Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Люди у меня есть цифровой фотик SAMSUNG DIGIMAX S800. Хочю купить аккумуляторные батарейки так вот подскажите пожалуйста какие лучше взять? Батарейки надо пальчиковые. Неважно за какую цену, назовить фирму производителя. :blink:

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIA: Литий-ионные с наибольшей емкостью. К ним желательно зарядку. Только учти, что напряжение на обычных батарейках считается 1.5 Вольта, а на аккумуляторных 1.2 Вольта, посмотри в описании сможет ли фотоаппарат работать при пониженном напряжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литий-ионные - особая статья, у них напряжение порядка 3 В, вместо обычных батареек или аккумуляторов их просто так не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Я забыл, что они в пальчиковом варианте не выпускаются, только батарея :) . А что отдельный элемент имеет 1.2 Вольта, это точно. Сам перебирал батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIA:

Из пальчиковых аккумов советую взять VARTA, если нужно подешевле - то GP.

А если батарейки оставить в фотике есть вероятность на то что они разрядятся?

Лучше не оставлять, т. к. кроме того что они могут разрядится, так еще если батарейки не первой свежести то они могут потечь и тогда фотику придется ой как не следко.

Только учти, что напряжение на обычных батарейках считается 1.5 Вольта, а на аккумуляторных 1.2 Вольта, посмотри в описании сможет ли фотоаппарат работать при пониженном напряжении

У многих фотиков в меню есть пункт выбора источников питания - батарейки/аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь зарядкой Varta, к ней в комплект идёт 6 батареек. 2-х мне хватает дня на 4 (если фотографирую много), заряжаются довольно быстро, так что советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Virta это как я понял фирма такая и что? А еще правда ли что для батареек с разноя емкостью нужен определенный зарядник т.е. для одних один для других другой.

* фирма такая или что?

еще кстати какая цена за одну батарейку "Virta"

тфу ты бл..... VARTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIA:

правда ли что для батареек с разной емкостью нужен определенный зарядник, т.е. для одних один для других другой.
Врут. Конечно, каждая фирма, производящая аккумуляторы, рекомендует заряжать их в зарядных устройствах собственного производства, но это чисто рекламный трюк.

Хотя естественно, аккумуляторы подводной лодки от зарядного устройства для фотокамеры заряжать не стоит, как и наоборот. Но в пределах одного-двух типоразмеров емкость различается не так сильно, поэтому нормальные зарядные устройства рассчитаны на зарядку любых аккумуляторов типоразмеров AA и AAA.

Единственное, что устройства с автоматическим отключением заряда надо брать рассчитанные на NiMH аккумуляторы, но они уже давно все такие.

Для батареек с бОльшой емкостью при фиксированном зарядном токе потребуется бОльшее время зарядки, поэтому время зарядки будет отличаться.

Но выбор зарядного устройства на форуме уже разбирали в топике Аккумуляторы, копировать оттуда, наверное, нет смысла.

Old men:

Вероятно, ты разбирал уже порядком разряженные батареи.

Li-Ion батарейки я не разбирал, но во-первых, везде пишут, что у них напряжение полностью заряженного элемента 3,6 В, во-вторых, не зря аккумуляторов и батареек Li-Ion на 1-2 В не существует ни в каком исполнении, в-третьих, глядя на батарейку CR2032 на материнской плате, да и на батарейки в часах, невольно закрадывается сомнение в наличии в этих батарейках последовательного соединения элементов.

Несколько ссылок на описания литий-ионных источников питания с указанием напряжения на элемент:

http://rustelcard.ru/content/view/143/101/

http://service-nsk.com.ru/review_1.php

http://www.gay.ru/beeline/Accums-details.htm#LiIon

http://www.atel.ru/index.php?pt=NA==&sn=36&sp=1

http://www.batteryuniversity.com/partone-5.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, ты разбирал уже порядком разряженные батареи.

В настоящее время я работаю в компании - операторе сотовой связи, и где-то с год назад мне пришлось проводить разбраковку батарей и попытаться восстановить неисправные. Внутри батарей на 3.6 вольта находится три пальчиковых элемента размера ААА, плюс схема контроля. Собственно, мне предсталяется, что именно из-за этой схемы и не выпускаются пальчиковые варианты.

А восстановить часть батарей удалось переборкой элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Внутри батарей на 3.6 вольта находится три пальчиковых элемента размера ААА, плюс схема контроля.

Это Ni-MH батареи а не Li-Ion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я акты на списание тех батарей, там была пересортица, литий-ионные и никель-металлогидрдные. Возможно действительно перепутал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я для своего Recam presto 50 M использовал батареи Camelion 2200mAh Ni-MH. На них есть пометка "Special for digital camera", поэтому использую их без пороблем. Вот только напряжение у них на самом деле 1,2В, из-за чего первая палка зарядки исчезает довольно быстро. К ним докупил зарядное устройство Varta. Зарядка длится около 14 часов.

Комплект батарей (2 шт.) на рынке купил где-то за 300 рублей. Примерно такая же цена была у зарядного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Если я куплю батарейки 300 руб. за 1 шт. и зарядник тоже 300 руб. вобщем по большому счету я не пожелею о покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIA:

Это зависит от того, что именно ты купишь. Но о батарейках по 300 руб. за штуку я, скорее всего, точно бы пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что батарейка за 300 руб. плохая :dontgetit: ? или можно купить такуюже батарейку с таким же качеством но дешевле :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIA:

Дело в том, что никто не знает, что это за батарейка. И что это за зарядное устройство. Нет ни марки, ни технических характеристик. Цена ни о чем не говорит. Дешево купи, дорого продай - закон торговли. За те же деньги можно продать и утиль, и хорошую батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

SIA:

Это редкая порода, они существуют, но в магазинах не попадались. Применяются в некоторых малораспространенных камерах, рассчитанных специально на эти аккумуляторы. Как выглядят, можно посмотреть, например, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть обыкновенные зарядные пальчиковые Li-Ion батарейки. :sm(123):

Интересно а есть обыкновенные зарядные пальчиковые Li-Ion батарейки. :diablo1:

УПС СОРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIA:

Если имеются в виду заменяющие обычные кадмиевые и металлогидридные пальчиковые элементы - то нет (хотя мне где-то попадался вариант, когда камера допускала питание и NiMH, и Li-Ion в специальном оформлении).

Оформить Li-Ion элемент в конструктив AA или AAA пальчиковых элементов можно, я уже привел такую ссылку, но напряжение Li-Ion элемента будет в три раза больше обычного, оно определяется используемой в Li-Ion элементах химической реакцией. Установка Li-Ion элементов, например, по ссылке в моем посте выше, вместо обычных, просто сожжет камеру утроенным против обычного напряжением. И зачем тебе Li-Ion? NiMH батарейки прекрасно работают. Я всегда выбирал камеру с NiMH, тогда в случае чего вместо них можно и обычные одноразовые батарейки вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у этого зарядного устройства есть функция авто отключения а то там не написано. Ну покрайней мере я не нашол.

Да и вобще кто что выбрал бы?

ЭТО

или

ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...