Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пешеходы-давить нельзя помиловать...


Гость racer001kz

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе дурные пешеходы- лезут прямо под машину.Пример-большая улица,но кроме моей машине никого нет.И пешеходу надо именно сейчас перейти улицу,чтобы затормозить меня.Надо что то делать.Лично когда я перехожу дорогу я никогда не вынуждаю автомобиль тормозить, я всегда пропускаю обязательно все машины.Или другой пример-опачный пешеходный,в силу того что прямо за знаком дерево-пешехода не видно-это раз,рядом остановка-это два,то есть когда автобусы начинают тормозить то водитель думает что автобу останавливается на остановку,а он на самом деле пропускает пешехода.Так вот на этом переходе вылетает девушка с маленьким ребёнком...

Вобщем давайте друг-друга приучать культуре вождения или передвижения...Ваши советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на переходах и светофорах пропускаю ВСЕГДА, иногда и в других местах. Как пешеход, если перехожу в неположенном месте (русскому, как известно, всегда побыстрее надо :g:), стараюсь рассчитать так, чтобы не создать помехи автомобилям. Пару раз приходилось тормозить "в пол" - народ и вправду под колеса лезет! - слов нет...

Совет, в общем-то, один, и водителям и пешеходам: граждане, соблюдайте ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут "учить" это дело милиции.

За проезд через переход с пешеходом - штрафуют.

Не видел с детства, чтобы ловили пешеходов за неправильный переход улицы :bleh:

Проблему решает увеличение количества людей и машин в городе. Например в Москве: и так езды нет, так еще если каждого пешехода пропускать, то лучше сидеть дома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД, к сожалению, вмешивается только тогда, когда им сверху спустят очередной месячник, предписывающий заняться этой темой. У нас в Тюмени такое недавно было. Потом все опять по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что поворачиваю направо-давочка с ажным видом меееееедленно переходит дорогу, но не просто переходит,а по диагонали!не выдержал-пибикнул ей у меня кстати сигнал нехилый такой стоит,так она ещё что-то фыркнула в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо всех сильно напугать чтоб боялись дорогу переходить. только как? хотя можно по всему городу натыкать телеков-и постоянно показывать аварии с участием пешеходов, может бы и подействовало. моя подружка тоже не исключение-безбашенная девчина-рядом подземный переход,а нет там темно и плохо пахнет и идёт на самаю оживлённую улицу города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, люди настолько привыкли к хамству, равнодушию, крови и насилию, льющимся из телеящика, что у них в голове просто не укладывается, что в жизни Quick Save/Quick Load, как в Half-Life, не работает. То же самое и с ремнями безопасности. Видел опрос мой? На сайте Авторевю та же тема была, но там еще получше дело - аудитория читательская немного другая.

А моей благоверной насчет ремней я не просто рассказал пару случаев, объяснил, что случается с людьми не пристегнувшимися. У меня в машине она пристегивается, в других - тоже. Или мне с ней просто повезло ? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе очень сильно повезло-все кто садятся ко мне в машину говорят-милмция же сейчас не тормозит за ремни.у них даже мысль не проскальзывает что пристёгиваться надо не для стражей порядка а для собственной безопасности.надо в автошколах учить не только правилам а надо учить соблюдать их.толку от того что они знают правила-надо их соблюдать.надо наклейку замутить-что то типа-я езжу по правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку даже пробуй, если только не эксгибиционист - хамить по отношению к тебе будут еще больше. А в автошколе меня учили, а те, кто учился вместе со мной, после АШ ездят без ремней и т. д. Слов нет...

Некоторым девчатам еще можно объяснить: как бы я аккуратно ни ехал, как сверхбыстро и сверхправильно ни реагировал бы, всегда найдется псих, действия которого невозможно спрогнозировать. И при ударе всего с 50 км/ч в лоб с переднего сиденья человек легко достанет до лобового - минимум сотрясение + лечение в косметической клинике обеспечено. А если не 50 км/ч?

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки надо пропускать пешеходов на зебрах. Правила есть правила. Есть которые лезут. Тут ничего не поделаешь и никого не напугаешь.

Я тоже поначалу, когда водить начал, да и потом, когда опыта чуть набрался все бесился и нервничал то на пешеходов, то на водителей.

А года два назад пришел к выводу, что врядли мое прихическое здоровье и душевное самочувствие улучшится, если я буду нервничать лишний раз.

Тем более толку от этого никакого. И теперь взял за правила просто забивать. Ну бежит через дорогу бабка или алкаш под колеса лезет--я приторможу если надо и мимо проеду, и стараюсь не парится по этому поводу. То же самое относиться и к другим участникам движения. Прет какой нибудь внагляк. Раньше прям заводился, дорогу перекрыть старался или обогнать потом. А сейчас похрен стало. Все равно будут переть.

Так что граждане, берегите нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речи нет правила надо соблюдать,только пешеходы должны думать о последствиях-это должны воспитывать родители.я к примеру всегда уступаю дорогу пешеходам независимо от того где они переходят дорогу-но есть одно но-если они не вынуждают меня прибегать к экстренному торможению и созданию аварийной ситуации на дороге.нода предложить властям вешать на каждом столбе табличку примерно такого содержания:Господа пешеходы буте внимательны на пешеходных переходах,подумайте о своём здоровье и о близких.

извените за ошибкипросто на клаве батарейка села,через раз печатает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перехожу дорогу, а машина остановилась, то я перебегаю переход, чтобы не заставлять водителя ждать и нервничать, т.к. понимаю их ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, люди настолько привыкли к хамству, равнодушию, крови и насилию, льющимся из телеящика, что у них в голове просто не укладывается, что в жизни Quick Save/Quick Load, как в Half-Life, не работает. То же самое и с ремнями безопасности. Видел опрос мой? На сайте Авторевю та же тема была, но там еще получше дело - аудитория читательская немного другая.

А моей благоверной насчет ремней я не просто рассказал пару случаев, объяснил, что случается с людьми не пристегнувшимися. У меня в машине она пристегивается, в других - тоже. Или мне с ней просто повезло ? :sm(100):

не всегда ремни идут во благо: это уже как фишка ляжет. Есть примеры. Я на трассе обычно пристегиваюсь, а городе - нет.

речи нет правила надо соблюдать,только пешеходы должны думать о последствиях-это должны воспитывать родители.я к примеру всегда уступаю дорогу пешеходам независимо от того где они переходят дорогу-но есть одно но-если они не вынуждают меня прибегать к экстренному торможению и созданию аварийной ситуации на дороге.нода предложить властям вешать на каждом столбе табличку примерно такого содержания:Господа пешеходы буте внимательны на пешеходных переходах,подумайте о своём здоровье и о близких.

извените за ошибкипросто на клаве батарейка села,через раз печатает

Не надо кивать на родителей, надо смотреть в корень.. Классик сказал "семья и школа.." семья еще есть, а вот школа = увы...

Надо чтобы наказание за переход улицы в неположеном месте было сурово и неотвратимо, только тогда перестанут кидаться под колеса. Кстати, в Германии за езду пьяным на велосипеде, легко отбирают автомобильные права!

А нашу теперешнюю ситуацию с пешеходами можно сравнить с ч... то есть с афроамериканцами, которые давно уже загнобили светлое население америки ит чуть что начинают орать о своих правах и рассизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда ремни идут во благо: это уже как фишка ляжет.

Если так рассуждать... Знать бы, где упадешь, соломку бы подстелил... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам господа посоветовал бы правила выучить. Культура вождения заключается не в том, что пешеход должен ждать. Человек на машине обязан остановиться, при любом переходе нужно снижать скорость и быть готовым к торможению. Просто смешат люди, которые сами нарушают и сами же требуют культурное взаимоуважение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам господа посоветовал бы правила выучить. Культура вождения заключается не в том, что пешеход должен ждать. Человек на машине обязан остановиться, при любом переходе нужно снижать скорость и быть готовым к торможению. Просто смешат люди, которые сами нарушают и сами же требуют культурное взаимоуважение. ;)

Граждан из стран, расположенных ближе к Европе просьба не учавствовать в спорах людей, воспитанных и живущих в другом менталитете ;):);):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждан из стран, расположенных ближе к Европе просьба не учавствовать в спорах людей, воспитанных и живущих в другом менталитете ;):):):):)

При чём тут это? С нравственными нормами поведения не поспоришь. :) Нахала можно определить в любом месте. Нахал он и в Африке нахал. ;) К тому же это свободный форум. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут это? С нравственными нормами поведения не поспоришь. ;) Нахала можно определить в любом месте. Нахал он и в Африке нахал. ;) К тому же это свободный форум. ;)

Просто мы знаем, как дела с культурой вождения обстоят в других (так скажем) странах. Нам есть чего стыдиться, поверь. Мы это признаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы знаем, как дела с культурой вождения обстоят в других (так скажем) странах. Нам есть чего стыдиться, поверь. Мы это признаем.

Москва? ;) Если да, то я понимаю вас. Такое количество машин, пробки, все на нервах, спешат на работу, о каких блин пешеходах вообще речь идёт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Москва это или не Москва не имеет значения. Это менталитет. И с этим ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе ПДД учим? Учим. После получения прав ПДД соблюдаем? Или смотрим: как остальное стадо ездит, так и мы будем?! Не пропускаете пешеходов - не удивляйтесь, что вас на переходе не пропускают - большинство ведь также ездят. Долго стоять будете, пока пропустят или окно появится...

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost: ПДД в большинстве своем соблюдаем только в случаях когда можно машину угробить (если не по ПДД ехать), либо когда на горизонте ГАИцы маячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...