Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка XP


Ilya

Рекомендуемые сообщения

Вообщем описываю проблему..

У меня стояли две системы 98 и XP на двух разных жестких дисках, появилась необходимость переустановить XP: я зашел в 98ой и удалил вручную папки windows и program files. Далее я запустил установку с диска: драйвера, установочные файлы скопировались, но когда я начал записывать ее в раздел, появилась ошибка: Windows XP не может распознать данный раздел, вы можете его удалить и создать новый итд. Прошу помочь найти решение этой проблемы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась необходимость переустановить XP: я зашел в 98ой и удалил вручную папки windows и program files

Интересное решение конечно.

А отформатировать раздел, что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить раздел мешает то что диск на который я хочу поставить ХП логически разбит на три диска, и удалив раздел я так понимаю они все отформатируются. Ну тк там находится много нужной мне информации я этого не делаю. Хотелось бы найти какой нибудь другой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить раздел мешает то что диск на который я хочу поставить ХП логически разбит на три диска, и удалив раздел я так понимаю они все отформатируются. Ну тк там находится много нужной мне информации я этого не делаю. Хотелось бы найти какой нибудь другой способ.

Удалять раздел не нужно. Надо раздел на который вы ставите ХР отформатировать К примеру логические диска C: D: E: на С: вы хотите ставить ХР так его отформатируйте. На других информация сохранится так как с ними вы ни каких манипуляций не лелаете.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом, но все таки хочется понять почему появилась эта ошибка (для расширения кругозора :blushing:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом, но все таки хочется понять почему появилась эта ошибка (для расширения кругозора :blushing:)

Ну этого я к сожалению не могу сказать точно. Но, после того каким способом вы удалили ХР вариантов масса :blush2: Надеюсь в следующий раз у вас все пройдет гладко :D удаляйте все корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить раздел мешает то что диск на который я хочу поставить ХП логически разбит на три диска, и удалив раздел я так понимаю они все отформатируются.

Нет, все они не отформатируются. Просто останется 2 других раздела (в целости и сохранности), а вместо того раздела, что ты удалил, будет неразмеченная область. В ней ты можешь создать раздел(ы), и отформатировать в любую файловую систему, а затем на этот новый отформатированный раздел установить систему. Все эти операции возможно произвести во время установки Windows XP при помощи самой программы установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот раздел в котором ты удалил папки windows и program files форматируй.

Не забудь предварительно скопировать на другой раздел папку documents and settings

Там сохраняется много ценной информации (мои документы, рабочий стол и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...