Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вот я тут думаю насчёт профессии!


Рекомендуемые сообщения

Между прочим, я говорил "на серьёзном уровне". Научить читать сниффером чужую почту - не самый серьёзный уровень, тебе не кажется? :blushing:

Ну ещё могу изменить файл из exe Application в JEPG Image через ФТП и криптануть его криптором, никто не додумается + сделая ему вес в 1 мег, 1.5 мег, никто не догадается ... Допустим этому, кроми криптирования, учился без менюалов :D

Если речь идет о более, то это уже криминалом пахнет по полной, кибер-терроризм на полную катушку, если ты уже выше уязвимостей SQL и PHP берешь... Это уж либо выпендреж, либо неудачный совет, либо НАТАЛКИВАНИЕ В САМЫЙ ОЧАГ КИБЕР-ПРЕСТУПНОСТИ :D

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете насчёт професси "ЗУБНОЙ ВРАЧ" ?

На сколько больше зарабатывают те, кто делает "ЗУБЫ золотые и т.д. на заказ" ? :)

Тем более лимонады, чипсы, конфеты щас так развиваются, что просто ппц.. :)

Пока думаю ещё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

деньги зло это раз, жадность фраера сгубила это два.... проффессию надо выбирать по душе , а не по баблу, если ты хороший спец(не зависимо от выбраной профессии), то и з.пл. у тебя будет соответствующая... и еще, как говорила нам одна препод:"учитесь вы все на одной специальности, а работать будете по тому к чему вас влечет, короче вырастет само выберет =))" ... и ты знаешь так и вышло, кто в лес кто по дрова пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

если ты хороший спец(не зависимо от выбраной профессии), то и з.пл. у тебя будет соответствующая...

Смотря на каких специальностях. Вот я работаю инженером-конструктором, у меня есть сослуживец (тоже конструктор). Так он хоть и отличный спец, но зарплата у него все же оставляет желать лучшего. Да, она выше, конечно, чем у меня и у других, но все же не настолько, чтобы можно было зажить по-человечески, тем более, что человек уже немолодой - 46 лет, семья, дочь уже в вузе учится. Можно, конечно, посоветовать уехать в Москву (тем более, она близко), но семью куда денешь, хотя бы на первых порах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

дык исчо к этому и стремиться надо, под лежачий камень и вода не течет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Как вы думаете насчёт професси "ЗУБНОЙ ВРАЧ" ?

На сколько больше зарабатывают те, кто делает "ЗУБЫ золотые и т.д. на заказ" ?

Тем более лимонады, чипсы, конфеты щас так развиваются, что просто ппц..

Пока думаю ещё ...

- ты наступил на Золотого Тельца!

Впрочем, тебе наступать никуда не вредно, а даже полезно! :(

Когда уже устаканишься, выйдет из тебя отличный СПЕЦ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ты наступил на Золотого Тельца!

Впрочем, тебе наступать никуда не вредно, а даже полезно! :)

Когда уже устаканишься, выйдет из тебя отличный СПЕЦ! :)

Отлично, я по гороскопу телец :)

Так он хоть и отличный спец, но зарплата у него все же оставляет желать лучшего.

Это ясно... Но допустим на частном работать и т.д. + Можно свое частное открыть (money we hawe)

деньги зло это раз, жадность фраера сгубила это два....

Я слышал, как 1 товарищ имел много денег, какойто русский, толи депутат, толи олигарх, так он умирал, он был настолько жадный, что перед смертью (дело было в больнице) деньги ел, притом они так не лезли, по этому он их намазывал сметаной и поглащал :) До этого мне далеко :)

дык исчо к этому и стремиться надо, под лежачий камень и вода не течет...

Можно шланг поставить на солнечных батареях, ну и естественно с авто-выкачкой воды из моря под лежачий камень :)

деньги зло

Значит зло нам помогает кушать, растить детей, поднимать детей, давать милостыню ? )) Если всё так прямо, то мы зло даем на пожертвование храму (любой церкви)... :)

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

У нас зубных врачей сейчас как грязи :g: ,но толковых по рукам сосчитать. Какая-бы профессия небыла,надо досконально знать её,тогда всегда на кусок хлеба с икрой заработаешь. Никогда не упускай шанс познать тонкости любого дела у тех кто в этом разбирается. Большинство людей ленивы и имеют большое самомнение,не удосуживаются изучать всё досконально. А потом обижаются почему их то с одного места выпирают,то в другое не берут.

А уж зубной врач,так и тем более это тот случай когда сарафанное радио просто чудеса творит,если человек знает толк в своём деле. От клиентов отбоя не будет,причём эти клиенты-то уже пожизненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

У нас зубных врачей сейчас как грязи :g: ,но толковых по рукам сосчитать. Какая-бы профессия небыла,надо досконально знать её,тогда всегда на кусок хлеба с икрой заработаешь. Никогда не упускай шанс познать тонкости любого дела у тех кто в этом разбирается. Большинство людей ленивы и имеют большое самомнение,не удосуживаются изучать всё досконально. А потом обижаются почему их то с одного места выпирают,то в другое не берут.

А уж зубной врач,так и тем более это тот случай когда сарафанное радио просто чудеса творит,если человек знает толк в своём деле. От клиентов отбоя не будет,причём эти клиенты-то уже пожизненные.

Благодарю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor:

дык исчо к этому и стремиться надо, под лежачий камень и вода не течет... :sly:

Так ты думаешь, он не искал другую, более высокооплачиваемую работу? :bye1: Он уже один раз уходил из фирмы, но потом вернулся. Все это от того, что у нас в городе нет фирм, в которых хорошо платят, а там, где платят, там все соки выжимают. Вот уйдешь из такой фирмы года через полтора-два, будучи как выжатый лимон, кому потом будешь нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor - высокооплачиваемая работа будет, когда специалист уже получился!

О таких спецах и говорил KANT. За 1.5-2 года никакой чел спецом не стал и никогда не станет! :cool: Для этого нужно 4-6 лет и очень усердной работы, да ещё и собственной специализированной учёбы! Это первая ступень. Потом ещё два раза по стольку, тогда и можно гутарить о СПЕЦАХ.

Если это не спец метлы или расклейщик плакатов... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor - высокооплачиваемая работа будет, когда специалист уже получился!

О таких спецах и говорил KANT. За 1.5-2 года никакой чел спецом не стал и никогда не станет! :rolleyes: Для этого нужно 4-6 лет и очень усердной работы, да ещё и собственной специализированной учёбы! Это первая ступень. Потом ещё два раза по стольку, тогда и можно гутарить о СПЕЦАХ.

Если это не спец метлы или расклейщик плакатов... :bye1:

Да я понял его, GUST :) .

Я просто говорю, что ни для кого не секрет, что еще и не по всем специальностям можно (или не так просто) найти высокооплачиваемую работу. Наши долбаные правители в 90-е годы похерили основной костяк нашей промышленности и люди в поисках лучшей жизни стали ломиться в Москву и близлежащие к ней города.

Так что, заявляю со всей ответственностью :D : в конструктора если кто и захочет пойти (да еще чтоб хорошо платили), то только с трудоустройством в Москве (или в Киеве, или где еще можно устроиться на более-менее высокооплачиваемую работу с меньшими усилиями, чем у Вас дома). А дома можно только набраться начального опыта, а потом рвать оттуда когти. А лучше вообще в конструктора не идти :no: : Ваши подвиги Родиной оценены не будут.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor - эк хватил! :D

...вообще в конструктора не идти...
Это целое призвание! Но и обычных грамотеев тоже надо - такой рутины всегда хватит! Тем более механиков. У нас на НПО было три конструктора, с десяток толковых их помошников, + ещё много простых исполнителей... А остальные просто числились. Целый батальон механиков! :doh: Сейчас эту же работу сделают три бригады на кадах.

oblivionу можно любым делом заняться! И, главное, уметь УЧИТЬСЯ!

А вот этого пока у него не наблюдается, увы.

У конструкторов тоже множество специализаций. Сейчас наметилось движение: и учёбу стимулируют, и работодатели сами отправляют на учёбу.

Поэтому и появились рекрутинговые компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывайте сюда хорошие книги (формат PDF, либо doc) по истории ЗУБНЫХ ВРАЧЕЙ...

Также: всё про лечение зубов...

Также книгу по оборудованию зубных врачей (чтобы каждый элемент показало)...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

книги - относяться к незаконному распространнению информации, так что лучше тут не заводить такую байду....

яндекс тебе в помощники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

книги - относяться к незаконному распространнению информации, так что лучше тут не заводить такую байду....

яндекс тебе в помощники!

Ясно, учту... :blushing:

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...