Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Web Accelerator


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Google Web Accelerator

Задача сокращения времени загрузки страниц и уменьшения трафика является актуальной всегда и для всех. Разве что пользователи широких каналов и анлимита в бесплатном варианте пренебрегают этим. Для всех остальных это - головная боль.

В своей практике пытался использовать ускорители, предоставляемые бесплатно провайдерами спутникового и-нета. После бесконечных глюков и неустойчивой работы вынужден был от них отказаться. У спутниковых провайдеров широко используется Globax, но и он работает нормально не у всех и не всегда, хотя есть и довольные им. Мои попытки использовать другие ускорители тоже не увенчались успехом, несмотря на то, что все они предоставляют эту услугу за денежки. Часть из них отличается сложностями в настройке, у некоторых полезность, прямо скажем, сомнительна, но у всех, как правило, недостаток один: неустойчивая работа серверов.

Предлагаю вашему вниманию ускоритель Google Web Accelerator (GWA). Продукт бесплатный, и первое опробование вызывает полное удовлетворение достигнутым результатом.

Установка стандартная и, что приятно, для пользователей IE и Firefox'a не требуется абсолютно никаких усилий - прога прописывает все установки сама и по дефолту становится как надо. Любителям других браузеров предлагается кое-что прописать ручками, но это не сложно, да и мануал на странице GWA имеется.

В дальнейшем GWA запускается вместе с Windows, и никаких телодвижений больше не требуется. В трее видим иконку в виде спидометра, а если необходимо, то при клике на неё появляется выпадающее меню:

Snap17.png

Забавно и приятно наблюдать, как во время загрузки страниц стрелка спидометра вращается, что означает сжатие трафика, а уж когда она зашкаливает - душа поёт…

В правом верхнем углу браузера видим ещё одну иконку и рядом результат экономии времени загрузки:

Snap16.png

Если кликнуть по кнопке со временем, то попадаем сюда:

Snap15.png

Вот вам и конкретный результат работы: 31% экономии времени! - Не слабо? - Это после приблизительно часа активного посещения всяких страниц. По отзывам, в некоторых случаях время уменьшается в разы.

Google и в этом продукте верна своим принципам: прога не оставляет в компьютере НИЧЕГО. Весь мусор, начиная от настроек и кончая статистикой и историей, остаётся в Google. При необходимости всё это легко просмотреть по ссылкам на нескольких страницах GWA.

Необходимо отметить, что сжатие трафика может быть произведено при загрузке не всех сайтов (это, кстати, свойственно всем ускорителям). Читайте об этом на одной из страниц. Вообще советую посетить все странички GWA, их не так много, и изложены они очень чёткими фразами (En), а потому понятно и доступно.

post-308-1166110911_thumb.jpg

post-308-1166110962_thumb.png

post-308-1166111037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GWA мною опробован. ;)

Я на dual-upе и никакого восторга не испытал. :mad:

Сейчас использую ONSPEED отличие в разы! Стоит потраченных денег.

Конечно закачивает не все страницы. Но сжатие в среднем 3,5. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня эта прога всегда ровно в 2 раза быстрее скачивает фильмы :)

и если скачивае почему-то прервалось, то потом эта прога продолжает скачивать, а не начинает заново :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта прога всегда ровно в 2 раза быстрее скачивает фильмы :)

и если скачивае почему-то прервалось, то потом эта прога продолжает скачивать, а не начинает заново :rolleyes:

Google уже и все пиратские фильмы проиндексировал? :):):):):)

А что еще у тебя эта прога делает? Антивирусную проверку не производит?

!

Предупреждение:

Не флуди!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил GWA. Нормально. Стрелка бегала и выдавалось сообщение об экономии времени. Это было незаметно совсем на ADSL. По трафику сильной разницы не было.

После подключения к спутниковому провайдеру надобность отпала. Пользуюсь Slonax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь кто скажет как ее прикрутить к опере...

прога отстой!!!

вопрос отпал.. ща юзала по разным сайтам специально, ганял тестил... в том числе галерам большим... ВЕЗДЕ выйгрышь 0,4 СЕКСУНДЫ.... ради тАких результатов держать лишний хлам и забивать оперативку на 2 метра.. нах... мусор прога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: хотя у меня анлим и канал широкий, но скорость заметно возросла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пользуюсь только вашими рекомендациями спосибо за всё (очистка риестра ускорители мозилу и многое другое) lvg1959

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашел как настроить под Оперу?!

For other browsers running on Windows, you'll need to manually configure your proxy settings to 127.0.0.1:9100 for HTTP connections

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал... Поскольку пользую CrazyBrowser (надстройка над Ишаком), потребовалось настроить подобно Опере. Выигрыша в скорости не обнаружено (канал у меня правда, 3.0Mb, но делится на пять машин шлюзом), зато с некоторыми сайтами коннект пропал :( :dontgetit: ... Снёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...