Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Домашний кинотеатр THOMSON


Рекомендуемые сообщения

Друзья просили помочь советом, поэтому прошу откликнуться только людей действительно сведущих в этом вопросе.

Возможно ли своими силами встроить функцию караоке?

Заводом она не была предусмотрена, я так понимаю, что нужно поставить только разъем для микрофона и соединить его где-то внутри с линейным входом.

Так вот, вопрос спецам, можно ли это будет сделать в обслуживающей организации?

И сколько это примерно обойдется по деньгам?

К сожалению точно марки домашнего кинотеатра пока не знаю, как узнаю - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что нужно поставить только разъем для микрофона и соединить его где-то внутри с линейным входом.

Я думаю, здесь работа сложнее. Не только ставить микрофонный вход и микрофонный усилитель и ввести регулировку усиления в микрофонном тракте, но и вводить коммутацию этого входа в режиме караоке, сделать микширование звука, чтобы смешивать звук из основного тракта со звуком микрофона. Вероятно, потребуется для введения зтих функций и затрагивать прошивку. Я бы не советовал это делать, но разумеется, дело хозяйское.

можно ли это будет сделать в обслуживающей организации?

И сколько это примерно обойдется по деньгам?

Всегда найдутся люди, которые могут сделать все, не противоречащее законам физики, но вот сколько это будет стоить, сказать трудно. Такую работу можно оценить только имея под рукой принципиальные и монтажные схемы устройства. Думаю, что не дешево, от 10 до 30 процентов стоимости аппарата, в зависимости от сложности. Имхо, лучше продать имеющийся и купить другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Собрать микрофонный усилитель не так сложно, можно даже в виде отдельного устройства, но вот смикшировать сигнал микрофона с музыкой - тут уже придется вмешиваться в схему самого аппарата, а это не всегда целесообразно. Действительно, проще купить другой, чем городить такой огород....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Wlad: спасибо за быстрый и развернутый ответ.

Именно этого я и боялся больше всего. У меня уже была аналогичная ситуация, когда я обращался к другу-телемастеру, чтобы он мне забацал видео-выход на импортный телевизор. Это была эра японских видеомагнитофонов и приставок. Так он меня тогда также обломал, ввиду сложности операции, а я тоже по наивности полагал, что это минутное дело...

Я уже давал им совет: приобрести отдельно усилитель с микрофоном.

Немного перефразировав известное, получим:

Не бывает тихих песен, бывает мало водки!

Аминь. Если тема не нужна - можно прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...