Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Help! nv4_disp перестал работать правильно, появляется экран смерт


Vadber

Рекомендуемые сообщения

Эта тема создан в продолжение предидущей- <проблема с видео после установки новой видеокарты> в этом же контнте.

При работе с играми требующими боле-менее приличной видеопамяти картинка виснет секунд на тридцать, из сис. блока раздается харктерный зумер, потом появляется синий экран смерти и презагружается Винда, а иногда не появляется а обратно возвращается в игру, но не на долго, всё равно кончается вот этим:

A problem has been defected and windows has been shut down to

prevent damage to your computer. The problem seems to be caused by to

following file: nv4_disp.

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your

computer. if this screen appears again, follow this step:

The device driver got stuck in an infinite loop. This usually indicates problem

with the device itself or with the device draver programming the hardware

incorrectly. Please check with your hardware device vendor for any driver

updates.

nv4_disp

Beginning dump of physical memory.

Physical memory dump complete.

Дрова переустанавливал и родные с диска и из инета - не помомогает, память тестировал Memtestom то же 0 ошибок в чем дело не пойму! Крочече HELP!!! :blush2:

Установлена Windows XP SP2 ; Epox EP-5ELA3I Soc-775 i195PL; PCI-E Albatron 256Mb 7600GT <GF 7600GT, DDR, TV-Out, DVI, Retail> ; DDR 512Mb PC3200 Samsung

Игра называется Корсары3, только дело не в ней, у друга идет отлично на карте GF 6600, её моя ката должна гнать, как Макар телят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что и здесь никто по этой проблеме точно ничегего не знает, может хоть братья по несчастью найждуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен перегрев чипа видеокарты.

Может напряжения не хватает.

Характерный зумер--это сигнал системного динамика?

Скажи, какой у тебя БИОС и какой сигнал подает динамик.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен перегрев чипа видеокарты.

Может напряжения не хватает.

Характерный зумер--это сигнал системного динамика?

Скажи, какой у тебя БИОС и какой сигнал подает динамик.

08/31/2005-Grontsdale-6A79DPAFC-00 но эта фамилия мне мало о чем говорит, на видео карте температура больше 78 град. не поднималась, а звук начинается не сразу, а сек. через 20 и возрастает по нарастаюшей и похож на звук ротра маленького эл. двигателя у которого ротор касается какой-нибудь железки, а потом или не надолго возвращается в игру или появдяется предупреждение что nv4_disp перестал работать правильно, что бы вернуться к нормальной работе драйвера дисплея необходимо перезагрузить компьютер, появляется синий экран и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этое карте вентилятора вообще нету и не предусмотренно, на ней установленны какие-то спец теплоотводящие трубки, а на панели управления в настройках тепературы сказанно, что замедление работы начинается от 115 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этое карте вентилятора вообще нету и не предусмотренно, на ней установленны какие-то спец теплоотводящие трубки, а на панели управления в настройках тепературы сказанно, что замедление работы начинается от 115 град.

Ты уверен, что эта температура по Цельсию? Что то я сильно сомневаюсь, что такие температуры могут иметь место.

Вентилятор скрыт просто наверное.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что эта температура по Цельсию? Что то я сильно сомневаюсь, что такие температуры могут иметь место.

Вентилятор скрыт просто наверное.

Точно по Цельсию , на счет вентилятора там где я ее покупал мне сказали что охлаждение производится путем через вот эту вот новую спец систему и действительно нNа ней наворочено что-то космическое. А на пенели управления NVIDIA шакала до 85 зеленая потом 115 желтая, а после красная

Я прочитал в интернете, что эта ситуция не единична и происходит она как бы из-за недостаттка виртуальной памяти, и чем быстрее ката обрабатывает текстуры, тем меньше остаются и как бы чем быстрее новее, тем быстрее захлебнется nv4_disp

Сейчас воткнул драйвер 6.14.10.9381 игрушка вроде бы час не захлебывалась, а даже на рабочем столе тормозит и 3DMark05 еле ползет, а с родным 9.1.3.1 всё наоборот

Кстати, что означают набранные в 3DMark очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

когда похожая\ проблема была в Вин7, то просто пользовался Powermizer , хотя это в корне и не рашало проблему. Переустановка драйверов не помогала. Температура видео 39 градусов, всё остальное тоже в норме. В ХР заметил, что ошибка не выпадает если кабель от сетевой платы вынут. Разве может быть такая несовместимость? Причём переставляю кабель с сетевой DFE-520TX во встроенную Realtek 8112L - проблема остаётся.

Видео - NVidia 9600GT

Asus P7P55D LE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня всё в норме и температура и питание, если запущено полноэкранное приложение иногда компьютер просто зависает и приходиться ребутаться, иногда синий экран. Выдаёт ошибку Драйвар Nv3_dsp перестал работать. Кто решил проблему что нужно сделать? Уже месяц мучаюсь.

Skype <censored>

i

Уведомление:

Внимательно читаем Правила Форума, уделив повышенное внимание п.3 Запретительной части.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно помогает либо освежение драйверов, либо наоборот - откат на предыдущую версию. После удаления имеющегося драйвера и, натурально, тщательной чистки реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...