Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как заблокировать комп?


rick1

Рекомендуемые сообщения

А что произошло после нажатия Win + L? Ты думаешь здесь телепаты сидят?

Есть пароль на учетной записи, компьютер заблокируется, если нет пароля то, соответственно, и блокировать нечего. Идем в Панель управления и смотрим, есть ли там пароль. Если нет, что само по себе очень странно, так как ты его установил, то устанавливаем его и пробуем перезагрузиться. Только нормально, через Пуск -> Завершение работы, а не через резет.

Если стоит на блокировке, то как же можно через Пуск -> Завершение работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит на блокировке, то как же можно через Пуск -> Завершение работы?

Ну, наверное разблокировать, потом нажать Пуск, потом Завершение работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное разблокировать, потом нажать Пуск, потом Завершение работы.

И где гарантия, что комп загрузится с блокировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где гарантия, что комп загрузится с блокировкой?

Сейчас, выпишу… за личной подписью и печатью. Кажется сам что-то пробовать ты не намерен… хотя тебе это нужно больше, чем нам. Оригинальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, выпишу… за личной подписью и печатью. Кажется сам что-то пробовать ты не намерен… хотя тебе это нужно больше, чем нам. Оригинальный подход.

Я уже столько напробовал! Каждую неделю винду переставлял Она на меня Биллу жаловалась.

Теперь, ИМХО, лучше спросить и получить точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже столько напробовал! Каждую неделю винду переставлял Она на меня Биллу жаловалась.

Теперь, ИМХО, лучше спросить и получить точный ответ.

:) Здравствуйте.

rick1, система (стратегия) проста:

1 Задаём пароль на "учётки" (своя и админ) :)

2 "Пуск" - "Завершение работы" - "Перезагрузка" (после перезагрузки таким способом пароли запомняться) :)

3 Пробуем войти в систему (под админом, потом под своей учёткой) без пароля. N - :) все ОК; Y - :no: смотрим выше и лечим.

4 Если войти без пароля неполучилось :no: :) проверяем работу всех прог (некоторые могут не запуститься т.к. появился пароль) и жмём Ctrl+Alt+Del, затем блокировка. :)

Теперь, если не "ребутить комп", без пароля снять блокировку (начать работать с компом) нельзя.

А блокировку может снять только "учётка" или админ.

Если "заребутить", то после перезагрузки, опять нужен пароль. Но можно войти под другой учёткой (Третьей) только если она есть. Если можно, надо убрать лишние учётки, и отключить "Гостя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...