Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

антивирус Касперского


Рекомендуемые сообщения

Хотите превратить свой Pentium IV в Pentium II?

Поставьте себе на машину антивирус Касперского!

*******************************************************************************************

Доколе Вы люди будете пользоваться этим "тормозом". В их лаборатории занимаются раскруткой своей продукции, а не ее качеством. Сколько можно на это попадаться. DrWeb - вот лучшее решение. :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите превратить свой Pentium IV в Pentium II?

Поставьте себе на машину антивирус Касперского!

*******************************************************************************************

Доколе Вы люди будете пользоваться этим "тормозом". В их лаборатории занимаются раскруткой своей продукции, а не ее качеством. Сколько можно на это попадаться. DrWeb - вот лучшее решение. 

Точно-точно, ты абсолютно прав, но хочу добавить, что NAV 2004 тоже достойный антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Примеры глюков, и аргументацию определения "барахло" в отношении к DrWeb плиз...
Если попробовать перечитать дискету по Ctrl+R в FAR-е с запущенным Спайдером (винда 2000 сп4), то машина виснет намертво, не помогают даже три пальца. Остаётся только Reset. Баг доложен разработчикам на их же форуме, но никаких действий они не предприняли. :rolleyes: (и не говорите мне, что "я его типа не покупал, не мне и права качать..", вопрос не об этом :) )

Насчёт "барахла" - не сказал бы. Разве что фейс убогий, по сравнению с тем же Каспером, зато тормозит машину намного меньше, за что и юзаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, наверное, пятый топик, в котором кости перемываем своим и чужеродным антивирусникам.

DrWeb, несомненно, интеллектуальнее KAV'a, но и он сильно раздражает, когда орёт благим матом тогда, когда и вируса-то нет, а просто уже дохлое тело. Так уж он сработан, по принципу: лучше перебдеть, чем недобдеть.

Г-н Касперский ударился в беспардонную и назойливую рекламу своего детища, вместо того, чтобы заниматься совершенствованием, в первую очередь что-то попытаться сделать с совершенно невероятной тормознутостью. Я видел сравнительную таблицу по тормозам, так там KAV впереди Планеты всея с агромадным отрывом. Запомнилась цифра: в 250(!) раз тормознее NAV.

По долгу службы приходится общаться с серьёзными админами, так уже практически все перешли на Norton - для сетей нет ему равных.

А вот для дома (локальной машины) в который уже раз обращаю внимание почтенной публики на Panda. Уверяю - тот, кто поставит - уже не откажется. Исключительно удобен, лёгок в настройке, имеет русский интерфейс и, что важно, среди лидеров по наименьшей тормознутости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, злой dartman DrWeb опустил... :D :) Шутка! Может тамошние программеры думают, что мало народу Ctrl-R в Far'e нажимать умеют? :) Я вот не умею, ибо Far не пользую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Ты попросил, я ответил... :)

А так вообще я против Др.Вэба ничего не имею. Сам его юзал ещё во времена ДОСа. Так что прога ничё так.

А насчёт Панды - надо поюзать. Что-то уж слишком много про неё хороших отзывов я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

я пытался панду юзать, три раза инсталил, но всё = почему-то возвращался к нортону, сегодня опять поставил панду :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Во времена доса и я DrWeb юзал он всё ловил что знает и что не знает

А сейчас тот же I-Worm tanatos не ловит точнее ловит и отпускает.

Так что для юзверя можно тока KAV.

А сам я Нортон юзаю или KAV смотря на какой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай

НЕ обязательно чтобы каспер постоянно сидел в трэе. Ну разве что на тачках, которые имеют большой коэфициент риска заражения вирусами. Сам же сегодня перешел на Панду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю KAV 6-ой год. Недостатки конечно есть, но не такие, чтобы я его менял на что нить другое. (Привычка - вредная штука). Что касается тормозов, то как заметил Vel, не обязательно запускать монитор. Я например юзаю только сканер и AVP ScriptChecker и тормозов не замечаю. Что касается ужасно тормозящих действий, то KAV на самом деле грешит этим и что самое интересное, чем старше версия, (4.0 например) тем она глючнее предыдущей. Я юзаю v.3.5.133. и другой мне и не надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

Прикольно, у меня как ни странно такая же история. Юзаю я его по меньше, но тоже монитор не включаю и тоже 3.5-ю версию пользую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вы повторяетесь, Vip-vano уже кабы проводит аналогичный опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

Да здесь в общем-то и не опрос, и не про лучший антивирус для WinXP... :rolleyes:

Вот интересно, на кой ляд нужен монитор, если его отключать? Надо же вспомнить про те организации (да и про тех странных людей) которые платят за Каспера, а не кряки по Инету ищут... Отдал ты бабки, поставил прогу, и сразу отключил одну из полезнейших функций - резидентный монитор. Если у программеров Каспера руки кривые, почему за это пользователь должен расплачиваться? Ни у кого монитор ничего не тормозит (ну почти) а у Каспера систему просто в ступор вгоняет... Нехорошо... И рекламу еще свою везде пихают... Если бы DrWeb чуть поактивнее был в плане раскрутки, да и фейс бы чуть улучшили (хотя вроде и так ничего, кому как...), его бы уже все пользовали. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы DrWeb чуть поактивнее был в плане раскрутки

Совершенно верно! - И им уже писали об этом. Чес слово, обидно смотреть, когда в на чужих сайтах в фундаментальных таблицах DrWeb отсутствует вообще, в то же время недоносок AVP светится везде, где только возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше стояло и то, и то. А сейчас уже давно сижу без АВП и тьфу-тьфу-тьфу проблем не было. Хороший firewall спасает :) greenshy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

Да здесь в общем-то и не опрос, и не про лучший антивирус для WinXP... :)

Вот интересно, на кой ляд нужен монитор, если его отключать? Надо же вспомнить про те организации (да и про тех странных людей) которые платят за Каспера, а не кряки по Инету ищут... Отдал ты бабки, поставил прогу, и сразу отключил одну из полезнейших функций - резидентный монитор. Если у программеров Каспера руки кривые, почему за это пользователь должен расплачиваться? Ни у кого монитор ничего не тормозит (ну почти) а у Каспера систему просто в ступор вгоняет... Нехорошо... И рекламу еще свою везде пихают... Если бы DrWeb чуть поактивнее был в плане раскрутки, да и фейс бы чуть улучшили (хотя вроде и так ничего, кому как...), его бы уже все пользовали. :)

Ну в принципе я стобой согласен. но опять же повторюсь, Dr.Web не смог вылечить вирус. :)

Если уж на то пошло то на данный момент лучшая альтернатива Касперу, Norton AntiVirus.

А так впринципе можно спорить оччень долго. :)

Если бы DrWeb чуть поактивнее был в плане раскрутки

Совершенно верно! - И им уже писали об этом. Чес слово, обидно смотреть, когда в на чужих сайтах в фундаментальных таблицах DrWeb отсутствует вообще, в то же время недоносок AVP светится везде, где только возможно...

Ну зачемже ты так Каспер может и тормоз, но не доносок.

Я пробовал разные Ативирусы, все они обнаруживали вирус, но вылечить смог только Каспер. В последнее время я его держу только как лекаря. :)

Изменено пользователем Asakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же повторюсь, Dr.Web не смог вылечить вирус.

Так я и не возражаю :) Насчет того что AVP - недоносок, тоже конечно, горячиться не надо, просто если ты продаешь продукт, будь добр сделать так чтобы он не мешал работе... (Это можно считать обращением к г-ну Евгению Касперскому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ... это уже просто флейм ...

Но, я паровозом прикинусь ... поэтому ... касперский лучший ...

Тем более, он очень хороший друг моего очень хорошего друга! И я его в обиду не дам ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Касперский 3.5 монитор не использую, только сканер в таком режиме тормозов никаких и проверяет вроде ничего

в пользу него могу еще сказать что он помог мне справится с востоновлением компа после атаки из инета, мне тогда четыремя вирусами три из каторых были трояними, 12-ть инфецированных файлов, комп капитально снесли, XP три раза переставлял и это после форматирования диска С. Судный день был для моего компа :)

против могу сказать что один из троянов Касперский нашёл только после повторного сканирования. Монитор у него действительно медленный по сравнению с Norton Antivir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

У меня раньше стояло и то, и то. А сейчас уже давно сижу без АВП и тьфу-тьфу-тьфу проблем не было.

Так скорее всего ты ставила четверки - а они тормознутые.

Полностью согласен с Vel

Считаю что разумно использовать Касперского не позднее версии 3.5. Всё 4 врсии - полный отстой.

Сам пользуюсь, AVPMонитор включен - тормозов не наблюдается, чего не скажешь о 4.хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет пользуюсь пандой. Просто красота.....не тормозит, вирусы ловит.

Единственный недостаток это то, что он не может лечить зараженные файлы <_< , а так просто супер... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otello

Погодь, как это не может лечить зараженные файлы? Какой это тогда антивирус? Или ты про троянов, они не лечатся они удаляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...