Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что лучше ?


Рекомендуемые сообщения

Вот я задаюсь вопросом часто что же лучше ?

Иномака б/у или нвоенькая русская машина ?

Как вы считаете ? объясняти почему именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я задаюсь вопросом часто что же лучше ?

Иномака б/у или нвоенькая русская машина ?

Как вы считаете ? объясняти почему именно так.

:1eye:

новую машину надо доводить потом в автосервисе а иномарка есть иномарка

уже сколько раз на эту тему писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг говорит что б/у иномарка проживёт дольше чем новая отечественная)

кто бы сомневался :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn ты просто можешь по подробней написать.. пускай в кратце.. а то я полный ноль в автомобилях..

З.Ы..только знаю что моя любимая машина ролс ройс фантом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун:

а что обьяснять то качество у наших машин хромает, например коробки на вазе делают уже 20 лет а 2 передача как хрустела так и хрустит да и в техническом плане они уже сильно устарели таже десятка разработана в середине 80-х и уже сильно устарела, что с завода воруют запчасти камазами тоже все знают о чем тут говорить :1eye:

новую русскую тачку надо доводить до ума еще на заводе начинаю с кузова и всем отсальным :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде чуть лучше качество но все равно не очень :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я понел что лучше брать иномарку б/у.. и лучше из германии на скока я знаю там.. говорят народ бережно к вещам относиться и к машинам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я понел что лучше брать иномарку б/у.. и лучше из германии на скока я знаю там.. говорят народ бережно к вещам относиться и к машинам))

там есть контроль продажи б/у машин :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё хотел спросить.. уж не буду топик отдельныйц делать тут напостю))

вообщем за 5.000$ можно купить BMW 5 чтоб норм состояние.. ну там ещё потом ей люди зоймуться из автосервиса)

Просто у меня друг за эту сумму именно хочет купить.. на auto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если год выпуска 80й то можно :D за такие деньги бумер не купить :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот битенькая, но всё же) не растоможенная правда и вообще не перегонена ещё из Нью-йорка)

Просто парень тот работает на авто сервисе и думает взять се подешевле битеньку бэху и сделать у себя на работе.. думает что это выгодо...

И ещё вопрос один)

Что выгодней самому поехоть купить битую тачку и перегнать или купить уже перегоненую и растоможенную и сделаную ?

Спрашиваю по категории выгоды денежной, маральной и конечно же возни)

З.Ы.. Не вижу смысла создавать много топиков поэтому в данном распрашиваю про всё тут мне интерисующее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун, иномарки бывают разные.

Кто производитель? Какая модель? Какого года?

На мой взгляд, новая вазовская пятнашка лучше восьмидесятой аудюшки 96 года или тройки bmw того же, примерно, года. Лучше четырёх-пятилетней корейской деву.

Американки до сих пор остаются довольно дорогими в эксплуатации и обслуживании, притом не отличаясь особо в комфорте или в ходовых качествах.

Работая в сервисе, конечно, можно съэкономить на ремонте своей доходяги, но не работая в нём... Запчасти тоже бывают разные. И цена на одну и ту же деталь может отличаться в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad: привет всем!!!

За 5000$ можно и новенькую из серии РЕНО..

На мой взгляд, новая вазовская пятнашка лучше восьмидесятой аудюшки 96 года или тройки bmw того же, примерно, года.

Я бы с этим не согласился, т.к работаю в СТО и каждый день сталкиваюсь с отечеств.автопромом. С такими деньгами близко не подошёл бы к отечест.авто. :D (извини меня отечеств. автопром ;) )

а вот Шеврале Нива ? Она как ?

Можно сказать ничем не отличается от старых НИВушек. ходовая такаяже, ДВС только инжектор,и кузов комфортабельней. BMW и Мерс считаются тяжёлами машинами(масса), вот с иномарками не работаю подробно не скажу. Помоему и Форды не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базару нет, иномарки лучше. Но если тебе машина нужна каждый день я советую брать нашу.

Случай из практики:

У одного мужика на вольцвагене навернулся ДМРВ (кто знает на нашей машине в 2тыс уложиться можно)

Он поехал там 7тыс и под заказ.

Через неделю привезли - не тот....

Еще через неделю дождался того....

(Но две недели машина мертвая в гараже стояла......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базару нет, иномарки лучше. Но если тебе машина нужна каждый день я советую брать нашу.

Случай из практики:

У одного мужика на вольцвагене навернулся ДМРВ (кто знает на нашей машине в 2тыс уложиться можно)

Он поехал там 7тыс и под заказ.

Через неделю привезли - не тот....

Еще через неделю дождался того....

(Но две недели машина мертвая в гараже стояла......)

Значит в эксплотации лучшее и дешевле отечественные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smiles20(18): привет всем!!!

У одного мужика на вольцвагене навернулся ДМРВ (кто знает на нашей машине в 2тыс уложиться можно)

Он поехал там 7тыс и под заказ.

Через неделю привезли - не тот....

Еще через неделю дождался того....

(Но две недели машина мертвая в гараже стояла......)

А интересно за сколько лет он отдал 7тыс., и интересно за столько лет сколько сменишь ДМРВ у отечественных.

Значит в эксплотации лучшее и дешевле отечественные

Да, в каком то смысле. Если даже гдето сломаешься отечеств. везде можно отремонтировать и запчасти найти.Но вот беда они чаще ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и не отрицаю, но если у тебя иномарка посреди трассы навернется - тебе ее только эвакуатором, а если наша то починил и дальше поехал. Сам занимаюсь ремонтом машин, звонков с трассы по поводу иномарок ничуть не меньше чем по поводу русских машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть контроль продажи б/у машин ;)

1-е стоит хорошо понимать, что в той же Германии хорошо - немцам. Например, знакомый купил машину и ему не сказали, что она из такси. Сломалась. Продавец оплачивал ремонт и доставку из Турции (возмещал страховикам).

Другой пример: совок купил машину в салоне. Маленьккая поломка. ADAC устраняет, но пробивает номера - машина паленая. До сих пор салон выплачивает о 2 копейки в месяц.

2-е Наша новая машина - ничего, но часто лучше брать не новую а б-у. Так как владелец уже вылечил все болячки, сделал антикор, поставил музыку и сигнализацию.

3-е После того, как на иномарке заменили деталь, надо быть готовым к тому, что будешь менять ее почти постоянно. (Это я о подвеске) Бичь авто (и иномарок и наших) - очень низкое качество запчастей!

А так, кто его знает. Все это дело удачи, случая и вкуса. Каой нибудь Эскортик может ездить и ездить, а новая лада - висеть на подьемнике (или наоборот)...

PS: если навернется новая наша машина, то тоже - вперед на галстук. Не думаю, что в лесу кто то будет чинить инжектор, который то и в сервисе с компутером частенько одолеть не могут...

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что лучше новую русскую(хотя сам конечно понимаю что иномарка лучше в любом случае),НО все таки сужу по тех обслуживанию русскую можно сделать везде и дешево,а иномарку если брать то то либо свежую(до 3ех 4ех лет)либо вообще новую,т.к взяв поддержанную придется вложить в нее денюшку в любом случае это стопудово :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иномарку берешь свежую (которая еще на гарантии) хорошо, только стоит учесть что мастера перед ремонтом будут долго вокруг нее ходить, в поисках причины для снятия с гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто.Если у тебя 5000$ то несомненно лучше брать новую семёрочку чем раздолбанный опель или форд.а вот если у тебя 9-10тонн бабосов то здесь довольно сложней есть возможность купить неплохую новую иномрку но класса тазика10модели или тот же тазик.А есть ещё неплохой вариант купить волгу 31105.Двигатель-около 140 лошадей(точно не помню) современный салон(намного больше и лучше чем у 10) до 10000 ты возмёшь машину с кандюшником гуром велюром!Плюс можно урвать двигатель от крайслера.Жрёт она как и 10ка-литров 11-13 по городу.В общем волга за 9500 если хотите новый автомобиль.Правда есть одно за 10000 можно взять неплохую иномарку так что выбор довольно сложный.Надо учитывать и дальнейшие расходы-российский автомобиль очень дешёв в обслуживании а иномарки его полная противоположность-что сломается-капец вашим бабосам.Сначала определитесь зачем вам нужна машина-для езды по городу или за городом(например в деревню где дорога часто разбита до ужаса).Если вариант 2 то не стоит брать ином.-подвеске придёт кранты сто выльется в дорогастоящий ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...