Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скрытие или изменение свойств о компьютере !


KipLinG

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать одну вещь . Я вот короче хочу скрыть свойства компьютера ( когда на рабочем столе нажимаешь правой кнопкой мыши на свойства ярлыка мой компьютер ) но не могу . Кто может подсказать как это сделать , вот моя аська <censored due to rules> и мыло <censored due to rules> , пишите ответ если кто знает ... зарание спасибо !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gpedit.msc набери в командной строке. Там - Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Проводник -> Запретить вывод контекстного меню.

Вообще полазь по настройкам - много интересного найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gpedit.msc набери в командной строке. Там - Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Проводник -> Запретить вывод контекстного меню.

Вообще полазь по настройкам - много интересного найдешь.

Большое спасибо !!!

Только если можно у меня короче винда английская и там на английском пишеться всё !!!

Можно как нить на английском написать ?

Буду очень благодарен !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Start - Run... - gpedit.msc - User configuration - Administrative templates - Windows Components - Explorer - Disable context menu for Windows Explorer by default

Кажись так.. Надеюсь, раберёшься дальше сам. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на файлообменник скинул хелпы, может кому и пригодятся, они почти все в формате chm, для 2000 и ХР и немного о WiiAmp32 думаю пригодится. Всего 3 метра в архиве rar.

Name: Help.rar

Size: 3MB

Description: хелпы для жизни

The download link is: http://www.sendspace.com/file/pnldux

:no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему KipLinG говорит о том, как скрыть на вкладке "Общие" (на которую как раз сраз и попадаешь, если щёлкнуть правой кнопкой по "мой компьютер" на рабочем столе, а далее "свойства") информацию об изготовителе/сборщике компа. Так вот на этой вкладке многие сборщики компьютеров и некоторые фирмы выкладывают свой логотип и информацию как с ними связаться. Если я прав, то эту информацию можно лего убрать. Для этого нужно удалить/переименовать файлы C:\WINDOWS\system32\OEMINFO.INI и C:\WINDOWS\system32\OEMLOGO.BMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему KipLinG говорит о том, как скрыть на вкладке "Общие" (на которую как раз сраз и попадаешь, если щёлкнуть правой кнопкой по "мой компьютер" на рабочем столе, а далее "свойства") информацию об изготовителе/сборщике компа. Так вот на этой вкладке многие сборщики компьютеров и некоторые фирмы выкладывают свой логотип и информацию как с ними связаться. Если я прав, то эту информацию можно лего убрать. Для этого нужно удалить/переименовать файлы C:\WINDOWS\system32\OEMINFO.INI и C:\WINDOWS\system32\OEMLOGO.BMP

Именно так , только вот я не могу найти эти два файла !!! У меня их просто нету , я и через поиск пытался найти , ничего не ту !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так , только вот я не могу найти эти два файла !!! У меня их просто нету , я и через поиск пытался найти , ничего не ту !!!!!!!!!

А-а-а... Вот оно что! :bye1: Тогда можешь ещё попробовать воспользоваться программой XP Tweaker. Там есть множество всяческих примочек по настройке Windows XP, в том числе и возможность добавления/редактирования/удаление OEM информации из свойств компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Вот оно что! :smiles20(18): Тогда можешь ещё попробовать воспользоваться программой XP Tweaker. Там есть множество всяческих примочек по настройке Windows XP, в том числе и возможность добавления/редактирования/удаление OEM информации из свойств компа.

Спасибо , ща попробую ... А где именно искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , ща попробую ... А где именно искать ?

Да ладно, незачто... :D Если ты ещё не решил проблему, то пишу, где искать нужные тебе настройки. Короче, запускаешь XP Tweaker. В окне программы слева есть список разделов настройки ОС (Система, Мультимедиа, Защита и т.д.), тебе нужен раздел Windows XP. После этого нажимаешь вкладку Регистрационные данные, и всё как на ладони! :wub:

З.Ы.: Кстати, возможно при поиске файлов OEMINFO.INI и OEMLOGO.BMP ты не нашёл их из-за следующей фигни: в свойствах папки (Панель управления - Свойства папки) на вкладке Вид не должна стоять галка напротив (скрывать защищённые системные файлы (рекомендуется) и должна стоять напротив Отображать содержимое системных папок, кроме того в настройках скрытых файлов и папок переключатель должен быть в положении Показывать скрытые файлы и папки. И наконец, при поиске ты должен был указать, что он (поиск) должен производиться в скрытых и системных файлах. Удачи! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ты мне немного другое дал . Мне нужно чтобы скрать свойства а процессоре и оперативной памяти как там написано :

Intel®

Pentium® 4 CPU 2.80 GHz

3.01 ГГц 768 МБ ОЗУ

Вот что мне нужно сркыть или если можно даже изменить ...

Вот я не знаю как это сделать !!!!!

ПОМОГИТЕ HELP ;) !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KipLinG: Полностью эту инфу не скрыть, нет такой возможности. Сведения о памяти поменять также нельзя.

Изменить информацию о процессоре можно в реестре по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0]

ProcessorNameString"="ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ;можно безболезненно изменить

"~MHz"=dword:000005df - ;не уверен в безопасности изменения данного параметра, и менять его не советую.

Именно так , только вот я не могу найти эти два файла !!! У меня их просто нету , я и через поиск пытался найти , ничего не ту !!!!!!!!!

Файлы OEMINFO.INI и OEMLOGO.BMP можно создать самому. OEMLOGO.BMP - это любая графика 100Х100.

Пример OEMINFO.INI

[general]Manufacturer=IntelRModel=Pentium III 700MHz[support Information]Line1=System Specs:Line2=Line3=Intel Pentium III 700 @ 933 MHz With TT Golden ORBLine4=ABit VH6 Motherboard clock BIOS vh64L - data 08/10/2001Line5=768 Megs PC-133 SDRAM (512Mb NCP + 256Mb Hyundai)Line6=20 Gig Quantum Fireball ATA66Line7=ASUS DVD E-608 8X DVD/40X CD-ROMLine8=Teac CD-W524E CDRWLine9=Leadtek GeForce3 Ti 200 TDH TV-out DVI Retail 64 MegsLine10=Creative Sound Blaster Live! Player 5.1 RetailLine11=USR Courier V.Everything V.34 V.90&X2 EXTLine12=Case BigTower InWin Q500 With 2 coolers at +7v/+12vLine13=Line14=Maikll (maikll@xxxxxxx.ru) 

Сам не пробовал, но возможно содержимое раздела [general] подменяет стандартную инфу о железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KipLinG: Это все уже зависит от материнской платы. Кое-что можно сделать через биос. Главное потом самому за такие проделки по башке не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуй WinTools.Net. По моему, отличная утиллита. TweakUI-->контроль--->sysdm.cpl сними галочку.

Если не так, то утиллита autoruns от Руссиновича. На вкладке explorer можешь вообще все отключить. Любую панель, хошь свойства экрана, хошь учетные записи пользователей. Все! Там свойства документа OLE сними галочку. Свойства документа OLE Microsoft Windows Publisher c:\windows\system32\docprop.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...