Jump to content

Кто считает где лучше работать ?


 Share

Recommended Posts

Я просто раньше работал в блокноте, когда на практиковался решил перейти на Dreamweaver, в нем быстрее получается и сразу видно, что делаешь.

Но че-то многие говорят, что надо все делать в блокноте, что так лучше. Плиз объясните почему и проголосуйте.

Link to comment
Share on other sites

Но че-то многие говорят, что надо все делать в блокноте, что так лучше. Плиз объясните почему и проголосуйте.

А где голосовать-то? :D

Начинать надо с малого. Просто кто к чему привык. Имхо, Dreamweaver хорош, но громоздок. Рекомендую Edit Plus или GridinSoft Notepad. Быстрые, маленькие и куча возможностей. И вообще-то тема с опросом про веб-редакторы была.

Link to comment
Share on other sites

А где голосовать-то? :D

Начинать надо с малого. Просто кто к чему привык. Имхо, Dreamweaver хорош, но громоздок. Рекомендую Edit Plus или GridinSoft Notepad. Быстрые, маленькие и куча возможностей. И вообще-то тема с опросом про веб-редакторы была.

А какие возможности у блокнота, я знаю токо одну, написание кода.

А в Dreamweaver можно спокойно вставлять изображения таблицы и т.д, а код за тебя пропишит программа. Так намного быстрее и удобнее, а если че-то не нравится мож взять и сам че нибудь в коде прописать.

Link to comment
Share on other sites

Только идиот работаеть в блокноте. Остальние юзають редактори где есть подцветка кода. Я например пользую EditPlus

У Dreamweaver конечно много преимуществ, и он очень удобний для редактирование сайта - легче найти где код, которого нужно отредактировать. Но всегда пишу - и буду писать - код сам, а не жду Dreamweaver сгенерировать его. Так и делають професионали, некоторые ползвуют Dreamweaver но восновном пользуют режим code (или code & design), а не режим Design

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь FrontPage и Notepad++

Для создания и редактирования таблиц ИМХО не удобно использовать не визуальный редактор. Поменять пару цифирок можно, но создание или изменение больших таблиц намного удобнее в визуале. Конечно код тоже надо видеть.

Darhazer:

Но всегда пишу - и буду писать - код сам, а не жду Dreamweaver сгенерировать его. Так и делають професионали, некоторые ползвуют Dreamweaver но восновном пользуют режим code (или code & design), а не режим Design

code & design - это понятно, бросил картинку, создал пару таблиц в дизайне, а код просто наблюдаешь, или добавляешь потом чтото (например стили и классы) Их вот быстрее в ручную добавить, а что касается таблицы на 50 ячеек, сомневаюсь что ручками ты напишишь быстрее.

Мне вот самому интересно, почему "проффесионалы" все делают вручную :bye1: Написать таблицу с двумя строками и в каждую вставить картинку - быстрее руками (или не медленнее).

А вот разверстать макет или вставить таблицу большую... Врядли вы напишите код большой и сложной таблицы быстрее (даже если не думая просто по клавишам барабанить, и то медленней будет).

Да если надо картинки расставить, тоже. Проще раскидать мышкой их по ячейкам, чем в каждой писать вручную теги и пути.

alex45:

Совмещать надо одно с другим. делайте так, как вам удобнее. Единственное, нужно (или желательно) знать код, который получается. Чтобы напрямую не зависить от визуальных редакторов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Dreamweaver - на мой взгляд один из лучших пакетов для мастера, до него был Home Site, но история про него всем навено уже давно известна!

Edit Plus не плохой редактор, но всё же он больше подходит для писания сценариев.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...