Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата США по тенни


DIMKA-vrn

Рекомендуемые сообщения

303313-1357887-104-54.jpg

U.S. OPEN 2006

307008-1404213-458-238.jpg

В субботу россиянка Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису. В финальном матче она нанесла поражение бельгийке Жюстин Энен-Арденн - 6:4, 6:4.

На церемонии награждения она с особой благодарностью отозвалась об американке Билли Джин Кинг, заявив, что именно ее усилия позволили женскому теннису вырасти до настоящего уровня. Во время торжественной части россиянки произошел небольшой курьез. После того, как ей вручили главный трофей, Шарапова резко подняла его вверх и одновременно подпрыгнула. Из-за этого крышка от кубка слетела и приземлилась на спину чемпионки.

Рассуждая о своем успехе, Мария Шарапова призналась, что до сих пор пребывает в состоянии шока. "Я очень рада, что набралась опыта для второй победы на турнире "Большого шлема". Но этот триумф отличается от первого, на Уимблдоне в 2004 году", - отметила она.

Шарапова стала восьмой теннисисткой за всю историю, которой на одном турнире удалось обыграть и первую, и вторую ракетку мира. В полуфинале россиянка взяла верх над француженкой Амели Моресмо, которая занимает первое место в рейтинге, а в финале нанесла поражение Энен-Арденн, второй ракетке планеты. Ранее Шарапова пять раз играла с бельгийкой, и четыре последние встречи выиграла ее соперница по решающему матчу US Open.

"Это был новый матч, новая возможность выиграть, и это был финал турнира серии "Большого шлема". Поэтому единственное, что меня заботило - это четыре поражения в последних встречах с Энен-Арденн. Но на этой стадии, в подобной ситуации я стараюсь не думать, что было в прошлых матчах с ней, - отметила 19-летняя Шарапова. - Я пыталась не вспоминать и о полуфинальном матче, в котором я выиграла у Моресмо. Я обо всем забыла. Я вышла на корт, держа в уме только предстоящий матч и ничего более".

В свою очередь, финалистка US Open-2006 Жюстин Энен-Арденн отдала должное своей сопернице, отметив бойцовские качества Шараповой.

"Сегодня она сражалась как настоящий боец, - заявила о Шараповой Энен-Арденн, которая стала первой теннисисткой с 1997 года, достигшей финальной стадии на всех четырех турнирах серии "Большого шлема" в течение одного сезона. - Могу сказать, что сегодня выиграла та, которая была сильнее. Она не предоставила мне ни малейшей возможности".

По материалам РИА "Новости"

=====================================================

К сожалению, в финале мужского разряда на Открытом чемпионате США российские теннисисты не сыграют. Николай Давыденко проиграл Роджеру Федереру, а Михаил Южный - Энди Роддику

=====================================================

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИНАЛ!

В понедельник в 0:30 по московскому времени состоится финальный поединок US Open в мужском одиночном разряде, в котором сыграют швейцарец Роджер Федерер и американец Энди Роддик.

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теннис. Мужчины. US Open. Финал

Федерер Роддик 3:1 (6:2, 4:6, 7:5, 6:1)

Количество эйсов: 17 - 7

Количество двойных ошибок: 0 - 1

Количество матчболов: 21060107710761077108810771088cx4.th.jpg

Теннис. Женщины. Пары. US Open. Финал

Сафина Д/Среботник Деши/Звонарева 0:2 (6:7, 5:7) doubleschampionsnathaliedechyfraandverazvonarevarusod8.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу россиянка Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.

Это круто! Я же на нее бабло поставил, хотя не сильно был уверен, но поставил. А она - МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...