Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пешеходы-давить нельзя помиловать...


Гость racer001kz

Рекомендуемые сообщения

Sanja: Москва это или не Москва не имеет значения. Это менталитет. И с этим ничего не сделаешь.

Вот только не нужно. В "незалежной" от "кляты москали" не сильно менталитет отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: А я что говорил что отличается?

Не.. конечно отличается на правобережной, особенно западные области.

А левобережная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW

Sanja: Москва это или не Москва не имеет значения. Это менталитет. И с этим ничего не сделаешь.

Ну не знаю. :( Пробки тоже влияют на манеру. У нас например все штрафов боятся. Если бы у нас были штрафы как в России, то движение здесь было бы намного хуже. Кто же хочет лишиться прав на пол года или платить 12 тыс. рублей? :(

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот был за рулем в трех городах России(мелкие городишки не считаю) - три разные водительские культуры.

Москва - ахтунг, машин много и ездит половина по понятиям соблюдая лишь знаки светофоров.

Калининград - все цивилизовано, пешеходов не давят, да и быстро то не ездят(до сих пор много где мостовые дороги из камня)

Краснодарский край в целом - на зебрах пропускают, а не на зебрах - люди переходят машины пропуская.

Так что обстановка по России то разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо говорить что все водители нарушают правила.да на дорогах часто встречаемя с хамством водительским но помимо того существует хамство пешеходное.поэтому правил дд должны соблюдать все.просто пеший думает что он не является участником движения поэтому задумываться о машинах ему не следует хотя он глубоко заблуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо говорить что все водители нарушают правила.да на дорогах часто встречаемя с хамством водительским но помимо того существует хамство пешеходное.поэтому правил дд должны соблюдать все.просто пеший думает что он не является участником движения поэтому задумываться о машинах ему не следует хотя он глубоко заблуждается.

Ты ещё вину всех автокатастроф на пешехода скинь...

По закону пешеход должен переходить через светофор для пешеходов на зелёный свет, если красный, то стоят , дожидаясь зелёного... Правила безопасности (лично мои советы): перед тем как идти по зебре (там где нет светофора), если едут машины, не идите смелым шагом, а достаточно просто ногу на зебру поставить, водитель обязан остановиться, по другому он уже нарушит закон, тем более были случаи, когда пешеход шел смело, а у машины тормоза отказали, ну и пешеход под машиной умер, как под катком..., это я видел в центре Таллинна, около Центрального рынка, там где дорогу новую построили, ещё когда она была в старом виде :(

И ещё общепринятых мер несколько...

Если пешеход всё это соблюдает, то остальное ложится под ответственность водителя, а если уж водитель и в этом случае ещё чем-то недоволен пешеходами, то у него либо амбиций негативных много, либо чтото с психикой, либо водить не умеет и не знает правил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот недавно тоже со мной был как-бы прикол: Стоял я и ещё человек так, 15-20 ожидая зелёного света, чтобы перейти одну из самых "оживлённых" улиц города. Проехали все машины (что бывает редко), дорога стала пустая, ну в радиусе метров ста машин точно небыло, тем более движение одностороннее. Убедившись, что дорога свободна, я перешёл её спокойно, без "напряга" и тут понял, что что-то не так :( Оглянулся, а вся толпа смотрит на меня как на врага народа :( Как будто... даже не знаю, как выразить словами. Мне прям страшно стало. Даже мелькнула мысль о том, что ввели штрафы для пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте или на красный свет (как в некоторых странах), думаю, ну всё попал. :(

Это я к чему, обычно в пробках, когда на дороге яблоку негде упасть, а разъяренные водители, стоя часами, просто забывают про ПДД, пешеходу ухитряются в прямом смысле кидаться под колёсах в самых неподходящих местах, явно не предназначенных для перехода, плюс к этому в самые не подходящие моменты. А тут... чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дол*оеб*

racer001kz:

Какой город - наверно вышко-город или киев или питер? :bye1:

А как ты относишься к тому, что пешеходы лезут под колёса?

racer001kz

Правила выучи мальчик сначала, а потом права качай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

racer001kz:

Ты не уточнил в каком городе такие пешеходы.

Вроде пока не попадались такие.

И еще - а сам правила соблюдаешь?

Пешеходов на переходах пропускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки надо пропускать пешеходов на зебрах. Правила есть правила.

Абсолютно согласен, :blush2: даже если куда-то спешу тоже пропускаю...лучше пропустить , чем лишний раз рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пешеходный переход возле 64-й школы. Раньше, когда там проходил приходилось ждать по 5 минут, чтобы перейти дорогу, водители - хамы. Несутся на огромной скорости, где поток людей идет в школу, где много детей! Вот и приходилось ждать пока не найдется нормальный водитель - высовываться страшно. И сегодня случилась на том переходе беда.

Ко 2 уроку надо было сегодня. Я проснулся от неестественно сильного и страшного воя сирены в 8 часов утра... Стало жутко на душе и первая моя мысль - сбили ребенка. Да, оказалось сбили! Подробностей не знаю, но все свидетели - в шоке. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...