Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваша ICQ используется на другом компьютере?!


Рекомендуемые сообщения

Включила намедни аську и вылетело окно" Ваша ICQ используется на другом компьютере"?!Я чуть под стол не упала, высветилось в трее 2 значка потом всё пропало и нормально подключилось это что? кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то использует твою аську на другом компе. При попытке подключения к Аське, выдается сообщения что Аська используется на другом компе, и тот кто её использует отключается от Аськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если запущен Квип, а потом запускаю аську та же беда. Так что ничего страшного. Тем более если номер девятизначный, то никому он нафиг не нужен, можешь расслабиться... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя аська была уже работал, а ты её снова запустила. Соответсвенно, с сервера ICQ и пришло тебе предупреждающее сообщение, когда он обнаружил что кто-то нахально пытается занять уже используемую в данный момент линию. Не делай так больше и надписи такой не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аську ты сама устанавливала или кто помогал? Просто думаю сама бы ты не стала ставить патч "мульти айсикью" который позволяет запускать несколько асек на одном компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете что кто реально иногда использует icq blinbesitvse ;) Может быть подрушка увидел пароль и решила по прикаловаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего девушку пугаете :( ? я ж тогда не могла б ваабче ею пользоваться ли как ?аську сама устанавливала пароль высветился закрытым замком дескать надежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blinbesitvse

Не волнуйся особо, это глюки аськи. У меня такое было, у знакомых тоже... Или у нас всех украли девятизнаки? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высветилось в трее 2 значка потом всё пропало и нормально подключилось

В этом и вся беда :) ИМХО. Скорее всего, ты запустила вторую аську. Могу предположить, что даже если отсутствует разрешение на запуск нескольких асек (а оно выставляется в реестре), то это глюкануло клиент (саму аську у тебя на компе). А сервак может работать только с одним клиетом на номер (представь две аськи одновременно на 2-ух компах...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так , сегодня весь день у меня высвечивалась ошибка что мой номер используется на другом компе ! пасс сложный ,с разным регистром букв и цифр ! всего скорей опять глюки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инфа из ЧАВО QIP.

Ошибка "Ваша учетная запись используется на другом компьютере"

Такое происходит обычно если вы подключились с другого места с одной и той же учетной записью. Или запускаете две копии QIP на одном компьютере с одной и той же учетной записью.

Но если при этом вы уверены, что никто не может использовать эту учетную запись кроме вас в данный момент и ко всему этому еще и сменился пароль, то в ваших данных есть домен из черного списка и вам сюда http://www.qip.ru/qa/index.php?p=default&cat=17#a62

Ошибка "Ваша учетная запись используется на другом компьютере" и сменился пароль

Эта ошибка будет появляться через N секунд при каждом вашем подключении или изменении данных, если вы ввели данные из черного списка, и при этом ко всему прочему сервер вам будет сбрасывать пароль на случайный. Да, на серверах существуют черные списки (я не в курсе как их составляют, но в основном туда попадают сайты по продаже номеров icq, и всякие варезные, крякерские, спамерские сайты). Т.е. если вы введете email или домашнюю страничку, которая попала в черный список, то постоянно или в тот момент, когда вы что-то добавляете или изменяете в своих данных, то в течении минуты сервер отключит вас с этой ошибкой и сбросит на вашей учетной записи пароль. Не верите? Давайте проверим, возьмем iseekyou.ru, он в черном списке. Зарегистрируйте новый номер icq и подключите его через icq5 или icq pro. Введите в детали номера email me@iseekyou.ru Далее, нажмите на кнопку ОК или сохранить. И через 20-60 секунд вы получите эту самую ошибку, да еще и с бонусом - сбросом пароля от сервера. Если вы ставили ответы на секретные вопросы, то вы сможете вернуть ваш номер, подключиться к нему через ту же icq5 или icq pro и спокойно общаться. Но так как в ваших деталях всё еще остался домен из черного списка, то вы сможете спокойно общаться лишь до того момента, пока вы снова не обновите что-то в своих данных или не затроните в своих настройках параметры авторизации. После чего произойдет все точно также, отключение с этой ошибкой и сброс пароля. А некоторые альтернативные клиенты устанавливают параметры авторизации в соответствии с вашими настройками в момент подключения, что и ведет к этой же самой ошибке со сбросом пароля почти сразу после подключения. При всем при этом, черные списки имеют свойство обновления, что ведет за собой целую серию сбросов паролей у пользователей. Так что не вводите в свои данные сайты или email адреса, заведомо обреченные на попадание в черный список.

Чтобы такого не повторилось, очистите email, домашнюю страничку, и все данные где может быть указан какой-либо домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...