Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись DVD-рекордером


Рекомендуемые сообщения

Да и собственно KANT при записи на DVD-рекордер, который имеет встроенный хард диск рекордер после процесса записи финализирует.Ну а коль финализирует, значит, на дальнейшая запись, пусть даже там было свободное место, - уже невозможна?

Перво наперво KANT-у, наше вам (тебе ) с кисточкой, очень рад опять встретиться :).

От себя чуток добавлю.

При записи на DVD-рекордер, после паузы, стопа, можно даже продолжать запись на неперезаписываемых дисках DVD+R, например, покрайней мере это проверено ( например седня писал Место встречи изменить нельзя).

Насчет харда, мое ИМХО, мне очень не нравится, обьясню почему : например на спутниковом рессивере, у меня время от времени стоит хард (по надобности выдираю) так вот пишу-пишу туда фильмы, музыку, потом бац хард понадобился все это форматирую и усе нет записей, а тут уж записал-так записал, да и опять чтоб на диск скинуть, опять переписывать надо.

И еще KANT, а запись Мпег4, значит качественная ? как например по отношению к Мпег2 и AVI ?

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

мне очень не нравится,а тут уж записал-так записал, да и опять чтоб на диск скинуть, опять переписывать надо.

По этой причине я рекордер брал с 80Гб диском, чтобы потом не мучиться с перезаписью с харда на диски. А то подумал,как забьёш 400гектар,так потом куда чего девать :1eye: .

А хард всё таки лучше иметь по той причине,что порой фильмы бывают более двух часов, +реклама, вот и получается,что если надо в хорошем качестве фильм записать, то на диск надо 4 часа ставить,чтобы не пролететь. А на харде рекламу можно вырезать и потом записать на диск чистый фильм.

И еще KANT, а запись Мпег4, значит качественная ? как например по отношению к Мпег2 и AVI ?

Так в Мпег4 ведь как сжать. Если ставить битрейд 2000-3000 то качество очень хорошее,ничем не уступает MPEG2 записанному на ДВД. Ведь и MPEG2 бывает с разным битрейдом. В студии битрейд 15000 а на ДВД диске 8-9 тыс.

Вообще уже считается,что и MPEG2 стандарт себя изжил. Сейчас для HDTV применяется кодек H.264, это кодек наследник MPEG4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

А хард всё таки лучше иметь по той причине,что порой фильмы бывают более двух часов, +реклама, вот и получается,что если надо в хорошем качестве фильм записать, то на диск надо 4 часа ставить,чтобы не пролететь. А на харде рекламу можно вырезать и потом записать на диск чистый фильм.

Тут согласен, безусловное преимущество

Так в Мпег4 ведь как сжать. Если ставить битрейд 2000-3000 то качество очень хорошее,ничем не уступает MPEG2 записанному на ДВД. Ведь и MPEG2 бывает с разным битрейдом. В студии битрейд 15000 а на ДВД диске 8-9 тыс.

Вообще уже считается,что и MPEG2 стандарт себя изжил. Сейчас для HDTV применяется кодек H.264, это кодек наследник MPEG4.

А как перевести соотношение битрейд 2000-3000, к кадрам в секунду.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

А как перевести соотношение битрейд 2000-3000, к кадрам в секунду.?

А ни как. Мухи отдельно а котлеты отдельно :) . Есть количество кадров в секунду -15,24,25,29, этот показатель устанавливается сам по себе. А есть битрейд, количество бит в секунду. Алгоритм сжатия в MPEG2 требует этих бит больше при тех-же кадрах в секунду,чем алгоритм MPEG4 для достижения того-же визуального восприятия глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

По этой причине я рекордер брал с 80Гб диском, чтобы потом не мучиться с перезаписью с харда на диски. А то подумал,как забьёш 400гектар,так потом куда чего девать

Что-то я недопонимаю, так жесткий диск, он же перезаписываемый носитель.В том числе можно где угодно в любом месте в захваченном видео вставить или удалить любой кусок через редактирование.На оптических носителях такого ведь нет.А на RAM мне не понятно как формируется запись, - я слышал, что там тоже можно этот RAM редактировать как угодно, вставлять, где угодно при редактировании.Но все же хард, чувствую, что лучше.

Есть ли рекордеры с разъемом USB и картами памяти, пользовался ли кто-то ими, расскажите, что и как.

В тюнере у меня вот такая раскладка по способам кодирования

2.jpg

Возможно, Kant, MPEG1 соотвествует справа VCD и SVCD, MPEG2 - справа DVD, AVI - MPEG4 - так ли это?

Да и видео-кодеков полно

1.jpg

Попробовал все, как при каждом идет захват и последующее вопроизведение компьютерным плеером типа Winamp

У половины кодеков (из списка, что Вы видете) при захвате - изображение или вообще не шло или какими-то отдельными кадрами, ну т.е. белеберда.

Microsoft MPEG4 Video codec - вообще при вопроизведении на плеере на ПК - изображение кверх ногами, видимо не стого конца декодируется развертка.Уже по этому вопросу тему создавал, но ответа не получил.Я имею ввиду, что, может при захвате надо какой-то параметр правильно выбрать, чтобы кверх ногами не было.Подскажите, какой именно.

post-34294-1164709460_thumb.jpg

post-34294-1164709468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Что-то я недопонимаю, так жесткий диск, он же перезаписываемый носитель

Конечно , но забив 400гектар знаешь сколько времени нужно для сортировки,перезаписи на DVD-R? :bleh: Ну если конечно это всё собрался скопировать. Я к тому про 80Гб сказал, чтобы вовремя всё перебирать и освобождать диск для новых записей.

Возможно, Kant, MPEG1 соотвествует справа VCD и SVCD, MPEG2 - справа DVD, AVI - MPEG4 - так ли это?

Не совсем. MPEG1 это только VCD, но VCD имеет определённый стандарт на размер кадра и битрейд а выбрав MPEG1 ты можешь вносить изменения в кодирование. Но такое видео прочитает только комп но не бытовой плеер.

Тоже самое касается и выбора MPEG2,тут ты можешь ставить какой угодно размер экрана,битрейд и звук может быть 44.1kHz.

А выбрав для кодирования DVD ты получишь строго определённый размер видео совместимый с данным стандартом. И звук у DVD 48kHz

Попробовал все, как при каждом идет захват и последующее вопроизведение компьютерным плеером типа Winamp

Вот уж Винамп для оценки видео лучше не использовать а юзать специальные плеера.

А почему захват в MPEG2 сразу не делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...