Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

190 Мбит/с по электропроводке


Alex

Рекомендуемые сообщения

Компания Panasonic представила Ethernet-адаптер, основной особенностью которого является возможность организовать Ethernet-сеть через обычную электропроводку. В BL-PA100 используется технология HD-PLC, обеспечивающая пропускную способность 190 Мбит/с

32618.jpg32619.jpg

Напомним, что первые заметки о HD-PLC появились еще в самом начале 2004 года. Тогда Panasonic представила свою новую разработку на выставке CES 2004. Постепенно начали появляться адаптеры с поддержкой HD-PLC. Особенно бурное обсуждение эта технология получила на выставке CeBIT 2006, когда Panasonic продемонстрировала модемы BL-PA100А с HD-PLC, которые справлялись с трансляцией сразу нескольких видеопотоков. Конечно, такой производительности на данный момент вполне хватит для большинства задач в домашних сетях.

Новые адаптеры BL-PA100 теперь доступны на рынке. Panasonic представляет комплект BL-PA100KT, в который входят два BL-PA100 адаптера – главный и терминальный, к которому подключаются конечные узлы. Всего к системе можно подсоединить до 15 терминальных адаптеров. Кроме отличной производительности, производители позаботились также о безопасности передачи данных. Трафик шифруется с помощью криптографического 128-битного алгоритма AES.

Источник

Что думаете?

post-22078-1163603747_thumb.jpg

post-22078-1163603776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, факторов то куча… Как устройство поведет себя в конкретной электросети? У нас в доме, например, отвратительная проводка, помехи и скачки напряжения постоянное дело. Зависимость скорости передачи данных от расстояния? 190 Мбит я думаю достигнуты в тепличных условиях. Предельное расстояние связи?

Может кто встречал адекватную статью по этой теме…

Вообще идея то очень хорошая, ранее сдерживающим фактором были скрость связи (достаточно низкая) и стоимость самих устройств.

Только хотелось бы знать поподробнее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идея то очень хорошая, ранее сдерживающим фактором были скрость связи (достаточно низкая) и стоимость самих устройств.

Только хотелось бы знать поподробнее…

конкретно этот прибамбас стоит около 140$, что мне кажется дороговато... обычно такое оборудование дают под залог на попробовать (или должны давать), иногда все идет без сучка и задоринки, а иногда не работает и никто не может объяснить - почему..., как минимум, все розетки, к которым они подключаются должны сидеть на одной фазе, но, предположительно, в одной квартире или даже на лестничной площадке все должно работать, пользовался подобными девайсами в офисе (скорость пониже, конечно = 85 мб/с), нужно было подключить несколько рабочих мест к уже существующей сети и не попортить интерьер после ремонта, все заработало и особых проблем не вызвало, получилась комбинированная сеть, но когда попробовал подключить компьютеры на другом этаже, ничего не получилось... короче, надо пробовать в каждом конекретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...