Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

-=Несанкционированный доступ к Профилю=-


Рекомендуемые сообщения

:) Недавно от знакомого услышал такую историю: "После месячного отсутствия на форуме www._______.ru он решил снова туда нагрянуть, но... Оказалось, что его профиль был забанен на неограниченый период (где-то так до 2150 года)! Это пояснялось массовым оскорблением форумчан и администрации и т.д.! Самое интересное, что до ничего этого он конечно не делал! И это при том, что у него уже был довольно таки влиятельный статус и репутация... Так вот он предполагает, что после того как он посещал форум в интернет-кафе он забыл выйти из профиля и какой-то лопух, воспользовавшись этим вволю разгулялся."

И у меня возник вопрос: "А как эту проблему решают на нашем форуме?" Как доказать, что это не ты творишь беспорядки? Есть ли какие-то системы борьбы с такой проблемой или надо просто всегда помнить не забывать нажимать на кнопочку "выйти"?

И вот ещё, а если человек сам реально нашкодил, а потом скажет: "Это не я! Просто кто-то вошёл под моим логином..." Что делать в такой ситуации? Как проверить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven: Проверить легко!

Обратись к админам - они посмотрят по IP адресу - соответствует ли нынешний IP адрес с тем что ты используешь обычно!

И все тут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven:

Если человек достаточно давно на форуме

то можно просто напросто при общении в аське (если мне от знакомого номера предлагают явно скачать вирус или что-нить на подобии, я обычно это спрашиваю обычно) или других подобных вещах

понять тот этот человек или не тот достаточно легко

У каждого форума есть какая-нибудь вещь из истории которая выделяется на фоне повседневной жизни

и как раз про эту вещь можно и спросить

способов много, .былоб желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

:) C IP вряд ли что проверишь... Ну например захожу я с дом. компа - провайдер один, соответственно и IP один, а например в интернет-кафе другой провайдер, и IP другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно никак нельзя доказать. Я на своем форуме в адмике смотрел - у меня были входы с 18 разных ай-пи, хотя и выхожу только из дома... Никак это не проверишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень сам виноват, лопухнулся так, а доказывать потом кому то что то, помоему бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже приходили уведомления о возврате пароля на мыло сменил пароль и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

:blushing: C IP вряд ли что проверишь... Ну например захожу я с дом. компа - провайдер один, соответственно и IP один, а например в интернет-кафе другой провайдер, и IP другой...

Я думаю, что все же можно проверить по IP. Ты с твоим другом ходишь в одно и то же интернет-кафе или в разные? Если в одно и то же, то его IP должен по идее быть одним и тем же. А админы могут отследить, с каких IP вы оба чаще всего заходите на форум.

Да и, как уже говорил Artur88, можно отследить человека и по манере общения, и по каким-то фактам из твоей "прошлой" жизни, и на основании этого делать соответствующие выводы, в том числе и оргвыводы.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все же можно проверить по IP. Ты с твоим другом ходишь в одно и то же интернет-кафе или в разные? Если в одно и то же, то его IP должен по идее быть одним и тем же. А админы могут отследить, с каких IP вы оба чаще всего заходите на форум.

Да и, как уже говорил Artur88, можно отследить человека и по манере общения, и по каким-то фактам из твоей "прошлой" жизни, и на основании этого делать соответствующие выводы, в том числе и оргвыводы.

Нет, не во всех случаях. Если IP динамический. То как же его отследить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не во всех случаях. Если IP динамический. То как же его отследить то?

Динамический ip лежит в рамках подсетей, выделенных для твоего провайдера. У другого провайдера будет другие подсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический ip лежит в рамках подсетей, выделенных для твоего провайдера. У другого провайдера будет другие подсети.

Совершенно верно, но если к примеру взять СТРИМ (так как сейчас он распостранен очень даже) то довольно большое кол-во пользователей может находится в одной подсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в связи с этими событиями я сейчас не могу сохранить свои данные для автоматического входа.

Доказать невозможно, просто если есть люди с которыми ты не только на форуме общаешься и которые знают тебя - то они могут за тебя поручиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...