Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У девушки на работе нет ICQ и мы переписываемся по почте... Очень не удобно, скажу я вам.

Я отправил ей установочный файл с ICQ-Rambler а она мне отвечает, что у неё нет доступа в интернет. Говорит, что программа просит пароль для доступа в интернет.

Я не думаю, что програмисты на её работе умышлинно блокировали все ICQ коммуникаторы. Как можно обойти подобные сообщения?

Может отправить ей уже установленную программу. Скопировать у себя папку ICQ и дело в шляпе?

dostup.JPG

Насколько я понял, доступ в интернет вообще закрыт. Относится ли это и к ICQ?

post-8766-1165821930_thumb.jpg

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, относится...

вариант только один - договариваться с сисадмином, чтоб хотябы аську разрешил, кстати лучше тогда qip, он ничего лишнего с сети не хочет...

или с сотового через gprs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, доступ в интернет вообще закрыт. Относится ли это и к ICQ?

Тоесть как это закрыт? А как же вы тогда по почте переписываетесь? :blink:

А какое у нее собственно подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по почте они через корпоративный почтовый сервер могут переписываться...

не обратил внимание на название организации на прокси ? в таких организациях для простых смертных обычно сетку на прокси обрезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT: Вот, вот. И я так подумал: как мы можем переписываться по почте не имея доступа к интернету... думал, может это простая визуальная заморочка для юзеров, но, как сказал Олег А "удмуртнефть" для простых смертных наверняка что-то придумала.

Склонен предполагать, что Олег А прав и почта действительно поставлена на корпоративный почтовый сервер. Аднако полной уверенности нет, хотя это более чем вероятно.

Можно ли это проверить? и можно ли обойти? Или предложить какие-то другие коммуникаторы, если таковые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли это проверить? и можно ли обойти? Или предложить какие-то другие коммуникаторы, если таковые есть?

1) ты уже проверил... нет доступа

2) врядли удастся обойти (не та квалификация)

3) другие пейджеры работают по такому же протоколу и через те же порты

вариант только один - договариваться с сисадмином, чтоб хотябы аську разрешил

сисадмин, скорее всего, тут ни при чем, возможно это корпоративная политика "Удмуртнефти", а админ такой же работник-исполнитель

Я не думаю, что програмисты на её работе умышлинно блокировали все ICQ

нет, конечно, не блокировали, их просто не разрешили, по-умолчанию запрещено все, что явным образом не разрешено, допустим явным образом на прокси-сервере прописали разрешение на 25 и 110 порты, вот тебе и почта, остальное просто не проходит

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У девушки на работе нет ICQ и мы переписываемся по почте... Очень не удобно, скажу я вам.

Я отправил ей установочный файл с ICQ-Rambler а она мне отвечает, что у неё нет доступа в интернет. Говорит, что программа просит пароль для доступа в интернет.

Я не думаю, что програмисты на её работе умышлинно блокировали все ICQ коммуникаторы. Как можно обойти подобные сообщения?

Может отправить ей уже установленную программу. Скопировать у себя папку ICQ и дело в шляпе?

http://*.hut2.ru

!

Предупреждение:

Реклама

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...