Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сайт школы


woodpeckerrr

Рекомендуемые сообщения

сабж

Как вам??? Подали идею написать сайт школе, пока готов только шаблон, контент буду заливать позже. На домен не обращайте внимания, это временно, как закончу сайт буду выбирать другого. Жду ваших отзывов и особенно предложений по улучшению диайна. Ну и естественно антибаг!

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в востроге от выбранной цветовой гаммы.

Код написан красиво.

Дизайну нет как такового.

Школе в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветавую гамму надо смеить.. так как она совершенно н подходит к серьёзному учебно заведению..

Фотографию в шапке надо вставить более лучшего качества.. и текст(который как бы заменяет логоти) надо прописат ьпо нормальному..

Зачем это расстояние между блоками всеми ?... уберите border="1" на border="0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветавую гамму надо смеить.. так как она совершенно н подходит к серьёзному учебно заведению..

ваши предложения...

Фотографию в шапке надо вставить более лучшего качества..

а вес? грузиться долго будет.

и текст(который как бы заменяет логоти) надо прописат ьпо нормальному..

это глюк оперы, и мозиллы, позже исправлю, в других броузерах смотрится лучше.

Зачем это расстояние между блоками всеми ?... уберите border="1" на border="0"

тоже самое, в ie и myie смотрится лучше

Дизайну нет как такового.

Сильно извращяться не хочу, не хочу перегрузить сайт всякими скриптами и подобной лабудой... хочу просто и со вкусом. поэтому и пишу на чистом html'e с применением css и dhtml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Опере текст в шапке: Камень-Рыболовская, обърезан на половину сверху:blink:

Полностью поменяй цветовую гамму!!

Посмотри перед этим таблицу совместимости, чтоб не делать ошибок!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Опере текст в шапке: Камень-Рыболовская, обърезан на половину сверху

Полностью поменяй цветовую гамму!!

см. выше

Посмотри перед этим таблицу совместимости, чтоб не делать ошибок!

а с этого поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно замечание: сайт расчитан только на разрешение экрана 1024*768, на более больших разрешениях многие елементы отображаются неправильно. Прилагаю рисунок, как это выглядит у меня. Так что совет: не привязывай сайт к определенному разрешению.

web_1.JPG

web_2.JPG

web_3.JPG

post-18783-1158488884_thumb.jpg

post-18783-1158488895_thumb.jpg

post-18783-1158488902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на narod.ru ? Меня реклама Яндекса просто добивает .... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

На домен не обращайте внимания, это временно, как закончу сайт буду выбирать другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. фон в полоску слишком рябит в глазах - советую сменить на более спокойный

2. шрифт скуный и мелкий - предлагаю более интересный и пожирнее

3. в меню синие буквы на синем фоне трудно разглядеть

4. и ещё - мне совсем не понравилась фотография школы - или смени её на более симпатичную, или убери совсем

Изменено пользователем Тургеневская барышня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшноваты дизайн, попробуй поставить какую нибудь бесплатную CMS...

Я же писал что нехочу... Не движков, не скриптов(только в виде исключения), пишу на простом хтмле с цссом!

Насчет дизайна чем он так страшен, подробнее. Плз, более опытные дизайнеры, указывайте мне на мои ошибки, предлагайте более удачные ваианты! Не выпытывать же с вас каждое слово!

1. фон в полоску слишком рябит в глазах - советую сменить на более спокойный

Это из-за того, что поля "меню" и "баннерка" еще не заполнены, вообще я собирался оставить этот фон только б промежутках между блоками страницы.

2. шрифт скуный и мелкий - предлагаю более интересный и пожирнее

Будем думать...

3. в меню синие буквы на синем фоне трудно разглядеть

Где? Синих букв вообще на сайте нет...

4. и ещё - мне совсем не понравилась фотография школы - или смени её на более симпатичную, или убери совсем
Это уже исправляется. Будет другая фотография, с другого ракурса и с лучшим качеством.

Спасибо всем за ответы, как освобожусь буду исправлять, исправлю - отпишусь! :(

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr

Ты просил совета? Тебе советуют. Чем ты не доволен?

П.С. Советую цвет на менее светлый поменять. ИМХО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: ты про что??? я наоборот ДОВОЛЕН всеми советами и замечаниями к сайту, я не для того его сюда запостил, чтоб доказывать что он самый лучший, а чтоб улучшить его с ВАШЕЙ помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил все замеченые баги (кроме бага с разрешениями), но дизайн пока не менял.

Заметил еще один баг: если поднимать текст в шапке средствами цсс, то на определенном уровне строки "срезаются" как-будто что-то их закрывает... Баг только в опере и мозилле. Что это и как это исправить?

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сделали сайт школы!

Но, диз на уровне 8 класса.

Думаю вам нужно обратится к преподавателю инфы, он вам поможет!

А совет, сделайте всю школу в фото а не парадный подьезд, и растените во всю шапу с цветовой гаммой.

:greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr: насчёт синих букв - может на самом деле они и не синие, но у меня отображаются именно этим цветом (а речь идёт о меню0

но всё же надеюсь, что теюе мои советы помогли

ЗЫ меня тут осенило - синяя гамма и подобная тематика несовместимы! сайт школы должен быть раскрашев в весёлые жизнерадостные тона (зелёный, красный, жёлтый, оранжевый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volgiss

Думаю вам нужно обратится к преподавателю инфы, он вам поможет!

Не поможет, наш учитель кроме ворда ничего не знает! :bye1::bye1:

А совет, сделайте всю школу в фото а не парадный подьезд, и растените во всю шапу с цветовой гаммой.

Полностью свотать школу не получиться, так как перед ней нет достаточно места чтоб она полностью вошла в объектив... Да и я думаю что это не очень удачная идея, я просто сменю фото не более качественную с более удачного плана.

Тургеневская барышня:

насчёт синих букв - может на самом деле они и не синие, но у меня отображаются именно этим цветом (а речь идёт о меню

Какой браузер? У меня вроде во всех буквы белые. :music_band: не могу понять что могло стать причиной глюка.

valentin61:Да ты наверное прав, но только потому что это еще не сайт а только шаблон под него, и я выложил его сюда чтоб вы мне помогли в его улучшении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже что-то

Вокруг фотки школы - убрать к свыням рамку.

Само здание отретушировать (лучше конечно отрисовать) в фотошопе

Главное убрать людишем из кадра.

Разработка и поддержа Дятлов Дмитрий (С) 2006 - ФИО разрвается, после поддержки вставь "<br>"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Только щас заметил что в мозилле ни бордеры таблиц, ни свойства ссылок нормально не отображаются! Этот браузер вообще css поддерживает??? Ну ладно я границы таблиц еще посредствам ячеек сделаю, но как быть с ссылками? Это мне не понятно! Я же все вроде правильно прописал... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тургеневская барышня: Баг со шрифтами исправлен! Дело было в том, что мозилла не распознает селекторы с именем классов в виде цифр. Обычные прописные имена распознает.

Хочу сделать так, чтоб в навигации шрифт ссылки менялся не только при наведении на нее, но и при наведении курсора на содержащую его ячейку, знаю что это возможно, но как не знаю... :) :)

Help me! :)

Нашел сайт провайдера школ края, и на нем есть список сайтов школ, по-мне там не сайты а просто смех! мой на стадии только начала разработки смотрится по сравнению с большинством тех сайтов просто гениально... зацените!

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать так, чтоб в навигации шрифт ссылки менялся не только при наведении на нее, но и при наведении курсора на содержащую его ячейку, знаю что это возможно, но как не знаю...

Присваивай класс не ссылке, а ясейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...