Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

антивирус Касперского


Рекомендуемые сообщения

Мне не надо сказки рассказывать про могущество AVP. Уже два года прошло, но никогда не забыть бессонных ночей и мучений с восстановлением сети одной крупной фирмы после того, как хвалёный AVP элементарно пропустил Klez H. В то же время заурядный F-Prot его обнаружил и даже лечил! - По одному этому случаю имею право называть этот саморасхваленый антивирус недоноском.

После того геморроя снесли его к чёртовой бабушке (а ведь немалые деньги стоил!), поставили Norton - и горя больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо сказки рассказывать про могущество AVP. Уже два года прошло, но никогда не забыть бессонных ночей и мучений с восстановлением сети одной крупной фирмы после того, как хвалёный AVP элементарно пропустил Klez H. В то же время заурядный F-Prot его обнаружил и даже лечил! - По одному этому случаю имею право называть этот саморасхваленый антивирус недоноском.

После того геморроя снесли его к чёртовой бабушке (а ведь немалые деньги стоил!), поставили Norton - и горя больше нет...

Не надо лапши тут на уши вешать, скажи пожалуйста, кто тогда Klez не пропустил?!

А KAV стоит в МГТС ... лично у тебя когда-нибудь были серьезные проблемы с телефоном? А вирус типа MSBlast способен запросто угробить всю сеть ... а в МГТС доверяют Евгению и его команде именно за поддержку пользователя!

Др. Веб - не годится из-за слабой поддержки сетей!

Панда - у нее представительство находится в Екатеринбурге!

Нортон - одна сплошная дыра, кроме того, он поддерживает обновление только через интернет, что не допустимо в подобных организациях!

МакАффе - вообще еврейский продукт! В прямом смысле этого слова!

В "Лаборатории" работают профессионалы со всего мира, кроме того вся Япония полностью перешла на "Антивирус Касперского"!

Думаю, моих аргументов достаточно, чтобы доказать превосходство КАВ в сетях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский рулит!

Но без монитора :-))

Зы

стоит 4.0 без монитора, и никаких тормозов! :(

Нет, однозначно рулит толькоко с мнитором ...

Ведь по сути, Касперский им и славится ... У Др.Веба он (монитр) быстрый, но глюкавый, а у Касперского самое то ... если нормально настроить ...

А с версии 4.5 монитор стал отжирать в 2 раза меньше оперативки! Это говорит о постепенной реализации под XP ... похоже она почти состоялась :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

скажи пожалуйста, кто тогда Klez не пропустил?!

F-Prot. Случано оказался на одной локальной машине.

KAV стоит в МГТС

Всё гораздо прозаичнее. Организациям определённого статуса ПРЕДПИСАНО пользоваться отечественным продуктом. А г-н Касперский (тут надо отдать ему должное) сумел вовремя подсуетиться и добился необходимого признания в соответствующем ведомстве. И по этой причине это:

в МГТС доверяют Евгению и его команде
здесь совершенно непричём.
Панда - у нее представительство находится в Екатеринбурге!

Ну и что из этого следует?

Нортон - одна сплошная дыра

Ну-ка, ну-ка - хоть ОДНО реальное подтвержение Ваших слов. (Кроме сайта г-на Касперского, ессно).

вся Япония полностью перешла на "Антивирус Касперского"!

Это Вы начитались саморекламы на сайте г-на Касперского. Там и не такую чушь можно найти.

лапши тут на уши вешать
- это чисто в его стиле.
Думаю, моих аргументов достаточно, чтобы доказать превосходство КАВ в сетях!

Не-а. Я уже не один год "в сетях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я отсмеялся, а теперь буду говорить ...

Итак ...

1) А-Prot теперь влился в "Антивирус Касперского" ... в компанию перешла вся команда разработчиков этого замечательного антивируса ... тогда он действительно был лучшим!

2) Это не предписано ... проводился полномасштабный тест ... просто АВП оказался на высоте!

3) Это как раз причем ... техническая поддержка - это главное! А Евгений присылает своих специалистов немедленно!

4) Как можно говорить о нормальной технической поддержке Панды, если ее представительство в Екатеринбурге, а МГТС - в Москве!

5) То, чо Нортон - дыра, я даже обсуждать не хочу ... ;) ;) ;) ... Это как аксиома ... а интерфейс - это вообще отдельная история ;) ;) ;) ... А еще денег просят ...

А между прочим, АВП выкладывает на диски к компьютерным издания бесплатые ключи, так что все законно и без кряков ... (для домашнего пользователя!)

6) Докажите обратное.

7) Ну кто кому лапшу вешает, это надо еще посмотреть!

8) В сетях разведки ... !!! Вы педставлетесь мне агентом иностранных спецслужб! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Смотри-ка во что все вылилось... Итак:

Ай-ай-ай

пункты 1 и 2 - ОК. Насчет предписания - этого мы знать не могем... То, что АВП на высоте - тоже вполне могло статься, только хотелось бы поподробнее про это узнать... Может ссылочку какую дашь?

пункты 3 и 4 - Так может АВП потому и выбрали? Из-за представительства в Москве. Если ругаться - то недалеко идти... Если тех. поддержка - тоже быстро.

пункт 5 - Заявления типа: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" игнорируются за несостоятельностью. Я тоже могу много чего наговорить, а потом сказать, что это аксиома, которая не обсуждается и доказательств не требует... И еще: "А вот лица попрошу не касаться!" (к/ф "Иван Васильевич меняет професию"), встречают-то может и по одежке, а вот провожают все-таки по уму.

пункт 6 - Доказывать обратное никто никогда не возьмется, также как никто не возьмется доказать истинность этого утверждения.

Да и хватит рекламными лозунгами бросаться... Наслушались уже... "Профессионалы со всего мира..." "Вся Япония..." Насчет профессионалов, не знаю - сам им не являюсь и в "Лаборатории" не бывал, однако судя по последним версиям АВП - слабые у них профессионалы... Или компы слишком мощные, раз они тормозов своих видеть не хотят... А про Японию - см. выше пункт 6. Рекламе не верю! И точка.

Еще раз скажу что к Касперскому претензия у меня всего одна - дико тормозной монитор под WinXP. А также явное нежелание это исправлять. (уж сколько про это кричат, а Каспер все еле-еле...) Но этот недостаток переплюнет сотни других достоинств... (предложения отключить монитор, или юзать старую версию не рассматриваются по вполне очевидным причинам)

Вообще, на мой взгляд, антивирус такой-то выбирают уже не из-за того, что он все вирусы ловит и быстро обновляется (если это не выполняется, о таком антивире и говорить не станут), а исходя из различных фич и удобства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Цитата

Нортон - одна сплошная дыра

Ну-ка, ну-ка - хоть ОДНО реальное подтвержение Ваших слов. (Кроме сайта г-на Касперского, ессно).

Проверял диск на вирусы Нортоном (так как всегда токо его и юзал) он нашел 5 вирусов, а знакомый поставил себе PC-Cillin он же на диске нашел 60 вирусов. Решил попробовать проверить Касперским, результат аналогичен - 60. Так на нём щас и сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

АВП выкладывает на диски к компьютерным издания бесплатые ключи, так что все законно и без кряков ... (для домашнего пользователя!)

Да, но работает такой АВП бесплатно ровно один месяц. И кого это устраивает? А вот Panda действительно выложена бесплатно и бессрочно, и обновления поддерживает (см. Chip CD №6 за 2002 г.)

А-Prot теперь влился в "Антивирус Касперского" ... в компанию перешла вся команда разработчиков этого замечательного антивируса ...

Вы хотя бы потрудились заглянуть вот сюда. После такого заявления обсуждение этой проблемы с Вами теряет всякий смысл.

Vel

Проверял диск на вирусы Нортоном (так как всегда токо его и юзал) он нашел 5 вирусов, а знакомый поставил себе PC-Cillin он же на диске нашел 60 вирусов. Решил попробовать проверить Касперским, результат аналогичен - 60. Так на нём щас и сижу.

Если бы Вы тогда же проверили с помощью DrWeb, то он нашёл бы 160. Хороший антивирус умеет отличать активный вирус от мёртвого тела. В Вашей ситуации количество ровным счётом ничего не говорит. Тестируют антивирусы не по количеству найденных тел, а по эффективности. Опять же вернусь к просьбе оперировать фактами: дайте хоть одну ссылку, ну, ссылочку на то, что Norton характеризуется как дырявый антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Вмешаюсь в ваш высокопрофессиональный спор с глупым вопросом, Dr.Web не спорю круто, но у меня с ним не хочет работать клиентская программа, а NAV или KAV без проблем, если мне кто расскажет как убрать этот конфликт, буду юзать только Dr.Web (ну нравится он мне :D :D :D :D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дров в костер поднакидали...

Вообще-то, по-моему, о том, что Мерседес хорошая машина, никто не спорит, а вот такие дебаты вокруг Касперского навевают сомнения. Я никогда его не использовал и после таких дебатов особенно и не тянет..

Теперь от лирики к фактам. В 12-м номере журнала PC Magazin за этот год есть обширный тест 10 наиболее распространенных антивирусов. По десяткам разновидностей вирусов. Быстродействие они, правда, не учитывали. Но все равно интересно.

Так вот, резюме насчет антивируса Касперского начинается так:

"Специалисты по вирусам лаборатории Касперского имеют легендарную репутацию, механизм поиска вирусов несет по лицензии свою службу, между прочим, в сканерах антивирусов фирм GData и F-Secure. "

По тестам обнаружения вирусов разными антивирусами я хотел привести таблицу, но посмотрев на нее, решил не приводить: разницы по качеству обнаружения среди восьми первых антивирусов практически никакой, новые вирусы все обнаружили на 100%, по пробе на коллекции вирусов из 119 различных бутвирусов обнаружено от 118 до 119, из 85 троянов обнаружено от 82 до 84 и т.д., причем если какой-то антивирус на один вирус в какой-то категории хуже, он выходит чуть вперед в другой категории.

Так что все свелось к сравнению по другим параметрам. В итоге Касперский оказался на седьмом месте. Причины: хотя и обширные, но неудобные настройки, и довольно плохая работа с почтовыми программами, особенно с Pegasus. В общем-то, мелочи.

Жаль, что не оценивалась скорость работы, но, по другим тестам (я их когда-то приводил), Касперский быстротой не отличается.

Так что похоже, что легендарный антивирус Касперского просто устарел по удобству работы и скорости, хотя вирусы он ловит по-прежнему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что похоже, что легендарный антивирус Касперского просто устарел по удобству работы и скорости, хотя вирусы он ловит по-прежнему хорошо.

Да, Тролль в своей манере, решил подвести итог ...

Так вот я заявляю, что из этого нихрена не выдет!

Спор как был, так и останется ...

Я вам чесно скажу, я задолбался стучать по клаве ... мне просто надоело доказывать аксиому ... Возможно получится встретиться в реале, тогда можно пофлеймить :blink: ...

И все-таки, я отвечу на некоторе вопросы, которые я считаю важными ...

По некоторым пунктам мои аппоненты, даже согласились со мной :D ...

Итак:

1) Ссылку на тестирование дать не могу, т.к. оно было закрытым ...

2) Ключики выкладываются на каждый месяц ... просто раз в месяц ключик нужно поменять :D

3) Я не знаю почему монитор тормозит XP ... наверное, здесь проблема между стулом и клавой ...

Я оставляю тему открытой, т.к. по-любому хочу перенести ее обсуждение в реал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы народ не заблуждался о каких-то ключиках, поясню подробнее, каким образом благодетель наш и отец родной г-н Касперский радеет о нашей вирусной безопасности и действительно предлагает пользоваться AVP бесплатно. Для этого надо ежемесячно покупать журнал с прилагаемым к нему CD, в котором есть месячная версия AVP. Для её установки предыдущую месячную версию надо выкосить. Допускаю, что кого-то это может устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы народ не заблуждался о каких-то ключиках, поясню подробнее, каким образом благодетель наш и отец родной г-н Касперский радеет о нашей вирусной безопасности и действительно предлагает пользоваться AVP бесплатно. Для этого надо ежемесячно покупать журнал с прилагаемым к нему CD, в котором есть месячная версия AVP. Для её установки предыдущую месячную версию надо выкосить. Допускаю, что кого-то это может устраивать.

Меня :blink: ...

Вот разберусь с зачетами, и постараюсь поготовить отчет о Касперском ... Шобы разнести ваши доводы в пух и трах!

А Вы Nortona покупали? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, начет бесплатной версии... Я иногда покупаю журнал Chip, с этим самым бесплатным Каспером. Как-то поставил его и увидев тормоза, думаю: "А ну-ка..." и нашкрябал им в техподдержку письмо, где меня вежливо послали :rolleyes: "Данная версия является ознакомительной и не поддерживается." Цитата из ответа. Пришлось удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...