Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Укладка плитки


Гость avb_constructor

Рекомендуемые сообщения

А есть возможность показать, что было раньше?

Тогда у меня не было камеры, соответственно и снимков. Но скажу, что я живу на верхнем этаже, и трубы, которые тебе не понравились, поворачивают не доходя до потолка сантиметров семьдесят и так проходят по туалету и ванне. Выводить их на чердак я не стал, слишком много работы, а вешать короба по двум помещениям - так, имхо, трубы смотрятся лучше :sm(123):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если есть у тебя возможность сфотографируй проблемные нюансы и помести сюда, поверь так легче будет ориентироваться в ответе :sm(123):

Я нашел выход из положения. Я нарисую в трехмерке (в SolidWorks'e) эти проблемные места и картинки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

Вопрос вот в чем: есть ли какие-либо смеси либо предупреждающие появление грибка (а в том месте это вполне возможно), либо уничтожающие сам грибок до укладки плитки?

Такие смеси( плиточный клей?) есть, их выпускает Mapei, но стоят они дорого. Та же самая фирма выпускает и затирку противогрибковую. Прям вот на днях читала рекламу в одном архитектурном журнале. :sm(123):

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие смеси( плиточный клей?) есть...

Да, желательно, конечно, плиточный клей.

, их выпускает Mappei, но стоят они дорого

Дорого - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо большое. :)

Old men: А плитку ты туда укладывал (между трубой и стеной)?

Лучше сделать фальш-стену, а за ней полочки. И труб не будет видно, и всякие моющие средства можно убрать.

Как правило так и делается.

P.S. Перед обработкой (резка, сверление) плитку лучше замачивать.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные картинки:

1. Это мы смотрим со стороны унитаза (дверь справа):

floorattubeoutputjf3.png

2. Это вид горизонтально сбоку (в разрезе):

floorattubeoutputsideviewxq6.png

Теперь вопрос: на картинках видно, что деревянная перегородка сильно выступает над поверхностью - на две толщины плитки (это видно по лжеплиткам). Кстати, эти лжеплитки "изобрели" строители - на самом деле это цемент с камушками (с гравием), уложенный в виде плитки. Вот нам бы очень не хотелось, чтобы деревянная перегородка выступала над плиткой, хотелось бы ее укатать под плитку. Возможно ли это? Чем можно было бы подогнать к уровню перегородки? Цемент пойдет? Выбивать перегородку не хотелось бы, т.к. таких "штуковин" на самом деле мы увидели четыре: по две в полу и по две - в потолке (для канализации и водопровода). Как бы нам не попасть к соседям (а вдруг они ремонт недавно сделали?) Нам такие неприятности не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд есть два варианта.

1. Поднять пол до уровня деревяшки. При этом непременно будет залито основание унитаза на несколько сантиметров. Поднять пол можно обычным растрвором (цемент + песок).

2. Очень острым инструментом (стамеска, нож) срезать лишнюю деревяшку. Возможно при этом и фальшплитку можно убрать, это зависит от толщины дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снял унитаз, убрал деревяшку и выложил плитку. Потом на плитку установил унитаз. С этим больших проблем быть не должно.

В таком виде, как на эскизах, на мой взгляд, трубы вида не испортят, если их аккураино зачистить и покрасить в тон плтки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снял унитаз, убрал деревяшку и выложил плитку. Потом на плитку установил унитаз. С этим больших проблем быть не должно.

В таком виде, как на эскизах, на мой взгляд, трубы вида не испортят, если их аккураино зачистить и покрасить в тон плтки.

Мы как раз будем менять не только плитку, но и всю сантехнику (кроме тех труб, которые относятся к общему стояку). А деревяшку убирать все же не решусь :prop: , а то вдруг она насквозь идет, прямиком к соседям? Так что скорее всего лучше наверно сделать так, как предложил Old men во втором варианте: сбить стамеской или ножом часть деревяшки, убрать всю фальшплитку и на эти места уложить новую. Это будет дешево и сердито :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...