Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Домашний сервер


Рекомендуемые сообщения

Давно я тут не появлялся , привет всем ! :doh: Кароче такая проблемка , вообще настройкой серверов я раньше никогда не занимался .. Сейчас подключился к местной локальной сети с выходом в интернет .. Хотел поставить у себя на машине игровой сервак .. Проблемма в том что пробовал ставить сервер для игры Аллоды 2 .. Пытался делать радиовещиние , настраивал Апач , везде результат видел только я ! Все работало , но только у меня ! Вот в общем в чём и проблемма .. Стоит у меня хрюша , может она не подходит под сервер ? Linux, unix ставить не хотелось бы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я тут не появлялся , привет всем ! :doh: Кароче такая проблемка , вообще настройкой серверов я раньше никогда не занимался .. Сейчас подключился к местной локальной сети с выходом в интернет .. Хотел поставить у себя на машине игровой сервак .. Проблемма в том что пробовал ставить сервер для игры Аллоды 2 .. Пытался делать радиовещиние , настраивал Апач , везде результат видел только я ! Все работало , но только у меня ! Вот в общем в чём и проблемма .. Стоит у меня хрюша , может она не подходит под сервер ? Linux, unix ставить не хотелось бы ..

ну так надо давать внешний адрес твоего сервера и, как минимум, создать разрешительное правило в файрволле для твоего сервера, если у тебя стоят сетевые прибамбасы вроде роутеров, то там тоже надо создать правило или создать виртуальный сервер, все работает и на хрюше, линукс тут совершенно не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянный IP фаера нет , роутер - это адсл модем ? и где там правило ставить ?

ну да роутер это ADSL модем, если он настроен в этом режиме, какой у тебя модем, название-производитель? (тогда постараюсь более точно сказать где, конкретно, это прописывается) вообще то в virtual server это прописывается, как разрешение на вход к компьютеру из вне на определенные порты, в особо сложных случаях, когда это не помогает, можно вывести компьютер в DMZ, достигается эффект, как будто компьютер выведен перед роутером, но со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. защиту надо организовывать отдельно, никакие правила железного файрволла и nat в этом случае на твой комп уже распространятся не будут

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер D-Link DSL-500t .. Кароче щас понял свою ошибку .. В конфиге апача надо было сервер нейм писать свой айпи .. Кароче щас все работает ! А вот радио сервер и игровой не работают .. Наверноих не так настроил ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер D-Link DSL-500t .. Кароче щас понял свою ошибку .. В конфиге апача надо было сервер нейм писать свой айпи .. Кароче щас все работает ! А вот радио сервер и игровой не работают .. Наверноих не так настроил ..

наверное, посмотри внимательнее, все должно работать...dyndns.org тебе в помощь

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...