Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win32:Dialer-gen12


Рекомендуемые сообщения

Win32:Dialer-gen12-уже где-то недели этот вирус не дает покоя.

Пришлось из-за его снести Outpost..начинал виснуть,слышны в компе были звуки набираемого телефонного номера,

хотя я не пользуюсь модемом,-выхожу через локальную сеть.

Потом появлялось странное сообщение,что компьютер будет принудительно перегружен через 60 секунд.

Ну,и он перегружался,разумеется.

Как я понял из разговоров с нашим местным сисадмином,это не только у меня,но кто-то атакует наш сервер.

Короче,сейчас,как только включаю кмпьютер,антивирус Avast сразу начинает сигнлизировать,что нашел два вируса,

и удаляет их.

Потом все работает нормально.

И такдо следующего включения компьютера.

И чего с этмм делать?

В принципе не сильно достает,но немного нервирует.

Посоветуйте что-нибудь,please...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее лекарство от вирусов это формат винта, так как вирус не всегда можно просто снести, или например просто антивирус не все инфецированые файлы найдет и тогда все труды впустую. У меня после удаления вырусов система ничинает тормазить, т.к. некоторые системные файлы заражены обычно. Я обычно форматирую и нет проблем : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее лекарство от вирусов это формат винта

Ну да, если болит голова, то гильотина всегда поможет :blink:

Ulysse, обратись к Saule, лучше, чем она никто на форуме тебе не посоветует

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно форматирую и нет проблем : )
Как и всего остального, что было на жестком диске. :D

Ulysse,

Win32:Dialer-gen12
Такого вируса не знаю, пол-инета обыскал, ниче похожего. Ты правильно записал? :cool:
Пришлось из-за его снести Outpost..
Не понял, а какая связь?
Потом все работает нормально.

И такдо следующего включения компьютера.

И чего с этмм делать?

То есть, он восстанавливается, чтоль? А ты делал полный скан avast-ом? На всякий случай, сделай так - "Панель управления" -> "Система" -> "Восстановление системы" -> "Отключить восстановление системы" (галочку поставь). Глянь, че будет после этого.

В любом случае,

Скачиваем HijackThis, распаковываем и запускаем (инсталляция для его работы не требуется).

Затем нажимаем на кнопку "Do a systemscan and save a logfile":

htlog2zv.gif

После чего программа автоматически выдаст свой лог, содержимое которого, нужно просто скопировать в своё сообщение.

Вот.

Ой, ну надо же, мое 150-е сообщение!! Пойду напьюсь.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже схожие проблемы.

А вот что у меня опять произошло недавно, начало вообщем меня из интернета выкидывать. Связь резко обрывается и не могу обратно включить. Только при перезагрузке компа. Просканировал я значит сканнером BitDefendor v 10 free edition OEM, и вот что он обнаружил в папке модема.

C:\Documents and Settings\\Рабочий стол\modem\data2.cab=>(IShield Module 4) Detected: Dialer.Generic.19851

C:\Documents and Settings\\Рабочий стол\modem\data2.cab=>(IShield Module 4) Disinfection failed

Порылся в журнале персонального фаерволла, он красным указывает на одну ошибку,

09.08.2008 22:59:12 Неверная контрольная сумма пакета ethernet 0

09.08.2008 22:59:12 Неверная контрольная сумма пакета ethernet 0

09.08.2008 21:10:26 Готового к использованию правила не найдено 192.168.1.55 224.0.0.22 IGMP

Что это такое? Опять вирус пропущенный ESS? Или ложное срабатывание? И что за глюки файерволла, подскажите что делать.

Отправил на анализ на он-лайн сканирование в http://www.virscan.net/

из всех только BitDefender задетектил Dialer. Дело в том что раньше у меня была такая проблема, когда стоял DrWeb, он при сканировании постоянно детектил Dialer Adiras, и самое интересное что этот Dialer размножался, пытался его вылечить Доктором но он неизлечим, пришлось удалить. Потом сканировал иногда Curiet и вё было нормально, но вот опять он вернуля. Это вирус или ложное срабатывание?

И почему файерволл иногда перекрывает инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на фалс похоже....файл запакуйте в архив с паролем virus и отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...