Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отличия Linux от Windows xp


Рекомендуемые сообщения

Здрасте!Вот решил поменять винду хр на Linux!Кто пользуется Linux подскажите нормально ли игрульки будут идти, как вообще нормальная операционка???И что по натуре мало ресурсов жрет???:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pank: так читаем Руководство пользователя Linux

Да, сменить сразу ХР на Linux это жестоко :)

И вот так к слову

Игры для Linux

Вас интересуют игры для Linux?

Вы попали по нужному адресу, так как компания АБСОЛЮТИСТ специализируется на создании игр для Linux. Все созданные нами игры для Linux помогут Вам приятно провести время. Мы гарантируем, что играя в наши игры для Linux, Вы получите массу удовольствия.

ответ я думаю ясен Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pank: так читаем Руководство пользователя Linux

Да, сменить сразу ХР на Linux это жестоко :)

И вот так к слову

ответ я думаю ясен

:)Да понятно!Ну есть ли такая операц. чтоб ресурсов минимум хавала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, стоип попробывать:

VMware WorkStation 5.5.3 - Эта программа позволяет, работая в одной операционной системе (например - Windows XP), в то же самое время работать и в Windows 2000, Windows 9*,WinNT, FreeBSD, Linux, NetWare, Solaris и т.п. - без необходимости выделять под операционные системы отдельные партиции и перезагружать компьютер при переходе с одной ОС на другую. VMware позволяет, по сути, из одного компьютера получить сразу несколько, причем эти виртуальные компьютеры при необходимости можно полностью изолировать друг от друга, а можно, наоборот, обьединить в виртуальную локальную сеть.
скачать VMware WorkStation 5.5.3

Мин. требования как у Win XP SP2

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!Вот решил поменять винду хр на Linux!Кто пользуется Linux подскажите нормально ли игрульки будут идти, как вообще нормальная операционка???И что по натуре мало ресурсов жрет???:D

Как бы там ни говорили красиво о Линуксе, то не обольщайся - там своих проблем хватает, особенно с железом - не умеет нормально Линукс работать с железом.

А насчёт ресурсов, это зависит от того, как настроено будет ГУИ. Если понавключать все красоты типа тени, полупрозрачности, анимирование и т.д., то будет тормозить. А рабочий стол грузится намного лучше и разумней, чем в Винде.

Виндовые игрушки идти не будут, а своих мало, и то убогие. Если хочешь компьютер использовать в качестве игровой приставки, то Линукс не для тебя. Лучше сиди в Винде, и терпи её убожество, всё равно от неё ни куда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучок: сердито, немного грубовато, но всё верно, Linux для тех кто пишет программы или же кому он просто нравится. А вот насчёт игр повторюсь, следует поставить VMware WorkStation - хотя проще сидеть на ХРюне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

А тормозить игры из-за VMWare не будут? Я не пробовал запускать в ней игры, но что-то сомневаюсь насчет производительности в VMWare... :g:

P.S. Поправил орфографию...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: мне знакомый подсказал, говорит что технология сильно продвинулась, только скачивать надо последнюю версию WMWare. Ну, а тормоза проверяются методом научного тыка :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, для Линакса есть эмуляторы, благодаря которым можно из-под него запускать игрушки. Хотя есть же CS - идет и так! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: мне знакомый подсказал, говорит что технология сильно продвинулась, только скачивать надо последнюю версию VMWare. Ну, а тормоза проверяются методом научного тыка :)

Хм. Вроде вмвара эмулирует видеокарту типа S3, с ограниченной поддержкой Direct3D 5 . У меня под 4 вмварой даже гта 2 не запустилась. Кстати, если проц аппаратно поддерживает виртуализацию, то можно через Xen запустить windows xp, говорят, работает быстро. Может и в игрухи поиграть можно. Почитать про него можно здесь

Изменено пользователем killogramm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тему пока переносить в другой раздел, да и автор топика молчит что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тему пока переносить в другой раздел, да и автор топика молчит что то

Да я вижу, что придется оставаться на родимой хр!Просто какойто чел написал статью что типа к линукс вирусы не липнут,мало ресурсов хавает, ... в общем описал с высшей стороны!Но я так понял что она галимая, эти эмуляторы, да ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pank: может лучше просто на игровую приставку перейти? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pank: может лучше просто на игровую приставку перейти? :sm(100):

Но я не такой и уж геймер, чтоб на приставку переходить!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, что, массовый склероз???

CEDEGA!!!

М?

Фигня эти все эмуляторы! С ними надо нянчиться, мучаться и прочее и при этом велика вероятность не достичь разультата. Какой в этом смысл? Вот имено никакого! Да и далеко не все любят возится до посинения, это для мазохистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, стоип попробывать:

для гамания там тормоза будут - мама не горюй!

Windows98 например

лучше уж тогда 2000, надежней будет....

Pank:

если хочешь работать с системой то переходи на юниксовские системы, если хочешь просто пользоваться системой то юзай винду и не заморачивайся на производительности, винду можно тоже обточить что летать будет, даже без сторонего софта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фигня эти все эмуляторы! С ними надо нянчиться, мучаться и прочее и при этом велика вероятность не достичь разультата. Какой в этом смысл? Вот имено никакого! Да и далеко не все любят возится до посинения, это для мазохистов.

Не знаю, у меня всё легко настроилось и быстрее на 20% чем в винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PagucT:

Не знаю, у меня всё легко настроилось и быстрее на 20% чем в винде.

считаем.

камень 2,4ггц * 20% = 2,88ггц

озу 512мб * 20% = 606мб

жд 100ггб * 20% =120ггб

т.е. ты хочешь сказать что получил вот такую машину:

2.88ггц, 606 мб -озу, и хард на 120ггб!? :blush2:

быстрее основной винды виртуальную машину не получишь!

а за голословные высказывания можно и минус получить!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PagucT:

считаем.

камень 2,4ггц * 20% = 2,88ггц

озу 512мб * 20% = 606мб

жд 100ггб * 20% =120ггб

т.е. ты хочешь сказать что получил вот такую машину:

2.88ггц, 606 мб -озу, и хард на 120ггб!? :blush2:

быстрее основной винды виртуальную машину не получишь!

а за голословные высказывания можно и минус получить!....

Cedega это не виртуальная машина, а транслятор: переводит API вызовы windows в Api linux ну и т.п.

Засчет более продуманного использования системных ресурсов можно получить некоторый прирост в производительности. Например X.org с запущеным только xterm (вместо KDE/GNOME) ест ~10 МБ озу т.е. для игры мы можем получить больше ОП. Аналогично проц и т.п. Путем еще более тонкой настройки можно еще более добиться прироста производительности (ну там время отклика у ядра уменьшить). Но это все требует долгой и кропотливой настройки.

Изменено пользователем killogramm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще перейти на FreBSD так как автора игры не очень то и интересуют см топик выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет виндовых игр в Линуксе могу подтвердить, что через Wine они точно нормально работать не будут (через Цедегу не пробовал, поэтому не знаю). Поставил ради проверки первых "Космических рейнджеров". В результате игра тормозит по-черному и звука нет. Так что однозначно Wine - это фигня. Кстати, через него пробовал ставить в Лине Adobe Illustrator CS2 (ну, не нравится мне Inkscape: его возможностей не хватает), так он и не устанавливается, т.к. требует ActiveX, а без него работать не хочет. Wine при установке Иллюстратора предложил мне это скачать, но че-то не видать никакой сетевой активности.

Так что согласен на все 100 с Indomito, что Линь хорош лишь для программеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...