Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Nokia N71


Dreadlord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нигда не могу найти субьективных мнений по поводу этого аппарата. Модель непопулярна, и сведений от пользователей практически нет. Может кто сталкивался? Есть ли у нее какие смертельные глюки, как в общем качество сборки и в целом ощущения? Просто не хочется выложив приличную сумму потом сильно разочаровываться.

Заранее благодарю за любую толковую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный ее глюк, клавиатура, которая царапает экран. Правда, в последних партиях, как я слышал, это уже исправлено, но модели старых партий еще вовсю продаются, поэтому риск есть. Рекомендуется вместе с аппаратом преобрести сразу и защитную пленку для экрана. Остальные глюки не критичны и типичны для смартфонов серии 60 третьей редакции. За искл. описанного глюка, сборка хорошая, сам аппарат тоже оставляет приятное впечатление, конкурентов у него сейчас практически и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mobile-review.com/review/nokia-n71.shtml

-------------------------------------------------------------------

Впечатления

По качеству связи модель не знает никаких проблем, голос собеседника слышен хорошо, впрочем, как и ваш. Громкость 64-тонального полифонического звонка высока, если выставлять мр3 композиции, в этом случае качество полифонии, правда, играет второстепенную роль. Виброзвонок по силе ниже среднего, его можно почувствовать не всегда. К сильным сторонам модели относится тот факт, что она одна из первых построена на обновленной платформе (S60 3d Edition) и имеет все соответствующие плюсы в программном обеспечении. С точки зрения камеры аппарат вполне сравним с моделью Nokia N70 и не имеет никаких преимуществ. В целом позиционирование этой модели смещено в сторону от имиджевых моделей, несмотря на форм-фактор, это одна из первых рабочих лошадок в N-серии (также как и N70). Для тех, кто хочет выделиться за счет продукции известной марки и пофорсить новым, дорогим телефоном, этот аппарат не столь привлекателен. Для любителей технических излишеств он не дотягивает до уровня аппарата Nokia N80 как с точки зрения экрана, так и с точки зрения камеры. Модель предлагает компромисс между Nokia N70 и Nokia N80, причем в другом форм-факторе, что также привлечет часть аудитории. Ожидать, что данная модель станет бестселлером, нельзя, но она будет иметь уверенные, умеренные продажи, на которые и рассчитывают в компании (удел бестселлера - это модели с последней цифрой номера 0 или 5, например, N95).

:( :(

------------------------------------------------------------------------------------

i

Уведомление:

Как и раньше буду сокращать посты такого плана. Потому, как всё же лучше поместить ссылку с картинками по обзору, нежели копировать в пост огромные текстовые документы.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нигда не могу найти субьективных мнений по поводу этого аппарата. Модель непопулярна, и сведений от пользователей практически нет. Может кто сталкивался? Есть ли у нее какие смертельные глюки, как в общем качество сборки и в целом ощущения? Просто не хочется выложив приличную сумму потом сильно разочаровываться.

Заранее благодарю за любую толковую информацию.

Мнения и советы тут:

[Вырезано цензурой]

!

Предупреждение:

Ссылка на сторонний форум, предупреждение.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один недостаток - отсутствие софта под новую Симбу.

Кому интересны подробности, вот ссылка.

http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/s60_3rd-rev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка:

Почему же так... :) Я вот лично очень много для себя скачал в интернете. И в данный момент очень много сайтов выкладывает програмное обеспечение для данной симбы. Ссылки давать не буду, т.к. восновном все эти сайты форумные, и тем не менее могу с десяток ссылок предложить по данному софту на Simbian v9.1_3rd. Так, что всё это голословный довод, если захотеть можно всё найти.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor

Я очень рад, что можно найти софт для Simbian v9.1_3rd.

Сам-то только собираюсь приобрести N71, поэтому серьёзно поисками пока не занимался.

Вот нашёл пока одну ссылку - symbian9.com

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Самый главный ее глюк, клавиатура, которая царапает экран. Правда, в последних партиях, как я слышал, это уже исправлено, но модели старых партий еще вовсю продаются, поэтому риск есть.

Нокия признала этот недостаток, поэтому сейчас поцарапанное кнопками стекло дисплея можно поменять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Нокия признала этот недостаток, поэтому сейчас поцарапанное кнопками стекло дисплея можно поменять по гарантии.

А новое установленное стекло царапаться уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Будут вместе с заменой стекла ставиться более выпуклые накладки на винты. На производстве эта проблема уже решена, поэтому на новых телефонах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

А как эти "новые" телефоны отличить от старых? Это будет N71-2? Если нет, то как их можно отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreadlord:

Если нет, то как их можно отличить?

Никак. Просто там ставят более выпуклые накладки на винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Я понимаю, вопрос идиотский )), но на какие винты и неужели внешне это не будет ну никак заметно? Может там номер партии или еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreadlord:

но на какие винты и неужели внешне это не будет ну никак заметно? Может там номер партии или еще чего...

Пока больше никакой информации нет. Как только будет что-то более конкретное - сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, мою тему уже снесли об этом аппарате, пришлось создать еще одну :blushing:

А общей вопросницы вроде нет...

Ладно. Мне интересно, почему когда я просматриваю флэш ролики на встроенном Macromedia, последний постоянно лезет в инет, по крайней мере меня просит, чтобы пустил. Я его, ясно дело, не пускаю. Но это мешает и несколько раз за просмотр происходит. И еще некоторые файлы он не читает, пишет, чо памяти недостаточно. Просматриваю всем известные HTF. В формате SWF.

i

Уведомление:

Перемещено в одну тему

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моежет..у тебя он какойнито не зарегистрированный ?..

Можешь сделать так.. выбрать это приложение(флеш проигрователь).. зайти в опции этого приложения..(не проигрователя а самого приложения) и там запретить выход в интернет и сам запрос на выход в инет..) чтоб он не сувал свои биты скорости куд не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун

Хм, да вроде нет там подобного рода настроек...

И еще вопрос. Почему этот аппарат считает все файлы mid защищенными и отказывается их передавать по любому каналу связи, ну кроме кабеля. Это можно каким-то образом устранить? До чего же раздражают подобного рода вещи. Это нельзя, тут не пройдет, авторские права видите ли... Mid файл уже пожалели, хотя mp3 льются только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самый главный ее глюк, клавиатура, которая царапает экран.

Ну вот, поздравьте меня, недели две назад купил я себе N71. :)

Так вот о главном недостатке.

Первое время на дисплее оставались просто отпечатки от клавиш, которые легко стирались любой мягкой тканью, а пару дней назад появились настоящие царапины...

Так что про клавиши царапающие экран - истинная правда. :)

Нокия признала этот недостаток, поэтому сейчас поцарапанное кнопками стекло дисплея можно поменять по гарантии.

Надеюсь про замену стекла по гарантии тоже правда.

Есть кстати ещё недостатки у этой модели, например -

1) не очень удобная пятипозиционная клавиша. Тоесть если вверх и вниз клавиши нажимаются без проблем, то при нажатии влево или вправо палец регулярно попадает на соседние клавиши.

2)Мало встроенной памяти (10 Мб). Дело в том, что встроенная память по сути и является оперативной памятью смартфона, значит к примеру файл Microsoft Word размером 10 мегабайт открыть никак не получится. Телефон выдаёт сообщение "Не хватает памяти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и файл презентации весом 1.5 метра не хочет открываться, тоже пишет памяти нет. А оперативной памяти у него 20 метров, ну почти, это видно через Y-brouser. Те, что 10, это доступны пользователю. Хотя меня это все мало волнует, я по нему звоню )

Кстати... Кхм.. Уронил его с 2! метров на паркет!. И ничего ) Только панелька отошла, я ее защелкнул обратно и все!. И после этого говорят, что Nokia перестала делать надежные аппараты.

А по поводу дисплея - я купил защитную пленку, это решает проблему полностью. Ее в любом случае лучше ставить. Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Кхм.. Уронил его с 2! метров на паркет!. И ничего )

Dreadlord:

У меня N80 апал на угол бардюра каменного с 1.5 м высотой. И только угловая ссадина на серебристой декоративной панельки...., и ничего!!! Работает, как и работал :) Правда ссадина очень глубокая, за дорого его потом не продать.

А по поводу дисплея - я купил защитную пленку, это решает проблему полностью.

Ну, а я вообще её не отрывал, как купил смарт, мне кажется, что она вросла корнями в дисплей, крепко держится, странно даже и пузырей маленьких даже не наблюдается. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно удалить темы, кроме как через диспетчер? Просто я ставил темы не через комп, не через с:/data/install, а через произвольную папку, и они не прописались в диспетчере. И есть какие-то программы для работы с памятью самого телефона, а не КП. Только чтобы видно было все, что там есть. А то в папку Private не пускает, и даже свойства ее показывать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S60 3rd Edition — Symbian OS v9.1

S60 3rd Edition, Feature Pack 1 — Symbian OS v9.1

Устройства на основе этой ОС: Nokia 3250, Nokia N71, Nokia N80, Nokia N91, Nokia N92, Nokia E60, Nokia E61, Nokia E70

Все эти смартфоны относятсяк данной симбиан. Если ты проги ставил не через диспетчер приложений, а через комп, или каким другим способом, то поможет только файловый менеджер, для удаления ненужных файлов и папок, но всё это должен делать опытный пользователь по классу смартов. Потому, как можно ошибиться в удалении. Не советую!!!

Моё тебе предложение, снеси из смарта все рабочие (дистрибутивы) приложения на комп, потом отформатируй тело, оно вернётся в заводское состояние, и потом делай всё вточности так, как я уже сообщал вот в этом топике. Там всё доступно указано, как и, что...

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286132 - это раз!

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=289354 - это два!

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=292355 - это три!

----------------------------------------

А вообще на будущее - читай весь топик про N80 (т.к., симба одна и таже) и тебе из FAQ - а всё станет ясно! Удачи! :sm(123):

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, что самое удивительное, я ставил эти темы почти в точности так, как в том руководстве написано. Даже из папки E:\others ))

Правда не через дисп. файлов, а через y-brouser, который перекидывал в дисп. прил. В последнем их нету.

Да, там написано, что форматирование нужно, если есть глюки. Просто дело в том, что мой работает спокойно, без глюков и томозов, так что наверное не стоит лишний раз формат делать. А темы я снес - просто через кард ридер зашел в папку приват и снес их оттуда ))

В темах их больше нет, а то, что они где-то там в системе прописаны, как-то не мешает. Да, переустановить их не дает, но и нафих они мне )) Захочу вернуть - обратно в приват скопирую.

И вопрос, ответа на который в том faq'е нету - заводское состояние предполагает наличие таких прог, как радио или реал плеер? Просто по определению формат это полная очистка абсолютно всего. Если это так, то дистрибутивов этих прог у меня нет, а если они останутся - какой же это формат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как мне кажется, раз уж не я один с такой проблемой, раз уж уже возникали подобные вопросы, рано или поздно народные умельцы выпустят прогу типа "ThemeClean", которая бы просто вычищала все записи в памяти телефона о темах. Мне кажется, что написать такую программу очень просто для профи.

Для компа есть же всякие анинсталлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreadlord

Попробуй подключить телефон как флэшку и почистить содержимое папки на карте памяти Private\10207114\import , темы хранятся здесь. То же самое можно сделать через кардридер. И не рекомендуется устанавливать более 5 тем одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...