Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

С оборудованием просто, в поисковик

но ты лучше расскажи про свою задачу. Поверь, что сейчас кабельное ТВ не всегда хорошо, есть вещи и получше, все зависит от задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: определённой задачи нет. Интересуюсь, делаю выводы.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

определённой задачи нет. Интересуюсь, делаю выводы.

С какой целью интерес проявляете? А Вы часом не шпион!? :1eye: <- :1eye:

А вообще если для подключения дома к кабельной сети,то существует основных два варианта. Первый- протянут обычный кабель по которому транслируется энное количество программ. Ты за них платишь деньги и наслаждаешься не очень высоким качеством.Особенно если плазма :nerd: И нет выбора пакетов каналов.Короче,что доктор прописал,то и кушай.Не нравится ходи в общепит,то-есть смотри эфирное ТВ.

Способ второй- это цифра переданная по кабелю,как правило оптиковолоконному. Дома нужен цифровой декодер. Качество-ВО! Особенно полезно для плазмы :g: Декодер покупаешь у поставщика услуг.У нас он стоит 2500 руб. и транслируют пакет НТВ+. Есть возможность выбирать пакеты каналов,что влияет на ежемесячную оплату. Но стоимость всё равно довольно высокая.Но как говорится за качество нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex: Хотел написать более подробно, но поскольку определенной цели нет, то просто краткий курс (более двух третей работы просто не упомянуто).

Судя по вопросу в первом посте, ты рассматриваешь возможность организации сети кабельного телевидения. В настоящее время это решение не является оптимальным, но чтобы не путаться в дальнейшем я сразу определюсь с терминологией.

Сети кабельного ТВ в их существующем виде подразумевают передачу аналогового телевизионного сигнала в диапазоне частот 48 –240 МГц. Эти сети позволяют передать абонентам до 12 телеканалов в прямом направлении, характерны отсутствием обратного канала (от абонента к провайдеру), практически не защищены от перехвата информации (пиратский просмотр) и в силу этих причин признаны устаревшими. Сейчас принято решение о постепенном переводе действующих сетей на цифровое вещание, построение сетей с применением коаксиальной разводки в кластерах (группах домов) и ВОЛС между кластерами, либо по технологиям эфирно-кабельного ТВ, причем все модернизируемые или вновь строящиеся сети должны иметь возможность работы по цифровым технологиям передачи данных в диапазоне 48 – 862 МГц с обратным каналом, и возможностью введения универсальной услуги (триединой услуги) – имеется в виду ТВ, Интернет и телефония. Это положение описано в документе «Концепция развития в России сетей кабельного телевидения и систем широкополосного беспроводного доступа типа MMDS, LMDS и MWS (MVDS)».

К сожалению, законы в области связи меняются с такой скоростью, что этот документ от 2004 года уже устарел, по поводу телефонии принято несколько новых законов о лицензировании, которые существенно усложняют эту деятельность, к тому же не надо забывать и о быстром развитии технологии. Помочь определится могут материалы общественной организации «Ассоциация сетей кабельного телевидения в России» (АКТР).

Все рабочие отношения в сетях кабельного ТВ регулируются законами «О связи», «О кабельном телевидении», «О лицензировании деятельности в области связи».

Найти документы можно на сайте Минсвязи www.minsvyaz.ru , но сразу предупреждаю, что этот сайт делали люди, которые похоже ранее веб-программированием не занимались, чтобы добраться до нужного документа обычно приходится открывать около десятка ссылок, причем страницы не оптимизированы и открываются очень долго.

Сейчас, по моему мнению, наиболее перспективным направлением в этой области является построение эфирной или эфирно-кабельной сети в диапазонах выше 4 ГГц (там есть несколько полос предназначенных для гражданских применений), доступ конечных пользователей через сети WiMax или WiFi. В сети надо заниматься оказанием универсальной услуги и еще дополнительных услуг типа VPN, обслуживание по запросу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмём к примеру 3 квартиры абонентов, какое оборудование необходимо поставить у себя и каждого абонента? (цифровое тв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex: А кто провайдер? Именно он определяет какой тип оборудования необходим. В общем случае это компьютер, а контент идет через локальную сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдер? Спутникового тв? :)

Если я правильно понял :) необходимо:

1) поставщик тв каналов (например нтв+) + обычная карта приёма в пк

2) пк на катором происходит раздача потребителю

3) неизвестное оборудование у абонента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

Провайдер? Спутникового тв?
Кабельное тв, как?

Так какое же ТВ тебя интересует? Это вообще-то разные вещи :)

О спутниковом и говорить нечего, покупай антенну и ресивер и смотри на телевизоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Мы говорим на разных языках.

Кому интересно почитайте здесь. По правилам софтфорума, выложить прямую ссылку немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

По правилам софтфорума, выложить прямую ссылку немогу.

А мы должны перерыть весь сайт, чтобы догадаться о твоих планах?

Насколько я понял, Alex собирается поставить себе тарелку, и дабы абонплата не была столь накладной, продавать сигнал трём соседям по лестничной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: Я тоже уже так понял. Но на вопрос - расскажи о своей задаче был ответ - задач нет. Когда научится задавать осмысленные вопросы, тогда и осмысленные ответы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Насколько я понял, Alex собирается поставить себе тарелку, и дабы абонплата не была столь накладной, продавать сигнал трём соседям по лестничной площадке.

я сказал к примеру. Дабы у нас на площадке по три квартиры. (расчитать дело несложное) :)

А мы должны перерыть весь сайт, чтобы догадаться о твоих планах?

прочти название темы. Догадался что искать? (Правилами форума запрещены ссылки на форумы) - теперь ясно?

Можно в личку написать.

Но на вопрос - расскажи о своей задаче был ответ - задач нет.

Old men: задачи пока нет. Я абсолютный ноль в кабельном тв. Хотел узнать здесь о необходимом оборудовании и т.д.

Вот и спрашиваю.

Какой же тогда провайдер нужен? Кабельного тв, ;) интернета или ещё чего? :)

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких ссылок можно сказать, что тебя интересует - просмотр кабельного ТВ, организация сети кабельного ТВ, прием спутникового ТВ и раздача соседям по кабелю, все эти задачи связаны только с ТВ или еще и с Интернетом (т.е. использование двух услуг или организация двух услуг).

Меня всегда удивляет - почему человек задает вопрос (не только ты), а потом из него приходится выуживать, что же он собственно хочет узнать. Поневоле вспоминаются военные фильмы о героях партизанах и злобных гестаповцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

я сказал к примеру

Странный подход.

Дабы у нас на площадке по три квартиры.

Насколько я знаю, один тюнер одновременно обрабатывает один канал. Т. е. если поставишь у себя тюнер, а соседям бросишь кабели, то смотреть они будут только тот канал, что будешь смотреть сам. Переключиться не смогут. А если ставить каждому по тюнеру, смысл теряется - к каждому нужна карточка.

задачи пока нет. Я абсолютный ноль в кабельном тв. Хотел узнать здесь о необходимом оборудовании и т.д.

Вот и спрашиваю.

Если хочешь стать абонентом, позвони кабельному оператору, орудующему в твоём районе и он тебе всё подробно расскажет.

Если же сам хочешь стать поставщиком данной услуги, то пара соседей не окупят затраты на полноценное оборудование.

Убил мечту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...