Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись DVD-рекордером


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы задать следующие вопросы по поводу процесса записи на DVD-рекордер

Если выбрать DVD-рекордер со встроенным жестким диском

1) Подскажите, в каком формате обычно происходит запись на DVD-диски: Если в DVD-video, то как отображаются записанные файлы на диске - по папкам Audio TS и Video TS или файлом .avi

2) Есть ли DVD-рекордеры, записывающие CD-диски (например в VCD формат).

3) Есть ли универсальный формат видеофайла, который прочитало бы практически любое устройство: в частности - обязательно чтобы читал и видеомагнитофон и компьютер

4) Есть ли рекордеры, позволяющие вести запись в avi или mpeg форматах

5) Как происходит запись на DVD диск и редактирование записанного предварительно на жестком диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои вопросы, к рекордеру отношения не имеют, все эти функции зависят от программы спомощью которой ты пишешь диски..

Я бы посоветовал НЕРО...

Теперь по пунктам...

1) DVD диски - можно писать любым форматом которым ты хочешь, хоть данны туда, хоть чего!

2) Обычно если рекордер пишет на DVD, то он умет писать и на CD, какой формат - не важн, как я написал уже это завистит от программы..

3) видиомагнитофон - врядли... в него касеты нада пихать VHS, если же ты имеешь виду CD/DVD плеер - то те форматы которые читает он - комп обычно тоже читает...

4) Опять же это зависит от программы

5) Редактирование - всеми подручными средствами - т.е. программами для обработки видео - запись - опять же спомощью прораммы

Неро - доступны все вышеописанные функции, при этом заранее переводить фильм в какой-то формат - не требуется - неро сам все сделает за тебя, главное выбери нужный тебе режим записи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: ты, как мне кажется, не понял вопроса. dnk говорит о пишущем плейере, без компьютера.

К сожалению, ответить не могу, у меня такой игрушки нет, но знакомый говорил, что он пишет DVD, правда всего остального он не знает, потому, что у него нет компа

Есть ли универсальный формат видеофайла, который прочитало бы практически любое устройство: в частности - обязательно чтобы читал и видеомагнитофон и компьютер

Такого нет, и быть не может. Это принципиально разные виды записи. Магнитофон пишет на ленту внесистемные сигналы, но воспроизводятся они как видео какой-то из систем, или как внесистемные (скажем S-video)

Есть ли рекордеры, позволяющие вести запись в avi или mpeg форматах

Насчет AVI не знаю, по крайней мере не вижу особого смысла, разве что несколько фильмов на один диск запихнуть, но вопрос не корректен. Mpeg это формат записи, а AVI в общем случае контейнер, куда могут быть помещены разные форматы

Как происходит запись на DVD диск и редактирование записанного предварительно на жестком диске?

Ну вообще-то так же, как и в компьютере :bye1:, расшифруй вопрос? Сначала записывается исходник на винт, потом он воспроизводится, ты ставишь метки для обрезки клипов, выбираешь переходы и т.п. Когда все закончено - пишешь на dvd-компакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае DVD ничего не будет перекодировать. Максимум что он прочитает то он и запишет. Скорее всего он будет работать с образами дисков не более (то есть делать копию диска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае DVD ничего не будет перекодировать

Это неправда. DVD рекордер принимает формат DV по порту FireWire и пишет его в Mpeg2 (т.е. перекодирует), это безусловно. Остальные форматы под вопросом, не общался, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала записывается исходник на винт, потом он воспроизводится, ты ставишь метки для обрезки клипов, выбираешь переходы и т.п. Когда все закончено - пишешь на dvd-компакт

Т.е. в моделях предусматривается меню для редактирования наподобие того, что есть в программах для редактирования?

Ну и все-таки:

1) Подскажите, в каком формате обычно происходит запись на DVD-диски: Если в DVD-video, то как отображаются записанные файлы на диске - по папкам Audio TS и Video TS или файлом .avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моделях предусматривается меню для редактирования наподобие того, что есть в программах для редактирования?

Мой знакомый, который купил себе рекордер, говорит, что он делает там резки и склейки, накладывает переходы, может наложить звук, делает меню, но все это не расширяемо, т.е. тот набор, который заложен в рекордер можно использовать (но говорит, что выбор довольно большой), а свое ничего нельзя добавить. Но есть одно но, он не имеет компа. Возможно (это только предположение), что если подключить комп к рекордеру (а это сделать можно, не знаю напрямую или через какую прогу), то можно расширить возможности.

На второй вопрос ответ не знаю, но думаю, что идет стандартная запись, отдельно аудио и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если подключить комп к рекордеру (а это сделать можно, не знаю напрямую или через какую прогу), то можно расширить возможности.

На второй вопрос ответ не знаю, но думаю, что идет стандартная запись, отдельно аудио и видео.

Дело в том, что у меня выход с ПК - только TV-out (Карта ATI) и если его подключать к магнитофону (а там у меня только RCA, нет TV-in) , то изображение черно-белое.Цветным его вроде и можно сделать, через какой-то переходник.А пока - там передается только яркостный сигнал без RGB.

Фактически, получается нет прошивок для DVD-рекордеров известных фирм, таких как Самсунг, Сони и пр.? Хотя, может и есть: так, например, взял телек LG, а там разъем - по виду как для подключения монитора ПК и надпись на нем "For service" - :).Я - давай звонить в техподдержку, спрашиваю: для ПК-монитора этот разъем? Ответ: НИ в коем случае - это для сервис-центров (видно через него "прошивают" телек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

выход с ПК - только TV-out (Карта ATI) и если его подключать к магнитофону (а там у меня только RCA, нет TV-in) , то изображение черно-белое

посмотри здесь, может поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

посмотри здесь, может поможет :)

Дело в том, что такую статью об этом я вдел и в FAQ на aver.ru , но там только для 7-pin TV-out а для 4-pin пояснили толковой конструкции вроде нет.Есть какая-то штуковина-переходник в продаже, где добавлен еще один провод и соединен через конденсатор порядка 150 мкФ и соединен с проводом яркостного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Да,в этот раздел я как-то не заглядывал. :)

Вобщем отвечу на твои вопросы из первого твоего поста,так как у меня и рекордер есть с хардом и комп естественно :) .

1) Подскажите, в каком формате обычно происходит запись на DVD-диски: Если в DVD-video, то как отображаются записанные файлы на диске - по папкам Audio TS и Video TS или файлом .avi

На ДВД диск, а в том числе и на харт рекордер пишет в двух форматах: Video-VR, это своеобразный формат mpeg в котором можно делать очень точное редактирование видео - покадровое. Но комп его не читает. Но в Неро есть опция по редактированию и перегонки таких дисков в стандартный DVD-Video.

Второй вариант записи это стандартный DVD-Video,включающий в себя папку Video-TS. Папка Audio-TS тут будет отсутствовать,но она и не нужна. Такой диск читается и компом и любым плеером.

В AVI не один ДВД рекордер не пишет.

2) Есть ли DVD-рекордеры, записывающие CD-диски (например в VCD формат).

Нет.

3) Есть ли универсальный формат видеофайла, который прочитало бы практически любое устройство: в частности - обязательно чтобы читал и видеомагнитофон и компьютер

На этот вопрос уже ответил Old men .

4) Есть ли рекордеры, позволяющие вести запись в avi или mpeg форматах

Ну собственно про AVI я уже сказал,а mpeg это и есть DVD,только файлы имеют расширение VOB.

5) Как происходит запись на DVD диск и редактирование записанного предварительно на жестком диске?

Тут Old men уже рассказал про рекордер товарища, больно уж он у него навороченный,у меня попроще будет :) .

Редактировать можно как запись на харде так и на ДВД диске (если запись в режиме Video-VR). Вырезать у меня можно, но звук наложить уже нет. Меню сделать можно тоже из имеющихся шаблонов.

Допустим записали на винт и отредактировали,вырезали не нужности,создали меню и просто копируем на диск.Вот и всё.

Теперь по поводу твоей попытки записать с компа на рекордер. У компа выход на карте как я понимаю или S-Video или тюльпан (TV-Out), у меня лично так (ATI).

На рекордере должен быть тоже вход video-IN и audio-IN или в виде тюльпана или SCART, а скорее всего и то есть и другое. Вот к ним и подключайся.

Фактически, получается нет прошивок для DVD-рекордеров известных фирм,

А зачем его перепрошивать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу твоей попытки записать с компа на рекордер. У компа выход на карте как я понимаю или S-Video или тюльпан (TV-Out), у меня лично так (ATI).

На рекордере должен быть тоже вход video-IN и audio-IN или в виде тюльпана или SCART, а скорее всего и то есть и другое. Вот к ним и подключайся.

На видеомагнитофоне у меня вход только SCART и RCA (TV-in у меня нет), на ПК - только 4-pin TV-out (не тот для которого метод распайки показан здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...=0&p=281131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

На видеомагнитофоне

Я полагаю,что речь идёт о DVD-рекордере?

у меня вход только SCART

Ну и отлично,SCART это иниверсальный разъём в котором содержатся такие входа как S-Video, композитное видео (это выхода и входа на тюльпанах), R,G,B.

Тебе надо только купить переходник с твоего компа на SCART рекордера,такие кабели продаются без проблем.

на ПК - только 4-pin TV-out

Вобщем у меня на Радеоне всё разделено,имеется гнездо 4-pin S-Video выход и отлельно гнездо композитного выхода (тюльпан).

Но на радеонах более новых серий устанавливали свои уникальные гнёзда,где имелся переходник с выходами уже отдельно композитного видео (тюльпан).

Но как правило уникальные гнёзда имели 7-9 pin, а у тебя 4. Возможно,что у тебя это гнездо выхода S-Video.

Вот и купи переходник с S-Video на SCART. И в рекордере установи в селекторе входов S-Video , так как у SCART несколько входов как я уже говорил,вот и надо выбрать нужный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Я полагаю,что речь идёт о DVD-рекордере?

Тебе надо только купить переходник с твоего компа на SCART рекордера,такие кабели продаются без проблем.

KANT

Я здесь имел ввиду следущее:

Запись с ПК на любой магнитофон (не обязательно на DVD-рекордер, DVD-рекордер я пока не брал и не знаю, какой фирмы лучше выбрать.)

Имеется ввиду SCART-S-video (4-pin) - я правильно понял? Такой есть кабель, пока не пробовал включать.Более того, вообще говоря на мониторе приходится выставлять разрешение 600 на 800 - иначе нерезкое изображение, хотя и даже при таком разрешении присутствует нерезкость некоторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Запись с ПК на любой магнитофон

Так это разные вещи,запись на DVD-рекордер и на видеомагнитофон. Рекордер может записать множество видеостандартов а магнитофон один (если это VHS,то только композит и если у компа выход только S-Video, то цветную запись не получишь), или два,если видик S-VHS, в этом случае можно и композит записать.

DVD-рекордер я пока не брал и не знаю, какой фирмы лучше выбрать.)

Я как-то уже делился своими познаниями в этой области,на форуме есть журнал,так я туда статью на эту тему забрасывал,можешь почитать.

Не стоит рассматривать рекордер от LG, отзывы крайне негативные.

Имеется ввиду SCART-S-video (4-pin) - я правильно понял?

Да,но учти,бывают кабели односторонние,то-есть работающие в одну сторну,например S-Video это вход сигнала а на SCART выход или наоборот и такие кабели не взаимозаменяемы. Но они стоят дешевле. А можно купить и полный кабель у которого с одной стороны SCART а на другой две вилки S-Video, и вход и выход (если это 4-pin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть ли модели рекордеров, при записи на которые, видео получается в виде одного файла mpg , а не в виде папок Video TS Audio TS так чтобы его можно было бы сразу просмотреть на ПК

Есть ли возможность захватить видео тв-тюнером (в какой формат и кодек) чтобы можно было бы просмотреть видео на видеомагнитофоне без предварительного транскодирования файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли модели рекордеров, при записи на которые, видео получается в виде одного файла mpg , а не в виде папок Video TS Audio TS так чтобы его можно было бы сразу просмотреть на ПК

А что мешает посмотреть на ПК файлы с папками? Если есть соответствующий кодек, то смотри на здоровье. А так, насколько я в курсе, некоторые модели рекордеров могут писать VCD, но точно не скажу, информация из вторых рук.

Есть ли возможность захватить видео тв-тюнером (в какой формат и кодек) чтобы можно было бы просмотреть видео на видеомагнитофоне без предварительного транскодирования файла?

Вопрос вообще не понятен. Если ты делаешь захват на комп, то на магнитофоне ты его не просмотришь никак, а если у тюнера есть выход композит или S-video, то через него можно записать на магнитофон, но тогда уже комп не при чем, надо делать новый захват уже с магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе девайса могу тока могу тока поделиться тем что имею, у меня допустим работает уже где-то полтора года.

DVD-рекордер HYUNDAI H-DVD5020

Глюк бывает один. когда делаеш очень много пауз при записи, зависает, лечится отключением., больше глюков не было.

Поддерживает все форматы, и имеет и ..впрочем можно почитать:

NYUNDAI

В нем в какой то степени даж можно записанное редактировать.

Да и цена не столь высокая для заявленных данных, впрочем уже не столь заявленные сколько уже проверенные.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

А есть ли модели рекордеров, при записи на которые, видео получается в виде одного файла mpg , а не в виде папок Video TS Audio TS так чтобы его можно было бы сразу просмотреть на ПК

Когда ты делаешь запись непосредственно на DVD-RW диск, то по окончании записи его нужно финализировать. Он будет иметь готовую структуру ДВД диска и готов к просмотру на компе в любом DVD плеере.

Нет ни какого смысла делать запись одним файлом. Тем более у FAT32 имеется ограничение на длинну файла - 4Гб.

Если запись сделана на хард магнитофона,то при копировании на диск тоже будет сделана структура ДВД диска.

Я не давно записал фильм на DVD-RW, но забыл финализировать :mad: , схватил и умчался из дому на дежурство,думал там на компе посмотрю. Вставил диск в привод, включил PowerDVD и о ужас! Мне показали пустой диск! Виндовозный плеер показал тоже самое, ну думаю попал как шляпа :dontgetit: . Немного поразмышляв решил воспользоваться ДВД плеером от Неро - Nero Show Time, и о чудо! Этому плееру совсем наплевать,что система диск не видит и другие тоже, а он видит! :D И совершенно начихать,что диск не финализирован,главное видео на нём записано. Так, что кино я посмотрел. :D

Есть ли возможность захватить видео тв-тюнером (в какой формат и кодек) чтобы можно было бы просмотреть видео на видеомагнитофоне без предварительного транскодирования файла?

Такой возможностью обладает опять-же Неро. Nero Vision Express умеет записывать с источника видеозахвата непосредственно на DVD+RW. Причём может делать это мультисессионно и потом диск воспроизводить на бытовом ДВД плеере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты делаешь запись непосредственно на DVD-RW диск, то по окончании записи его нужно финализировать. Он будет иметь готовую структуру ДВД диска и готов к просмотру на компе в любом DVD плеере.

Такой возможностью обладает опять-же Неро. Nero Vision Express умеет записывать с источника видеозахвата непосредственно на DVD+RW. Причём может делать это мультисессионно и потом диск воспроизводить на бытовом ДВД плеере.

KANT

Важную вещь, Вы мне подсказали.У меня FAT32 как раз и стоит (все из-за того, что еще и 98 ось установлена (оставил ее для досовских приложений)).Значит файл размером выше 4 гиг на диске не разместиться...То то я и смотрю, когда как то бакап делал, что паковала-паковала винда своим встроенным бакапером, дошла до 4 гиг и заявила, что на большее не способна.Вот я тогда и не понял, с чего бы это (???) :dontgetit:

У меня тв-тюнер Aver USB 2.0 , я сделал им захват в mpg и avi c видео кодеком DivX 5.21 и аудио кодеком mpeg layer 3.

И что интересно, записал на DVD болванку эти 2 файла (просто 2 файла, без транскодирования на vob в DVD-video !!!) и после записи поставил DVD в DVD-плеер Orbit PTDVD-768S и как ни странно, он у меня их нормально прокрутил!

Однако к концу файла наблюдалось некоторая рассинхронизация звука и видео.На одном из форумов нашел следующее пояснение по поводу этого:

У меня рассинхронизация звука и видео... - Самый неоднозначный и очень спорный вопрос, причин много, ответов еще больше. Самые очевидные:

а. конфликт прерываний (IRQ) - система может и не показывать существование конфликта, но он есть. Развести прерывания звука и видео.

б. Если на таймлайн всё в порядке, а расходится только при выводе или просмотре на мониторе - возможно есть "лишние" кодеки в системе (bicubic, ffdshow и др.), а хороший и нужный как раз отстутствует. Кодеки Майкрософт лучшими не считаются.

в. Встроенные звуковые карты, как правило, весьма низкого качества и причина в них. Отключить встроенную, поставить отдельную.

г. причина "кривого фреймрейта", когда видео было захвачено с нестандартной частотой кадров, отличающейся от базового 25.000 хотя бы на тысячные доли (25.003 или 24.996). Причина выпадения кадров - дропы. Ожесточенная борьба с дропами описана.

д. замените драйвера звуковой карты. В данном случае не обязательно на "самые-распоследние", ставьте те, которые есть, даже по умолчанию Виндовса - "стандартные". Если заметили изменения - ищите лучшую "связку" драйверов.

е. проверьте всё исходя из п.8

KANT

А на Ваш взгляд, конечно, может Вы с авером не работали, но что в данном случае могло вкось пойти?

Да и собственно KANT при записи на DVD-рекордер, который имеет встроенный хард диск рекордер после процесса записи финализирует.Ну а коль финализирует, значит, на дальнейшая запись, пусть даже там было свободное место, - уже невозможна?

KANT

Я вот хочу приобрести DVD-рекордер и оцифровать им кассеты.Какой Вы бы посоветовали - только с DVD с хардом или комбинированный DVD+VHS.Слышал, что вроде даже есть DVD+VHS+HDD - есть такие модели.

Все-таки думаю лучше, чтобы был с хардом, нежели с RAM.Для меня также важно, чтобы имелся выход по высокой частоте на телевизор.Есть ли модели. зарекомендовавшие себя с хорошей и отличной стороны?

Изменено пользователем dnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Однако к концу файла наблюдалось некоторая рассинхронизация звука и видео.
А на Ваш взгляд, конечно, может Вы с авером не работали, но что в данном случае могло вкось пойти?

Это и на компе наблюдалось или только на ДВД плеере? Вообще такое частенько случается при захвате и одновременном кодировании звука в МР3. Возможно процессор просто не успевает и видео и звук кодировать,поэтому и задержка. Если файл mpeg4, то звук можно подправить в Виртуале.

Но лучше всего захват делать в mpeg2, меньше шансов получить рассоглосование.

У меня практически никогда подобных проблем не возникало. были глюки при изготовлении ДВД дисков,звук уходил от видео. Лечится это отделением звука от видео и раздельной записью на ДВД,то-есть разными потоками. Так как рекомендуют делать производители такого софта.

при записи на DVD-рекордер, который имеет встроенный хард диск рекордер после процесса записи финализирует.Ну а коль финализирует, значит, на дальнейшая запись, пусть даже там было свободное место, - уже невозможна?

Финализация делается не автоматом а когда сам того захочешь. Диск можно писать мультисессионно пока место есть,потом закрыть если планируется смотреть его или на компе или другом плеере.. Сам ДВД рекордер будет читать диск даже не финализированный.

Я вот хочу приобрести DVD-рекордер и оцифровать им кассеты

Я уже высказывался на эту тему в теме Видео, повторюсь, это лучший вариант! Особенно если есть у видика выход SCART.

Какой Вы бы посоветовали - только с DVD с хардом или комбинированный DVD+VHS.

Всё таки если есть видик уже,то купить просто рекордер. Лично я всегда с опаской отношусь к комбайнам. Чем проще,тем надёжней.

Слышал, что вроде даже есть DVD+VHS+HDD - есть такие модели.

Не слышал.

Все-таки думаю лучше, чтобы был с хардом, нежели с RAM

Естественно лучше :)

Для меня также важно, чтобы имелся выход по высокой частоте на телевизор.

Это у всех без исключения есть.

Есть ли модели. зарекомендовавшие себя с хорошей и отличной стороны?

Конечно есть, но надо полазать по форумам,почитать,что люди говорят,тесты поискать. Лично я так делал когда себе модель выбирал. В кратце,не бери LG, оличное качество,ну и цену,имеют Sony. У меня Pioneer. Лучше всего в магазине сразу протестить на запись и просмотр и убедиться в качестве картинки. И смотри как устроено меню,пульт,бывают такие замороченные,что пока настройку сделаешь с ума можно сойти. Pioneer мне нравится удобством настройки,всё предельно удобно,просто. А товарищ Toshiba взял,так изругался из-за сложности настройки.

P.S. И помни,что у тебя есть неотемлемое право потребителя вернуть аппарат в магазин в течении двух недель без объяснения причин. Так ,что протестить всё можно спокойно и дома.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и на компе наблюдалось или только на ДВД плеере? Вообще такое частенько случается при захвате и одновременном кодировании звука в МР3. Возможно процессор просто не успевает и видео и звук кодировать,поэтому и задержка. Если файл mpeg4, то звук можно подправить в Виртуале.

Но лучше всего захват делать в mpeg2, меньше шансов получить рассоглосование.

На ДВД плеере рассогласование было больше и больше - именно к концу файла.Этот файл был в avi формате, захваченный тюнером c видео кодеком DivX 5.21 и аудио кодеком mpeg layer 3.А второй файл - это mpg с захватом в mpeg2 с теми же кодеками видео и аудио.И вот у mpg такое почти не было рассогласования.

Причем заметил, что на плеере рассогласование по файлу avi даже больше, чем на ПК.На ПК почти вровень (ну может 0.7 секунды только).

Мне также не очень понятно, что означает mpeg-4.Это ведь не тоже самое, что avi

Avi говорят контейнер для аудио и видео.

Вот поэтому меня давно мучает вопрос, есть ли какая-то таблица сопоставлений форматов-расширений на файлы (avi mpg vob) и форматов кодирования mpeg-1 mpeg-2 mpeg-4?

mpeg-3 это насколько я знаю только аудио формат (mp3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

DivX 5.21 и аудио кодеком mpeg layer 3.А второй файл - это mpg с захватом в mpeg2 с теми же кодеками видео и аудио.

Это нонсенс. Ты просто,что-то не так понял у себя в настройках при захвате, mpeg2 не может иметь теже кодеки,что и mpeg4 (AVI,DivX). MPEG2 это другой кодек и звук там кодируется тоже по другому.

Поэтому у тебя и рассоглосование на нём меньше,как я уже тебе выше и говорил.

Причем заметил, что на плеере рассогласование по файлу avi даже больше, чем на ПК.

MPEG4, DivX, XviD это всё разновидность AVI, их читают из бытовых плееров как правило китайские и корейские модели, а это ещё те производители. Их так-же можно перешивать на более новые версии кодеков. У тебя возможно,что плеер прошит одной версией,более старой а ты кодировал более новой, ну вот и может быть рассоглосование. Это одна из причин,но не самая основная. Скорее всего как я говорил, ты не правильно сделал захват. Комп ещё как-то успевает декодировать файл а плеер нет,так как там нет такого мощьного процессора как на компе.

Делай захват лучше в mpeg2, места занимает больше, но зато качество выше.

Вот поэтому меня давно мучает вопрос, есть ли какая-то таблица сопоставлений форматов-расширений на файлы (avi mpg vob) и форматов кодирования mpeg-1 mpeg-2 mpeg-4?

А какая собственно должна быть таблица? Если ты прочитаешь литературу про данные форматы,то ты и так сможешь понять в чём принципиальная разница. MPEG4 это сильно сжатое видео при довольно высоком качестве,если исходник был конечно отличного качества. MPEG2 (VOB только на ДВД дисках,это тот-же MPEG2) используют для ДВД, как правило. MPEG1 это устаревший формат VCD и уже не используется так как имеет посредственное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...