Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Олег Маскаев.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Олег Маскаев стал чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBC.

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?s=...amp;mid=8451894

Снова Олег победил Хасима Рахмана. Правда, победа досталась ему не легко. Во время прошлой встречи с Рахманом, американец вылетел с ринга и сильно ушибся. В этот раз в 12 раунде, меньше чем за минуту до конца поединка, Олег накаутировал своего соперника.

Поздравляем! :dontgetit:

http://news.ntv.ru/92060/

boxbv4.jpg05wi9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь можно посмотреть как в предпоследнем бою с Маскаевым Рахман вылетает с ринга. В самом конце репортажа.

Интересно, кто захочет отнять Пояс у Олега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боя Кличко и Маскаева в ноябре не будет. :g:

Главный тренер новоиспеченного чемпиона мира по боксу по версии WBC Олега Маскаева Виктор Валле-младший опроверг возможность проведения в ноябре боя с обладателем пояса IBF украинцем Владимиром Кличко. Не смотря на попытки промоутеров устроить суперпоединок уже в этом году, Валле не советует своему подопечному снова выходить в ринг. Сначала нужно залечить травму спины и руки, которые, однако, не помешали Маскаєву нокаутировать на прошлой неделе Хасима Рахмана. Кроме того, преградой противостояния натурализованного американца и украинца стал Шеннон Бригс, с которым Кличко-младший планировал драться 11 ноября. Американец утверждает, что украинец согласился на их встречу и поставил свою подпись в контракте. Если это так – Владимир Кличко с Маскаевым или с чемпионами других версий в сверхтяжелом весе Ляховичем ли Валуевым на ринге встретится не раньше, чем победит Бригса, какими бы рейтинговыми и прибыльными эти бои для него самого не были.

http://www.rmix.dp.ua/f_news.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскаев принял вызов Кличко

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев, ставший 12 августа чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), согласился провести объединительный бой с обладателем пояса IBF (Международная федерация бокса) Владимиром Кличко.

Россиянин считает, что сторонам надо лишь договориться о сроках поединка. В интервью североамериканскому каналу ESPN Маскаев заявил, что не имеет принципиальных возражений против встречи с Кличко. «Мне бы хотелось провести этот бой, единственная проблема - сроки. Мне необходимо некоторое время, чтобы восстановиться, - отметил спортсмен. - В остальном - никаких вопросов».

12 августа Маскаев вышел на чемпионский бой с Хасимом Рахманом с незалеченной травмой спины, а в ходе поединка повредил большой палец и локоть левой руки. В то же время Владимир Кличко, штаб которого и предложил Маскаеву провести объединительную схватку, не намерен переносить защиту своего титула с 11 ноября на более поздний срок.

Главным кандидатом на бой с украинцем является Шэннон Бриггс, утверждающий, что у него на руках есть подписанный обеими сторонами контракт. На официальном сайте братьев Кличко «наиболее вероятным» соперником младшего из братьев называется именно американский боксер.

В то же время, менеджеры Маскаева и Кличко уже обсуждали финансовые детали сделки. Как рассказал представитель россиянина Деннис Раппапорт, украинский спортсмен и его штаб согласились разделить гонорар поединка ровно пополам, хотя сначала они претендовали на всю прибыль от продажи прав на телетрансляцию в Германию.

Корреспондент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маскаев решил защищать титул в Москве.

Российский тяжеловес Олег Маскаев, завоевавший 12 августа звание чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), проведет первую защиту титула в Москве. Промоутер боксера Деннис Раппапорт сообщил, что бой состоится в период с 10 по 16 декабря, но отказался назвать имя соперника Маскаева.

"Это будет первый чемпионский бой тяжеловесов в Москве, сейчас мы улаживаем последние детали, - рассказал Раппапорт в интервью интернет-изданию fightnews.com. - Я не хочу называть имя нашего соперника до тех пор, пока он не поставит свою подпись под контрактом".

Менеджер Маскаева рассчитывает, что руководство WBC даст россиянину возможность провести добровольную защиту титула, несмотря на то, что в минувший уик-энд определился обязательный претендент - им стал нигериец Сэмюэл Питер, уже бросивший вызов чемпиону мира.

Однако американец Джеймс Тоуни, которого побил Питер, намерен подать апелляцию на несправедливое, по его (а также многих специалистов) мнению, решение судей. Раппапорт считает, что WBC потребуется некоторое время, чтобы разобраться с этой ситуацией. Промоутер рассказал также, что сейчас Маскаев отдыхает с семьей в Калифорнии, но поддерживает спортивную форму.

http://lenta.ru/news/2006/09/08/maskaev/index.htm

Skif, с Кличко очень сильно хочет встретиться боец из Белоруси Сергей Ляхович, да всё не удаётся.

белорус Сергей Ляхович, уже семь лет проживающий в Штатах. Титул, по версии WBO, он завоевал благодаря победе над Лэймоном Брюстером. Но и она наделала не так много шума, как открытое письмо Сергея другому чемпиону – украинцу Владимиру Кличко.

Содержание этого послания четко выдает в Ляховиче человека, прочно пустившего корни на американской земле: «Я белый волк, и я хочу твоего мяса», «Ты радуешься тому, что избежал встречи со мной», «Не ищи легкого пути быть чемпионом»...

Кажется мне, что цены на бой Маскаева в Москве будут заоблачными.

А если повезёт, и Кличко согласится на бой в Москве, то цены на такой матч взлетят выше стратосферы, перейдут на третью космическую и навсегда останутся в нашей памяти. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

OlegMaskaev.ru - официальный сайт в России:

10 ДЕКАБРЯ СК «Олимпийский»!

Главным событием международного боксерского шоу 10 декабря станет бой за самый престижный в профессиональном боксе титул чемпиона мира WBC (Всемирный Боксерский Совет) в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым (Oleg Maskaev) и угандийцем Питером Охелло (Peter Okhello).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001.jpg

Маскаев отстоял чемпионский титул по версии WBC

В воскресенье в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBC между россиянином Олегом Маскаевым :worthy: и угандийцем Питером Охелло :bye1: . Единогласным решением судей победу одержал Олег Маскаев, который тем самым отстоял свой чемпионский титул. :punk:

Первая половина боя прошла не слишком зрелищно – Охелло действовал довольно пассивно и почти не пытался атаковать. :1eye: Но зато выстроил отличную защиту, сквозь которую Маскаев пробиться не смог. :( Однако начиная с 8-го раунда Маскаев стал все чаще доставать Охелло, а в 10-м раунде отправил африканца в нокдаун :1eye: , но добить соперника у Маскаева не получилось. В концовке последнего раунда Маскаев еще раз отлично достал Охелло :( , поставив таким образом эффектную точку :bye1: .

post-35347-1165866478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титул-то отстоял, но выглядел Маскаев довольно невразумительно.

Ну тут позвольте не согласится. Москаев тренировался и готовился к Бою, а вот Охелло можно сказать обманул Маскаева и не дрался вообще. Поверьте очень трудно перестроиться с ходу. Видь москаеву приходилось весь бой бегать за опанентом который был в глухой обороне. Это даже и боем то сложно назвать. Мне Охелло даже было жалко с 8 раунда, ну видь он просто не желал этого боя. Я уверен, что Маскаев был в растерянности от тактики Охелло. Но главное победа и Олег 2раза отправил Охелло в нокдаун. Так, что я считаю выглядел Олег очень вразумительно. Но конечно можно было не много иначе Олегу вести бой и нокаут бы точно был, но это просто на печи сидючи рассуждать :) на печке все молодцы и герои :no: . В ринге все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Москаев тренировался и готовился к Бою, а вот Охелло можно сказать обманул Маскаева и не дрался вообще.

У Олега даже бровь лопнула от такого низкого коварства.

Видь москаеву приходилось весь бой бегать за опанентом

Наверное, я видел какой-то иной бой. Там угандиец последние три раунда шатался по рингу и взглядом просил добить.

Это даже и боем то сложно назвать.

Тут согласен.

Даже с "никаким" соперником Маскаеву бой дался очень тяжело. И сейчас ему самое время было бы уйти. Чемпионом. Договариваться об объединительном бое - авантюра. Да, сейчас в этой весовой категории безвременье. Нет былых бойцов. Но если для защиты титула Олегу подыскали проходную фигуру, то те варианты, что "светят", не сулят славы.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олега даже бровь лопнула от такого низкого коварства.

Рассечение Олег получил по моему от удара Охелло головой и ни какого достяжения Угандийца я не вижу (грязненький трюк)

Наверное, я видел какой-то иной бой. Там угандиец последние три раунда шатался по рингу и взглядом просил добить.

Да нет, бой то вы смотрели тот, но смотреть один и тот же бой и разобраться в нем не одно и то же. В том то и дело, что шатался и просил добить! И Олег его добил. Просто вы не представляете что такое 12 раундовый бой. К 7-9 раунду колосальная усталость у бойца любого уровня, а Олег дрался! И я уверен, что еще бы 1 раунд и угандиец бы получил нокаут или же вообще не вышел. В сложной ситуации он уже выплевывал капу, 2 раза был на полу. Так что Маскаев отработал нормально.

По моему вы просто предвзято относитесь к Маскаеву. А ваши доводи неубедительны и просто надуманны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Рассечение Олег получил по моему от удара Охелло головой

Ну какая голова? Правой, если не ошибаюсь.

2 раза был на полу

Счёт ему открывали только раз.

По моему вы просто предвзято относитесь к Маскаеву.

С чего бы это? Меня радует, что славяне потеснили чернокожих. Но и "квасной" патриотизм мне не присущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте очень трудно перестроиться с ходу.

Верю - бойцу невысокого уровня на ходу перестраиваться сложно. Только у Маскаева класс высочайший. Или всё-таки не выше, чем у Охелло?

Но конечно можно было не много иначе Олегу вести бой и нокаут бы точно был, но это просто на печи сидючи рассуждать smile.gif

Да, так рассуждать, с "бы" и "кабы" на печи проще.

Да нет, бой то вы смотрели тот, но смотреть один и тот же бой и разобраться в нем не одно и то же.

ваши доводи неубедительны и просто надуманны.

mojioko, вы что же у нас главный эксперт? Лучше всех разбираетесь?

Просто вы не представляете что такое 12 раундовый бой.

:)

ну-ну...

PS. Олег Маскаев проводил бой на своей территории, а это фора не малая.

Победил, но выглядел неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Олег Маскаев проводил бой на своей территории, а это фора не малая.

А может это немного и помешало. Привык, что за океаном болели против него. Может быть это добавляло злости. А тут ещё с середины боя освистывать стали.

Да и гимн России в исполнении чемпиона Украины 1954-го был столь долог, что и остыть легко было.

Но как бы там ни было, очень тяжело Олег смотрелся. Думаю - возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как сообщают источники, близкие к промоутеру Олега Маскаева Деннису Раппопорту, операция на правом локте чемпиона мира, которая должна была состояться в этот четверг в Нью-Йорке, будет по невыясненным причинам перенесена на более поздний срок, и, вероятно, пройдет в начале января 2007 года. Реабилитационный период после операции продлится не менее месяца.

Между тем, Раппопорт утверждает, что по договоренности со штабом украинца Владимира Кличко объединительный бой уже назначен на 21 апреля будущего года. В связи с этим, промоутер собирается направить руководству Всемирного боксерского совета подробное письмо с просьбой предоставить Маскаеву отсрочку от обязательной защиты титула сроком на 90-120 дней для проведения объединительного поединка против чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко.

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=9357659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что промоутеры хотят как можно быстрее и больше срубить денег на Олеге. Он и на следующий день после боя выглядел, как выжатый лимон. Тут ещё операция. А его торопятся под Кличко бросить. Пусть Владимир и не отличается скорострельностью, но не вижу я шансов у Олега. Так зачем? Побольше гонорар собрать последним резонансным боем?

Мне куда более интересно посмотреть бой Валуев - Кличко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...