Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Update Software - N Series


Рекомендуемые сообщения

______.jpg

Вышел официальный Update для телефонов N - Series.

+ исправляет мелкие ошибки.

+ появилось отображение кириллицы в аудио плеере.

Update

post-17296-1163578741_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

matva:

Через офф. сайт ничего не изменится, всё прошьётся на ура, и русский шрифт останется, ровно, как еслиб в СЦ прошивал. Не забудь только ИБП поставить, мало ли, что..., случится с питанием. Прошивается от он недолго. Simbian работает уверенней и стабильнее.

Пробуй, потом отпишись, что вышло и как процесс прошёл, прям здесь в обновлении. Я думаю всем будет интересно почитать.

Удачи!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем: Ну что ж. Обновился... К общему сведению: файл (тот, что на странице с ссылки) загружается, но он не является обновлением. Обновление потом скачивается 62.3 мега. Сама установка занимает примерно 10 минут (это без времени на скачивание, естесно). Требует чтоб была включена зарядка. Только от аккумулятора не катит. Сбрасываются все настройки и все-все из телефона убирается. Поэтому надо сделать резервное копирование с помощью программы Nokia PC Suite. Ну чтоб не потерять все контакты, фото, видео, игры и т.п.

Пока все нормально. Пока пытаюсь понять, что же улучшено. Может это мне кажется, но стал немного медленней открывать папки. Добавили возможность восспроизведения аудиофайлов формата .dcf

Добавлен "модем" в Меню > Приложения. Можно установить связь через ИК-порт.

Появилась мышка при просмотре страниц интернета. Несколько необычно... Раньше просто скакал по ссылкам, а теперь надо наезъжать на них, что несколько неудобно ибо надо точность. :bye1:

ЗюЫю Ну если, что еще, то отпишусь.

P.S.2. А! Да! язык сначала сбросился на ангицкий, но в списке и русский присутствует...

_____________________________________________________________________________

Та-а-ак... Теперь при серфаньи по и-нету есть такая фича: при нажатии на "назад" не просто перескакиваешь на предыдущую страницу, а появляются мини окошки и ты можешь выбрать необходимое. Правда разобрать, что на них проблематично. Ну да вы сейчас сами увидите. Вот:N73_интернет1.jpg N73_интернет2.jpg

В "музыкальном проигырателе" (тот, что в Меню) исправлено то, что он проигрывал только один файл, а при нажатии на "перейти на следующий" он начинал тот же файл проигрывать. Теперь при открытии его он сканирует каталог с музыкой и все файлы находит и проигрывает по-порядку и не надо делать списки. Но я все-таки не на все 100% уверен, что этого не было.

post-11020-1164326131_thumb.jpg

post-11020-1164326559_thumb.jpg

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

В "музыкальном проигырателе" (тот, что в Меню) исправлено то, что он проигрывал только один файл, а при нажатии на "перейти на следующий" он начинал тот же файл проигрывать. Теперь при открытии его он сканирует каталог с музыкой и все файлы находит и проигрывает по-порядку и не надо делать списки. Но я все-таки не на все 100% уверен, что этого не было.

Вот это мне больше всего понравилось, конечно. Я сейчас сижу на старой прошиве. matva: - Скажи а запинания есть примерно через 30-40 минут???? У меня на старой прошивке (на родной) регулярно проскакивает запинание при долгом прослушивании муз. файлов. Что скажешь по этому поводу???

А интернетом я пользуюсь на N80 только исключительно, как модем. Что там можно высмотреть на таком экране, не понимаю. Я один раз попробовал, мало того, что денег немеренно слетело, дык ещё и по 100 раз приходиться перегружать страници. Конечно прикольно, но пока дорого.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем: Ну что ж. Обновился...

Та-а-ак... Теперь при серфаньи по и-нету есть такая фича: при нажатии на "назад" не просто перескакиваешь на предыдущую страницу, а появляются мини окошки и ты можешь выбрать необходимое.

Интересно, у меня в Nokia N73. Это уже есть...

Правда приобретён недавно.

В "музыкальном проигырателе" (тот, что в Меню) исправлено то, что он проигрывал только один файл, а при нажатии на "перейти на следующий" он начинал тот же файл проигрывать. Теперь при открытии его он сканирует каталог с музыкой и все файлы находит и проигрывает по-порядку и не надо делать списки. Но я все-таки не на все 100% уверен, что этого не было.

Да, а в Меню->Галерея->Музыка действительно при открытии файла проигрывается только выбранный файл. Это имелось в в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Я сейчас сижу на старой прошиве. matva: - Скажи а запинания есть примерно через 30-40 минут???? У меня на старой прошивке (на родной) регулярно проскакивает запинание при долгом прослушивании муз. файлов. Что скажешь по этому поводу???
Ничего не скажу, т.к. карточки еще нет и, соответственно, нет места для такого кол-ва музыки. :( Проверить нет возможности. Но скоро прикуплю карточку и посмотрю.

SergeyB:

Интересно, у меня в Nokia N73. Это уже есть...

Правда приобретён недавно.

Дык и я купил три дня назад и сразу перепрошил. Но до этого заходил в интернет и не было такого.
Да, а в Меню->Галерея->Музыка действительно при открытии файла проигрывается только выбранный файл. Это имелось в в виду?
Нет. :( Тут все по-старому. Открываешь файл и только его слушаешь, а чтобы несколько слушать надо делать список и открывать его, тогда будут проигрываться те файлы из списка. "Муз.проигр." и "музыка" это разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyB: Дык и я купил три дня назад и сразу перепрошил. Но до этого заходил в интернет и не было такого.

Нет. :doh: Тут все по-старому. Открываешь файл и только его слушаешь, а чтобы несколько слушать надо делать список и открывать его, тогда будут проигрываться те файлы из списка. "Муз.проигр." и "музыка" это разное.

Хм. Интересно

У меня в музыкальном проигрывателе открываешь файл из медиатеки (в подменю все треки(или по альбомам, по жанрам) и они проигрываются (список создавать не надо).

А что за прошивка? У меня V2.0628.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyB:

Нет. Тут все по-старому. Открываешь файл и только его слушаешь, а чтобы несколько слушать надо делать список и открывать его, тогда будут проигрываться те файлы из списка. "Муз.проигр." и "музыка" это разное.

Прошу прощения за ошибку! :rolleyes: Муз.проигр." и "Галерея" >"музыка" это разное! Вот так надо было мне написать сразу.

P.S. Для моего личного развития:

А что за прошивка? У меня V2.0628.
Где и как посмотреть? :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens C65: Тогда вот:

V 3.0638.0.0.1

30-10-2006

RM-133

NokiaN73(05)

P.S. Скинь мне в ПМ еще коды к этому телефону или где это можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Открываешь файл и только его слушаешь, а чтобы несколько слушать надо делать список и открывать его, тогда будут проигрываться те файлы из списка. "Муз.проигр." и "музыка" это разное.

Совершенно с тобой согласен! У меня так же. Но я сижу на старой пока.

P.S. Скинь мне в ПМ еще коды к этому телефону или где это можно посмотреть.

Все коды, и многое другое есть в топике про N80. Зайди и посмотри все посты про FAQ. Там ты многое найдёшь для себя.

Удачи!!!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь, пока вроде все ок. Но вот 2-3 раза зависал при попытке зайти в галерею :doh: После выкл/вкл все нормально. Не уверен, что дело в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли узнать, что nokia собирается обновлять? А то стремно как-то: обновись, а потом гадай, что стало лучше, а что хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

+ исправляет мелкие ошибки.

+ появилось отображение кириллицы в аудио плеере.

Ну так как всегда: нашли баги - исправили. А что исправили - опытным путем устанавливаем в этом топике. :doh:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Я вообще на старой сижу прошивке. Жалоб на неё нет. Стабильная работа. Не знаю, может мне просто везёт пока.

Но ни подвисаний и особого тормоза не наблюдаю. Переходить пока не собираюсь на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще кое-что насчет этой софтины: если телефон приехал к вам из-за бугра (тоесть не сертифицирован в России, Украине и т.д.) то после прошивки пропадет русский язык. Програмка по IMEI вроде определяет сертифицирован или нет девайс и качает к прошивке соответственный ленгпак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Через офф. сайт ничего не изменится, всё прошьётся на ура, и русский шрифт останется, ровно, как еслиб в СЦ прошивал. Не забудь только ИБП поставить, мало ли, что..., случится с питанием. Прошивается от он недолго. Simbian работает уверенней и стабильнее.

Пробуй, потом отпишись, что вышло и как процесс прошёл, прям здесь в обновлении. Я думаю всем будет интересно почитать.

Удачи!! :mad:

Добавлю еще кое-что насчет этой софтины: если телефон приехал к вам из-за бугра (тоесть не сертифицирован в России, Украине и т.д.) то после прошивки пропадет русский язык. Програмка по IMEI вроде определяет сертифицирован или нет девайс и качает к прошивке соответственный ленгпак.

Программа не определяет сертификацию. Ей глубоко положить на наши законы :confused: Она просто определяет исходные настройки телефона и, соответственно, грузит нужный софт. Тот, который идет через программу назыввается lite версия, так как он идет локализованным (не мультиязычным).

Для тех, у кого телефон привезн из Нижнеафриканского Мухосранска есть 2 варианта обновления - При помощи полной версии и спец программ и при помощи lite версии и опять же спец программ.

Подробнее я не вникал.

После обновления ПО никаких спец эффектов не заметил. Разве что поменялась очередность папок в Сообщениях.

E70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Программа не определяет сертификацию. Ей глубоко положить на наши законы :) Она просто определяет исходные настройки телефона и, соответственно, грузит нужный софт. Тот, который идет через программу назыввается lite версия, так как он идет локализованным (не мультиязычным).

Для тех, у кого телефон привезн из Нижнеафриканского Мухосранска есть 2 варианта обновления - При помощи полной версии и спец программ и при помощи lite версии и опять же спец программ.

Подробнее я не вникал.

После обновления ПО никаких спец эффектов не заметил. Разве что поменялась очередность папок в Сообщениях.

E70

я прошил с официального сайта N73 прошивка 3.0638.0.0.1. все на английском языке! как и где мне скачать мультиязычную прошивку и установить ее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошил с официального сайта N73 прошивка 3.0638.0.0.1. все на английском языке! как и где мне скачать мультиязычную прошивку и установить ее???

Может язык надо в телефоне переключить? Он не идет с одним английским... там должно быть по любому несколько языков, даже в лайт версии.

Если же нет, то пиши, отпишу проги и прошивки для n73

Могу положить ссылки на

N73 RM-133 3.0638.0.0.1 30-10-06 Мини-версия, 46.12 MB

и

N73 ME RM-133 3.0638.0.0.30 30-10-06 Мини-версия, 54.81 MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может язык надо в телефоне переключить? Он не идет с одним английским... там должно быть по любому несколько языков, даже в лайт версии.

Если же нет, то пиши, отпишу проги и прошивки для n73

Могу положить ссылки на

N73 RM-133 3.0638.0.0.1 30-10-06 Мини-версия, 46.12 MB

и

N73 ME RM-133 3.0638.0.0.30 30-10-06 Мини-версия, 54.81 MB

Я точно убедился, что у меня только английскмй, немецкий, французский, итальянский, турецкий и нидерландский!

у меня стоит версия N73 RM-133 3.0638.0.0.3 30-10-06 . а ты мне предлагаешь версию ME, это от Music Edition - а там есть русский язык?

а как мне потом перешить на обычную N73. даунгрейд невозможен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто поставил не ту версию. :

Это так называемые "мини-версии" прошивок (с целью экономии траффика), включающие в себя архив с файлом самой прошивки и русским языковым пакетом (ленгпак). Русский ленгпак включает в себя русский, английский и ещё несколько языков.

Оличается мини-версия от полной версии отсутсвием языковых пакетов для других стран (ленгпаки которые НЕ содержат в себе русского языка).

P.P.P.S. Очень многие пользователи на форуме и в комментариах часто недоумевают: "Зачем нужен Феникс, Диего и прочее если можно легко и без всякой головной боли прошить с помощью оффициальной программой на сайте Nokia?"

Ответ на этот вопрос достаточно ясен. Во первых есть люди которым просто интересен весь этот процесс. Во вторых - и эти уже писалось не однократно - оффициальная перепрошивка от Nokia, имеет привязанность к региону смартфона. То есть если вы купили смартфон не в России, или проживаете за пределами России или стран СНГ, то ваш смартфон будет прошит той прошивкой и тем языком, для той страны которой он оригинально был предназначен. А это значит вероятность потери русского языка.

По этому настоятельно прошу воздержаться от подобных вопросов и предложений

если хочешь, напиши могу дать ссылочку - почитаешь.

вот например:

Свершилось На своем опыте я убидился в возможности перепрошивки телефоно BB5(то есть 6630 и новее) без специального оборудования в домашних условиях используя только компьютер и стандартный кабель DKU-2.

Что для этого надо:

1 Скачать архив Flashing.zip в котором содержится

2 Скачать прошувку например 11 (V 6.03.08) для 6630

55667793_Diego_3_06

phoenix 2004 with crack

Nokia_Conn_Cable_Driver_159_ita

phoenix_service_sw_2005_36_7_112.exe

3 Удаляем PCSuite и дрова телефона. (К концу инсталляции Phoenix у вас должны дрова сами установиться.)

4 Ставим Diego.

5 Запускаем кряк(на самом деле rar архив в exe). Запускаем инсталляцию phoenix 2004. Вылезет ошибка о том что Phoenix не может найти Dongle!!! В момент нажатия кнопки Повтор, надо быстро распаковать тот кряк. Если вы успеете(я не успел первый раз), то инсталляция пойдет дальше.

Если не успеете то жмете повтор еще раз и так до того моментак пока не получится

6 Перезагружаем.

7 Запускаем Phoenix и минимизируем его.

8 Ставим phoenix_service_ sw_2005_36_7_112.exe. Не в коем случае не перезагружаем( в принцепе можно поставить и Phoneix более новой версии например phoenix_service_sw_2006_12_5_136)

9 Закрываем phoenix. Запускаем заново.

Вот в принцепе и все, до первой перезагрузки у нас вполне рабочий Phoenix. Настравивае соеденение, и запускаем процесс прошивки.

все могут говорить мне респект и подымать репутацию в благодарность.

З.Ы. После перезагрузки указанной в пункте 5 у меня повыскакивало несколько раз одна и таже ошибка я поножимал кнопку окей. Так что не обращайте на нее внимание.

Пробуйте

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замечен баг в N73 (после прошивки? не знаю т.к. до не успел настолько долго поработать) - при фотографировании при нажатии сделать новое фото (не из меню, а на боковую кнопку) виснет. Иногда даже намертво! Нельзя даже выключить! Наблюдается сие безобразие не всегда! Но есть.

P.S. У кого такое же наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Программа не определяет сертификацию. Ей глубоко положить на наши законы Она просто определяет исходные настройки телефона и, соответственно, грузит нужный софт. Тот, который идет через программу назыввается lite версия, так как он идет локализованным (не мультиязычным).

Для тех, у кого телефон привезн из Нижнеафриканского Мухосранска есть 2 варианта обновления - При помощи полной версии и спец программ и при помощи lite версии и опять же спец программ. Подробнее я не вникал.

Ты немного не прав. Программа действительно определяет по серийному номеру страну, на которую отгружался каждый конкретный телефон. И уже по этим данным устанавливает языковой пакет. И полную версию софта, которая содержала бы ВСЕ языковые пакеты (мультиязычную) ты в телефон никогда не вольёшь, т. к. к примеру для N70 полный софт весит 883МБ, N80 - 685Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...