во всех типах документов и отсутствие ограничения области поиска (исправляется плагинами вроде gdSuite)

3. отсутствие поиска с учетом морфологии русских слов (поэтому я держу на компьютере дополнительно Yandex Desktop Search)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Предлагаю обратить внимание на локальную полнотекстовую поисковую систему отечественного производства Searchinform. В отличие от всяких подобных MS, Google и Yahoo! она обеспечивает полную поддержку идиотского количества альтернативных кириллических кодировок и учитывает морфологию русского языка. Кроме этого она умеет индексировать почтовые базы не только Outlook'a, но всеми любимого The Bat! Несомненно полезной будет поддержка практически всех распространённых текстовых файлов (doc, pdf, html и др.) а также корректная работа с архивами.

Имеется слегка кастрированная бесплатная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Да, блин, л*ханулся я, дав ссылку, с которой сам не удосужился обновиться (я думал у меня она и стоит, помню, что качал, а закачка у меня проблемная...) Вот. А щас давай подскажи, как ты разобрался со Sidebar'om: погода и пр.пр. Или вообще его отключить?

Q-Q:

Спасибо за ссылку, земляк. Обязательно попробую.

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Я с Sidebar'ом вообще не разбирался. Посмотрел, решил, что он мне не нужен, и отключил. Я вообще все эти боковые панели недолюбливаю. Зато у меня панель задач двойной высоты, а в Tray иконки почему-то даже в три ряда помещаются. А погоду мне показывает Firefox в строке состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Какой там вид ее качать, а то так много, я не знаю что выбрать!

THE OLD VERMIN:

Посмотри тему про Оперу, я там нашел у Кузмича ссылки на такое, но не совсем разобрался-вообщем посмотри!

Jmd:

Там есть AVSearch и FileSearch в самой проге, чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Разве? У Google Desktop были сложности с Оперой, но сейчас у меня он нормально работает с ней (если Опера - стандартный браузер). Попробуй загрузить последнюю версию.

Работает, но с ограничениями. Opera 8.51. Иногда выскакивает окно с предупреждением, что это несовместимый браузер. А с FF работает нормально.

А жаль. Я фанат Opera и хотел бы полной совместимости GDS с ней. Но пока не получается.

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скачайте Free (2.86 Mb), ограничения там незначительные.
Если бы... К сожалению, ограничение очень существенное: размер информации, в которой ведется поиск, не превышает 1 ГБ. Для демонстрации работы достаточно, для нормального использования - мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда-то юзал Copernic Desktop Search. Интересная тоже штука была, бесплатная однако. Но было где то год назад, тогда проект активно развивался. Что сейчас с этой софтиной не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

jv16 PowerTools - просто проверил его: "заказал" поиск пустых папок. Выдал по полной программе! :)

Жаль, что сохранила прога результаты поиска только в ТЕКСТЕ, для работы придётся опять сканировать. :( Или читай и удаляй. :laugh:

Дальше не копался, но с файлами работает так же, и быстро.

У меня с СД программа, а вот скаченные с Инета не всегда пашут. Пробуй! :D

И получишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Какой там вид ее качать, а то так много, я не знаю что выбрать!

THE OLD VERMIN:

Посмотри тему про Оперу, я там нашел у Кузмича ссылки на такое, но не совсем разобрался-вообщем посмотри!

Jmd:

Там есть AVSearch и FileSearch в самой проге, чем они отличаются?

Не понял вопроса? Я пользуюсь AVSearch , и это то, что как раз тут обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jv16 PowerTools - просто проверил его: "заказал" поиск пустых папок. Выдал по полной программе! :D

Вопрос к Gust'y, да и ко всем сразу:

Быстро ищут ваши проги? Так же, как Google Desktop Search - мгновенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам не нравится для поиска Total Commander? Неплохо ищет, а уж если контентные плагины поставить... То вообще всё найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Не понял вопроса? Я пользуюсь AVSearch , и это то, что как раз тут обсуждается.

Я скачал по твоей ссылке - там архив, в котором находиться AVSearch и FileSearch, т.е два экзешника там!

Darth Emil:

Неплохо ищет, а уж если контентные плагины поставить...

А какие конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ставь все :) Вот

Будет искать и в doc и mp3-теги и характеристики видео и картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

jv16 PowerTools русский есть и ещё много других языков. Весит 2.32 мб. Я его могу порезать и выслать тому, кто может выставить на сайт. От меня не уйдёт такой объём.

Плагины к Total Commander, данные Darth Emil: будешь сам выбирать по своей надобности. А что - отличное применение этой проги!

THE OLD VERMIN:

jv16 PowerTools проверил 4 диска на 160 Гик около 20 мин, с учётом того, что ДВЕ ОСи стоят. Большая часть папок разбросана именно там. Вот "летать" могут проги по разному: не в "лёте" дело-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Мне Гугль в его теперешней версии нравится тем, что данные по поиску выдает мгновенно: добавляешь букву в слово, и список у тебя редеет прямо на глазах. Но вот только больной вопрос - индексация данных. Это значит - винчестеры у тебя все время что-то шуршат и ищут. Но если данные на компе меняются не очень стремительно, то и индексацию можно время от времени отключать.

Вот нашел у себя jv16 PowerTools v.1.5.0.278, поставил 30-дневный триал. Опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Версия ТС 6.01.

Ставь последний 6.53. (или 6.54 уже есть?)

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...