Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Emule и Outpost


Рекомендуемые сообщения

Лет 5 юзаю мула, и пока у меня была модемная скорость, не обращала внимания на его конфликты с Outpost'om.

Когда же перевелась на самый скоростной тариф, от Outpost'a пришлось отказаться. Вместо него поставила Avast.

Он конечно, хорош, но Outpost намного круче. Outpost легко настраивается, чтобы не пустить ту или прогу в инет, чем он и был мне дорог. Троянов хорошо ловил. Avast вот недавно пропустил Pinch.

В общем, хочу опять быть с Outpost'ом заодно. Хотелось бы сразу быть во всеоружии.И предотвратить возможные их проблемы. Кто их юзал, посоветуйте, как их нужно наладить, чтобы они жили мирно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: А что у тебя с ними не так?..

У меня всю жизнь были Оутпост и Ослик - и живут они вместе нормально, и ничего я дополнительного не настраивал - все стандартно... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: А что у тебя с ними не так?..

У меня всю жизнь были Оутпост и Ослик - и живут они вместе нормально, и ничего я дополнительного не настраивал - все стандартно... :blushing:

Да были постоянно какие-то траблы, мул плохо качал. Просто было в лом разбираться, отчего он качает не 5 кило\сек а 3.

Щаз скорость 160кг\сек, не хотелось бы её терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: ВО-первых если у тебя приложение в доверенных - то для него порты открыты, во-вторых - поумолчанию - порты осла открыты в винде.. :)

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: ВО-первых если у тебя приложение в доверенных - то для него порты открыты, во-вторых - поумолчанию - порты осла открыты в винде.. :)

Хорошо, если так. Слышала, много проблем с портами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: У меня не было и нет никаких проблем с портами!

Ну раз так, тогда щаз скачиваю у Сэма последнюю версию outpost'a и ставлю. Но смотрите! Будут проблемы, я вам рейтинг буду понижать 3 недели подряд. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: Да хоть четыре!Но только если у тебя все же не будет работать - то сноси все и ставь с нуля Ослика и Оутпост - и я могу тебе в таком случае ответить - что все будет работать идеально! (ну конечно при условии установленных драйверов и прочего системного ПО) :)

т.к. у тебя могут быть проблеммы не из-за несовместимости Оутпоста с Осликом!

Но если сделаешь как я сказал и не будет работать - то понижай наздоровье!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: Да хоть четыре!Но только если у тебя все же не будет работать - то сноси все и ставь с нуля Ослика и Оутпост -

т.к. у тебя могут быть проблеммы не из-за несовместимости Оутпоста с Осликом!

Я и хочу узнать предварительно, какая может быть несовместимость Оутпоста с Осликом? Загодя, т.с.

Я и хочу узнать предварительно, какая может быть несовместимость Оутпоста с Осликом? Загодя, т.с.

Avast сносить? или пускай до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: АВАСТ, а он те нужен?..

Хотя это уже не мне решать, только что бы потом не было не совсемстимостей с ним.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: АВАСТ, а он те нужен?..

Хотя это уже не мне решать, только что бы потом не было не совсемстимостей с ним.. :)

Защита никогда не помешает. Сегодня мне Pinch подсунули, Аваст даже не пикнул.Прощаться сним?

Значит, сносим его, ребут, ставим outpost? опять ребут? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: Так, что устанавливать а что удалять - тебе решать!

Но если ты хочешь поставить оутпост - то

Значит, сносим его, ребут, ставим outpost? опять ребут? Так?

так, я бы еще реестр от мусора после удаления аваста почистил програмкой класса CCleaner :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: Так, что устанавливать а что удалять - тебе решать!

Но если ты хочешь поставить оутпост - то

так, я бы еще реестр от мусора после удаления аваста почистил програмкой класса CCleaner :)

Есть такая прога. Когда запустила её в первый раз, нашла мусора на 2 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вчера писала один негодяй подсунул мне настоящий троян. утром снесла avast, поставила outpost, ребутнулась и не узнала винды! Все настройки стали по дефолту. Все пароли исчезли. Понятно, это проделки того негодяя, который вчера предложил мне скачать tester.rar, для проверки системы, как он сказал.

Вот уже полдня я пытаюсь всё восстановить. Тормоза жуткие. Копирование с харда на хард идёт на 240kb\sek. Запустила мастер переноса параметров. За 2 часа до половины дошёл. Отменила и ребутнулась. Ща по новому запустила, надеюсь он мне восстоновит всё.

Как инет настроила, зашла сюда в личку. От негодяя уже сообщение. Он узнал все мои пароли и, хвастаясь этим, выложил их.Я написала гневное письмо, где пожаловалась на проблемы и спросила, как их порешать.

Он написал, цитирую: "нахрена делать - проверка твоей защиты. :(

Теперь как уничтожить...

Пинч это не вирус, и поэтому он не распространяется, тоесть куда ты его сохранила, он будет только там и нигде больше. назывался он tester. Найди ту папку, в которую ты его скачала, и удали его оттуда.

Потом нажми Ctrl+Alt+Delete - "процессы". И в списке процессов исчи tester.exe. Если он там, удали его. Если нету - то хорошо. Значит у тебя его больше нет и не будет. А то что проблемы с компом это уже не по моей вине. Пароли твои я тебе вернул, как удалить троя объяснил. Больше могу сделать только если сам приду, а идти мне далековато..."

Я так и сделала ещё вчера, выгрузила из памяти tester.exe и удалила.

Спрашиваю, надо ещё чего сделать?

Конкретно, с тормозами, как побороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вчера писала один негодяй подсунул мне настоящий троян. утром снесла avast, поставила outpost, ребутнулась и не узнала винды! Все настройки стали по дефолту. Все пароли исчезли. Понятно, это проделки того негодяя, который вчера предложил мне скачать tester.rar, для проверки системы, как он сказал.

Вот уже полдня я пытаюсь всё восстановить. Тормоза жуткие. Копирование с харда на хард идёт на 240kb\sek. Запустила мастер переноса параметров. За 2 часа до половины дошёл. Отменила и ребутнулась. Ща по новому запустила, надеюсь он мне восстоновит всё.

Как инет настроила, зашла сюда в личку. От негодяя уже сообщение. Он узнал все мои пароли и, хвастаясь этим, выложил их.Я написала гневное письмо, где пожаловалась на проблемы и спросила, как их порешать.

Он написал, цитирую: "нахрена делать - проверка твоей защиты. :D

Теперь как уничтожить...

Пинч это не вирус, и поэтому он не распространяется, тоесть куда ты его сохранила, он будет только там и нигде больше. назывался он tester. Найди ту папку, в которую ты его скачала, и удали его оттуда.

Потом нажми Ctrl+Alt+Delete - "процессы". И в списке процессов исчи tester.exe. Если он там, удали его. Если нету - то хорошо. Значит у тебя его больше нет и не будет. А то что проблемы с компом это уже не по моей вине. Пароли твои я тебе вернул, как удалить троя объяснил. Больше могу сделать только если сам приду, а идти мне далековато..."

Я так и сделала ещё вчера, выгрузила из памяти tester.exe и удалила.

Спрашиваю, надо ещё чего сделать?

Конкретно, с тормозами, как побороться?

Ты же говорила что тормоза у тебя и до этого были... Почитай поподробнее топик "снять завис". Прочисти реестр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же говорила что тормоза у тебя и до этого были... Почитай поподробнее топик "снять завис". Прочисти реестр...

Реестр почистила jv16. А чё ещё мона сделать, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06: АВАСТ, а он те нужен?..

Хотя это уже не мне решать, только что бы потом не было не совсемстимостей с ним.. :)

Вроде они нормально сосуществуют. Мула в доверие. Только медленно качает, не больше 30кг\сек. При среднем 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06:

1) Не скачивай снета все подряд от людей с которыми не знакома!

2) Пользуйся антивирусами!

3) Очень странно что по твоим словам когда у тебя был аваст - троян не работал а как ты его удалила - то активировался, скорее это не из-за удаления аваста, а по-поводу перезагрузки, как я понимаю - ты не любишь перезагружаться - это твоя первая перезагрузка с момента общения с тем "добряком"

4) Запусти полную проверку компа антивирусом, а еще посети вот этот топик..

5) По поводу Ослика - проверь что у тебя стоит в настройках - какой канал - какая максимальная скорость, и какая установленная (ограниченная) саксимальная скорость?

6) Так же даже если у тебя мегабитный канал - то не факт что ты будешь ослом качать с максимальной скоростью - т.к. скорость зависит от того кто отдает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как перенесла параметры 2-хмесячной давности, половина избранного В браузере пропала. Как его восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06:

1) Не скачивай снета все подряд от людей с которыми не знакома!

2) Пользуйся антивирусами!

3) Очень странно что по твоим словам когда у тебя был аваст - троян не работал а как ты его удалила - то активировался, скорее это не из-за удаления аваста, а по-поводу перезагрузки, как я понимаю - ты не любишь перезагружаться - это твоя первая перезагрузка с момента общения с тем "добряком"

4) Запусти полную проверку компа антивирусом, а еще посети вот этот топик..

5) По поводу Ослика - проверь что у тебя стоит в настройках - какой канал - какая максимальная скорость, и какая установленная (ограниченная) саксимальная скорость?

6) Так же даже если у тебя мегабитный канал - то не факт что ты будешь ослом качать с максимальной скоростью - т.к. скорость зависит от того кто отдает!!

1) Дык вроде познакомилась с ним на этом форуме.

2)Не осталось. Аваст ведь удалила. Каспера не хочу, тормозной он. А больше и не знаю, кто с outpost'om ладит.

3)Троян после ребута активизируется. Утром я снесла аваст, поставила outpost и ребутнулась. Траблы и начались.

4) Какой антивирь?

5) См. скрин. Ща выложу!

Блин! Как скрин выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дык вроде познакомилась с ним на этом форуме.

2)Не осталось. Аваст ведь удалила. Каспера не хочу, тормозной он. А больше и не знаю, кто с outpost'om ладит.

3)Троян после ребута активизируется. Утром я снесла аваст, поставила outpost и ребутнулась. Траблы и начались.

4) Какой антивирь?

5) См. скрин. Ща выложу!

Блин! Как скрин выложить?

Если аваст тебе так не нравится, поставь себе Dr.Web

Троян активизировался не после ребута, а после того как ты его запустила. Ты просто не заметила когда он активизировался.

Присоединять файлы к сообщениям можно только со званием "активного учасника" и выше. Тебе не долго до этого осталось :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дык вроде познакомилась с ним на этом форуме.

2)Не осталось. Аваст ведь удалила. Каспера не хочу, тормозной он. А больше и не знаю, кто с outpost'om ладит.

3)Троян после ребута активизируется. Утром я снесла аваст, поставила outpost и ребутнулась. Траблы и начались.

4) Какой антивирь?

5) См. скрин. Это у мя emule0.47c-Xtreme5.3

Кто разбирается, взгляните, у меня всё правильно в настройках?

___.jpg

post-45859-1163247039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...