Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Высокоскоростной порт


djon70

Рекомендуемые сообщения

При подключении какого-нибудь устройства в USB выскакивает сообщение: Это устройство может работать быстрее и т.д. (см. скриншот). Полазил по интернету, причина вроде у всех одна, нужно вроде включить этот порт в Биосе. Не могу найти в биосе, где его включать, подскажите, пожалуйста, поподробнее где находится такая функция??

usb.jpg

post-3545-1166305223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Надо посмотреть в инструкции к материнке или просто в Инете по ее техническим данным, поддерживает ли она USB 2.0 и на всех ли разъемах (бывает поддержка только на части разъемов). Если поддерживает, то ей нужен драйвер USB 2.0, но он в таких случаях поставляется на диске к материнской плате, да и Windows XP, начиная с SP1, сама умеет устанавливать такой драйвер. В BIOS обычно все уже включено, а если там не упоминается USB 2.0, значит, USB включается сразу на максимально возможную для контроллера платы скорость. Так что начни с выяснения тактико-технических данных платы. Если поддерживает, попробуй переткнуть устройство на другой разъем, надежнее в этом отношении разъемы на задней стенке компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

По-моему, если USB 2.0 материнка поддерживает, то ни на каком из SP нету такого драйвера и USB, по-умолчанию, становиться 1.1, действительно нужен спец. драйвер USB 2.0 идущий на диске с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя материнка Socket A Chantech CT-7VJDA VIA KT266A.

Если я правильно понял, надо тупо вставить диск с дровами от материнки и обновить драйвера в диспетчере устройств??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Никаких дополнительных функций сверх того, что предлагает сам чипсет (например, контроллеров IDE RAID или USB 2.0), у CT-7VJDA нет.

Из шести «чипсетных» портов USB 1.1 на плате есть лишь четыре (два тоже на PIN-разъеме, без планки).

( terralab )

То есть плата не поддерживает USB 2.0, только USB 1.1. Впрочем, я бы особо не печалился, использование 2.0 ИМХО важно только для высокоскоростных устройств с большим объемом передаваемых данных, например, USB-винчестеров. А так, если особой спешки нет и время перекачивания данных особенно не досаждает, вполне можно мириться.

Vagrant:

В Windows XP поддержка USB 2.0 для любого EHCI-совместимого хост-контроллера реализована в пакете обновления 1 (SP1).
Но
Если компьютер поддерживает USB 2.0 и на нем предустановлен драйвер USB 2.0 от производителя оборудования, можно продолжать использовать уже установленные драйверы для USB 2.0 (даже после установки пакета обновления 1 для Windows XP).
( Обе цитаты из microsoft )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще забыл сказать, сзади я установил еще плату с четырьмя входами USB.

Вот, скорее всего она должна поддерживать USB 2.0. Их ещё так и называют USB 2.0 PCI Controller. Попробуй туда подключить флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня такой же. Хотя и необязательно там USB 2.0. Раньше они выпускались с USB 1.1, потом стали выпускаться с USB 2.0. Но так как он новее, чем плата, то очень может быть, что он поддерживает USB 2.0. Тогда в диспетчере устройств в разделе USB контроллер должны быть пункты со словом "расширенный" (enhanced).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Тогда в диспетчере устройств в разделе USB контроллер должны быть пункты со словом "расширенный" (enhanced).

Да есть там у меня: VIA USB расширенный хост-контролер.

Тогда значит у меня должно быть 2.0??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади я установил еще плату с четырьмя входами USB

Это именно плата? С микросхемами и т.д, в PCI слот?

Коли так, то если она достаточно новая, USB 2.0 поддерживаться должно по умолчанию...

Могли конечно, и старый (ver.1.1) USB-контроллер подсунуть - это уже не лечится, к сожалению :)

Но если это просто заглушка с проводами в дополнительные разъёмы USB на материнке - то больше чем сама мать может, не получится...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...