Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите соединить 2 компьютера


Рекомендуемые сообщения

Суть такая - настольный пк и ноут имеют выход в инет через роутер (dl 704p если это имеет значение)

Инет и локальная сеть провайдера нормально работают на обоих компах, однако как сделать так, чтобы при этом компы могли работать друг с другом непосредственно через роутер?

Я в сетевых делах ничего не понимаю и заранее прошу прощения за ньюбайские вопросы

Суть задачи такая - сделать возможность перебрасывать файлы с одного компьютера на другой (без отключения их от инета и все такое -)), играть в игры на этих двух компах без участия в этом деле провайдера и т.д.

Помогите пожалуйста -) Роутер я пользую впервые в жизни и поиск по форуму мне мало что дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая - настольный пк и ноут имеют выход в инет через роутер (dl 704p если это имеет значение)

Инет и локальная сеть провайдера нормально работают на обоих компах, однако как сделать так, чтобы при этом компы могли работать друг с другом непосредственно через роутер?

Я в сетевых делах ничего не понимаю и заранее прошу прощения за ньюбайские вопросы

Суть задачи такая - сделать возможность перебрасывать файлы с одного компьютера на другой (без отключения их от инета и все такое -)), играть в игры на этих двух компах без участия в этом деле провайдера и т.д.

Помогите пожалуйста -) Роутер я пользую впервые в жизни и поиск по форуму мне мало что дал

Я не совсем понял суть вопроса. Если Вы хотите (перебрасывать файлы с одного компьютера на другой) имея в виду ваши компьютеры, то никаких проблемм я не вижу. Достаточно расшарить папку и нет проблемм. Если имеется в виду ваш комп и комп который в общей сети, то возможно вам нужно настроить фаервол. Но это другой уже вопрос. Сформулируйте по точнее, что именно вы хотите.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая - настольный пк и ноут имеют выход в инет через роутер

Инет и локальная сеть провайдера нормально работают на обоих компах, однако как сделать так, чтобы при этом компы могли работать друг с другом непосредственно через роутер?

так все уже есть у тебя, если твои два компа подключены к одному и тому же роутеру, то все что ты хочешь у тебя уже в наличии, единственно надо что бы оба компьютера были в одной и той же рабочей группе... вопрос непонятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текс, спасибо, разобрался маленько

То есть, никаких груп и прочих соединений и подсетей делать не надо? Просто сделать общие папки и все

А если игры то просто ввожу в игре, созданной на одном из компов, ИП второго компа (который ему роутер назначил) и коннекчусь?

Спасибо за помощь, сейчас все проверю

P.S. сорри за ньюбайские вопросы - я не дружу с сетями настолько, что не могу достаточно корректно сформулировать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текс, спасибо, разобрался маленько

То есть, никаких груп и прочих соединений и подсетей делать не надо? Просто сделать общие папки и все

А если игры то просто ввожу в игре, созданной на одном из компов, ИП второго компа (который ему роутер назначил) и коннекчусь?

Спасибо за помощь, сейчас все проверю

P.S. сорри за ньюбайские вопросы - я не дружу с сетями настолько, что не могу достаточно корректно сформулировать вопрос

Совершенно верно. :blushing: Вопросы никакие не ньюбайские. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос - а из локальной сети провайдера мои расшаренные папки юзеры не могут видеть? (при условии что выключен файрвол)

Я все таки врубил "Установить малую или домашнюю сеть" и указал там, что компутер не подключен к интренету и все прочее - после этого в сетевом окружении появились расшаренные папки и вроде все работает и в Д2 уже немного повеселились -)

Спасибо за помощь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stateros: Смотря какие права стоят на расшаренную папку. Если щелкнуть правой кнопкой по папке, найти вкладку "Безопасность", там есть пунктик "доступ". Так вот доступ можно открыть "для всех", тога и пользователям лок. сети. к которой вы подключены, также будут иметь доступ к папке. Если выключен фаерволл- их пропустят, если включен, то надо покопаться в настройках фаера, чтобы он не убивал пакеты, запрашивающие доступ к расшареной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stateros

а из локальной сети провайдера мои расшаренные папки юзеры не могут видеть? (при условии что выключен файрвол)

Да конечно могут. Но если это не желательно ограничьте доступ для всех и создайте только для одного доверенного пользователя (например для пользователя вашего 2го компа) и запаролить. Хотя зачем же отключать фаервол? Очень полезная весч скажу я Вам. ;)

Рад, что у Вас все получилось. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 2 компа подключены через 2 роутера, то как их соеденить? (можно модемы и в мосты перевести, если это нужно) зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 2 компа подключены через 2 роутера, то как их соеденить? (можно модемы и в мосты перевести, если это нужно) зарание спасибо!

уточни, они находятся в разных местах? или два роутера подключены паровозиком? как это выглядит? насколько я понял у тебя роученый модем и где то есть чел у которого тоже самое, а вам надо связаться через интернет? если так, тогда vpn, а что бы не париться и не спрашивать а что это такое, Hamachi тебе в помощь, там все предельно просто.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни, они находятся в разных местах? или два роутера подключены паровозиком? как это выглядит? насколько я понял у тебя роученый модем и где то есть чел у которого тоже самое, а вам надо связаться через интернет?

В таком случае проще поднять FTP (если нужен только обмен файлами) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни, они находятся в разных местах? или два роутера подключены паровозиком? как это выглядит? насколько я понял у тебя роученый модем и где то есть чел у которого тоже самое, а вам надо связаться через интернет? если так, тогда vpn, а что бы не париться и не спрашивать а что это такое, Hamachi тебе в помощь, там все предельно просто.

ты все правильно понял: 2 компа 2 adsl-модема, настроеные роутером. нужно изобразить что-то типа локальной сети. утром попробую твой совет, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так: прога не совсем подходит, поскольку, как я понял, она куда-то далеко лезет, а у меня на одном из компов выход ограничен в пределах узла доступа области. как правильно настроить vpn, чтобы организовать подключение в таких условиях, а то у меня знаний не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...