Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Составляем FAQ для себя


GUST

Рекомендуемые сообщения

Появляются вопросы, которые можно по разному сформулировать. Поэтому в поиске, особенно новичкам, сложно сориентироваться. А материала здесь собрано достаточно!

Остаётся собрать его, составить в удобной форме и разместить на видном месте.

Приглашаются ВСЕ.

Задавайте здесь свои вопросы, развивайте такое умение, отвечайте на вопросы других.

Достаточно выбрать/собрать ответы/вопросы других и разместить здесь.

Структура работы, возможно, будет такая: все вопросы касающиеся одной группы ответов собираются вместе, так же как и ответы на похожие вопросы. Потом формулируются эти группы и включаются в FAQ.

Проявившие свои способности будут приглашены в Редколлегию альманаха или журнала.

Если будет много материала, можно ФАКи разделить по каждой "железке" отдельно.

Просьба к Модератору: разместить топ на видном месте и отключить счётчик.

А если есть возможность, то сразу сделать несколько таких топов для каждой ветки "железа": мониторы, харды, видео и звуковые карты и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

год или чуть больше назад, я всеръез подумывал о создании фака по материалам форума, но вот руки не дошли(времени не хватало тогда)....

счетчики отключить не могу...

принимаем материал в любом формате =))

заранее благодарны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral- надеемся на чуткое руководство!

Я для разгона выбрал тему МОНИТОРЫ - открываю все странички и в Notepad копирую. Читаю, удаляю повторы и лишнее, оставляю суть. Как созреется, в аттаче РАРом показываю.

Сидящие в Инете - АУ!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: займусь подборкой по ФС NTFS ......столько написано уже - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL

если ктото хочет помочь, но не имеет опыта в написании факов, просим помощи в подборе информации по определенным тематикам.... берете тему, и пользуясь принципом "лучше уж переизбыток информации, чем недостаток", собираете инфу, в любом удобном для вас формате....

примерная тематика:

  • харды
  • материнки
  • процессоры
  • видеокарты
  • лазерные приводы
  • температурные режимы работы железа
  • озу

это не значит что можно писать только на эти темы, нет. тему можно заявить и свою, естественно, если она актуальна для нас.

заранее благодарен, с уважением General.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito - по закрытой теме "NTFS или FAT32, Что для XP приятнее???", можно взять ЗДЕСЬ Пост № 31.

Полный ФАК и ещё заготовка для статьи, есть ссылки!

Можно расширить - несколько ФС, а не только NTFS.

Если будут пересекающиеся темы, очень хорошо! В других разделах Форумов тоже наступит просыпон и займутся делом. Будет возможность добавить в их тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось, два ФАКа:

1. Какой монитор лучше для графики. На трубке или ЖК?

2. Значение 32 бита, или как оно распределяется на 3 цвета?

Первый почти готов - краткий ответ + развёрнутый для спецов и заинтересованных.

Можно копаться, дополнять, изменять.

А вот второй совсем "сырой", ничего не понимаю..., увы. Отдаю в надёжные руки.

Ещё нашёл топ - http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=14997 = У кого какое мнение по поводу мониторов?, попытка еще раз разобратся

Так же большой материал в топе LCD-мониторы. Добавлю оттуда.

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=14997 = ВОПРОС - Какую свою статью Васильевич упоминает? Есть знающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже прочитал/накопал по мониторам, но почти всё сводится уже к имеющимся, дополнений будет немного.

И хотелось добавить вопрос в FAQ - температурные датчики на железе (каком и где?) дают разные данные в разных прогах.

Например:

- проц у меня сразу при включении 39-41*С показывает. Прога WarpSpdr.exe от мамы в рабочем порядке 51* и при больших нагрузках до 58-64*С доходит!

- хард SeaGate 128 G прога SiGuardian сразу показывает 28*, а другие харды на 15-20 градусов НИЖЕ! Соответственно от 8*С. И на них она не даёт замечаний, а SeaGate отмечает "скорое..." температурное падение.

Сейчас SeaGate показывает 40*, а у SiGuardian потолок 36*. Хотя все харды одинаково "тёпленькие".

Так что же это такое - температурные датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать про SWAP как правильно бить какой размер -какой диск и т.д. - я это на форуме уже раз 20 рассказывал - я понимаю что не в тему немного - но если согластны то напишите кому потом статейку сбрасывать.

Изменено пользователем xedox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! xedox - если ЭТО имеет отношение к железу - то свой текстовый файл РАРишь и аттачишь здесь.

А если есть ещё у тебя в ФАКе и другие темы/разделы, то сделай подобный топ в этих разделах и там его помести. Пусть ФАКуются по-маненьку... :g:

Когда создастся толковый ФАК по-железу, то его повесят здесь на видном месте и будет постепенно добавляться/уточняться. Новичкам и всем будет удобно пользоваться.

Для этого и работаемс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

xedox

На страничке Журнала Софтодрома и в Журналах есть майл, на него можешь переслать свой вариант статьи. Потом с редактором продолжишь её написание.

Просмотрел немало написанного, но про ТЕРМОДАТЧИКИ не нашёл ответа!

Действительно, сейчас зима и можно температуру в комнате здорово изменить!

Температура проца при старте от 46*С (это комнатная температура!) до 28*С когда открыты двери и окна и в помещении колотун...

Вот и пойми :)

Продолжаем копаться и собирать материал для FAQ*а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю будет ли это нарушением форума, но на сайте Overclockers.ru есть вагон и маленькая тележка статей по железу и всему что с ним связано (в частности и охлаждение). Если можно пользоваться материалами сторонних сайтов то этот - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

VanGog

Думаю, что если ты составишь свой FAQ (а какая разница, где ты его взял?), всё грамотно и понятно, можешь дать ссылки на исходный материал.

Да, а на мои вопросы пока нет ответа... :)

Продолжаем копаться и собирать необходимое для НАС! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...