Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Форматирование раздела


Трофим

Рекомендуемые сообщения

При загрузке с СД. Сначала удалите раздел D, а потом С. Все должно спокойно удалиться. В БИОС ничего не нужно исправлять

Добрй день. Опишу свои действия. Вставил установочный диск, запустил новую установку. Дошел до предложения удалить. Раздел D: удалился, раздел С: отказало написано было дословно "Программа не может выполнить данную операцию. Этот раздел содержит временные файлы установки, которые необходимы для завершения установки"

Далее на месте удаленного раздела D: я попробовал создать новые разделы один D: на 10гб, и один F: на 56,5гб cейчас

у меня 3 раздела. C: 10гб; D:10гб; и F: 56,5 гб. На D: установил еще такую же систему. Получилось 2 системы одинаковые на С: и D: . Но главное неполучилось отформатировать С: Жду Ваших советов

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрй день. Опишу свои действия. Вставил установочный диск, запустил новую установку. Дошел до предложения удалить. Раздел D: удалился, раздел С: отказало написано было дословно "Программа не может выполнить данную операцию. Этот раздел содержит временные файлы установки, которые необходимы для завершения установки"

Далее на месте удаленного раздела D: я попробовал создать новые разделы один D: на 10гб, и один F: на 56,5гб cейчас

у меня 3 раздела. C: 10гб; D:10гб; и F: 56,5 гб. На D: установил еще такую же систему. Получилось 2 системы одинаковые на С: и D: . Но главное неполучилось отформатировать С: Жду Ваших советов

Всего доброго!

Еще вопрос: Возможно ли с помощью программы Partition Magic. Удалить раздел С: который не форматируется и потом свободное пространство соеденить с F: . А на диске D: останется 2 система. И будет D: 10гб c системой , а остальное пространство занимать F: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Возможно ли с помощью программы Partition Magic. Удалить раздел С: который не форматируется и потом свободное пространство соеденить с F: . А на диске D: останется 2 система. И будет D: 10гб c системой , а остальное пространство занимать F: .

Можно. Просто не понятно почему у вас не удаляется С. :) Ну чтож я бы на вашем месте удалил все разделы с помощью Partition Magic, а потом с загрузочного СД при установке создал разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто не понятно почему у вас не удаляется С. :) Ну чтож я бы на вашем месте удалил все разделы с помощью Partition Magic, а потом с загрузочного СД при установке создал разделы.

Удалять необходимо в какойто последовательности или нет ?

И в BIOS нужно что то исправлять или нет после удаления всех разделов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофим

уважаемый не парьтесь, загрузитесь с компакта, после загрузки основных файлов вам будет предложено продолжить установку или попробовать восстановить текущую систему нажмите R через несколько секунд вы окажитесь в recovery console консоли восстановления.

далее вам будет предложено выбрать операционную систему нажмите 1 потом пароль , если вы его не устанавливали просто нажмите enter

окажетесь в папке windows выглядеть будет так

c:\windows>

наберите

cd .. (цд пробел и две точки)

окажетесь в корне диска c:\

набираем

c:\>format c:

на вопрос отвечаем Y

ждем пока программа завершит свою работу

набираем

c:\>exit

после этого компьютер перегрузится.

все . дальше продалжайте стандартную установку виндовс

удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять необходимо в какойто последовательности или нет ?

И в BIOS нужно что то исправлять или нет после удаления всех разделов ?

Нет. В биос не нужно ничего исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трофим

порядок загрузки устройств находится во вкладке BIOS

Advanced BIOS Ftatures

включаете компьютер, нажимаете клавишу DEL попадаете в BIOS, нажимаете стрелку вниз потом ENTER

попадаете в Advanced BIOS Ftatures, если не так самостоятельно находите

Advanced BIOS Ftatures.

далее

находите и выбираете

First Boot Device SD-ROM

Second Boot Device HDD 0

остальное ничего трогать не надо.

нажимаете клавишу F10 потом ENTER

ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофим:

Но главное неполучилось отформатировать С:

Ну, я и не сомневалась, что будет именно так. :bleh:

На D: установил еще такую же систему.

Прваильный ход мыслей,

Возможно ли с помощью программы Partition Magic. Удалить раздел С: который не форматируется и потом свободное пространство соеденить с F: . А на диске D: останется 2 система. И будет D: 10гб c системой , а остальное пространство занимать F: .

Конечно, проверь также диск С: на битые разделы и на ошибки этой же самой программой. Check for errors .Что-то не так с диском С: может в результате частых переустановок системы. Файловую систему какую выбрал?

И вообще , если можешь сделай лучше скриншот на окно партишна.

mojioko:

Ну чтож я бы на вашем месте удалил все разделы с помощью Partition Magic
очень интересно было бы посмотреть на это. :mad: и зачем советовать программу ,с кторой у Вас было так много проблем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka

он не может из под виндовс которая находится на диске с:\ отфарматировать этот самый диск никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем кто нащел время помочь мне. Я уже разобрался (просто в начале надо было мне быть чуть чуть внимательней) Все получилось загрузился с установочного диска и удалил все разделы а потомм вновь создал их, С: сразу отформатировал и установил на него систему А D: потом когда уже запустил систему так что сейчас все хорошо.

Еще раз СПАСИБО и всех с натупающим Новым годом!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось так, как я и советовал :g: Трофим, теперь ты будешь внимательнее, правда? :( Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka

очень интересно было бы посмотреть на это. dontgetit.gif и зачем советовать программу ,с кторой у Вас было так много проблем. g.gif

Подкол принят, и я поясню еще раз. С Партишен Меджик проблемы если создавать диск С, и потом установить систему туда.

Ну чтож я бы на вашем месте удалил все разделы с помощью Partition Magic, а потом с загрузочного СД при установке создал разделы.

Ну и к стати проблема решена

Спасибо огромное всем кто нащел время помочь мне. Я уже разобрался (просто в начале надо было мне быть чуть чуть внимательней) Все получилось загрузился с установочного диска и удалил все разделы а потомм вновь создал их, С: сразу отформатировал и установил на него систему А D: потом когда уже запустил систему так что сейчас все хорошо.

;-)

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста почему виндовс, каждый раз пишет - "форматирование закончилось неудачей"?

NTFS Samsung 250 гБ

P.S. Разбивать - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему виндовс, каждый раз пишет - "форматирование закончилось неудачей"?
Видимо, оттого, что форматирование успешным не было.

Если надо форматнуть винт полностью, рекомендую найти в Сети программку Gparted, залить её образ, записать на CD и загрузиться с него, после чего спокойно отформатировать, конвертировать или что ещё угодно сотворить. Также можно использовать мультизагрузочные CD/DVD диски, на которых есть или Acronis Disk Director, или Partition Magic, или Paragon Disk Utilities...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...