Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

КАК УСТАНОВИТЬ win 98?

Recommended Posts

хочу установить WIN98SE.Rus После форматирования диска и автоматической установке при этом системных файлов я начинаюустановку Win 98. Через несколько секунд появляется сообщение:ЕММ-386 обнаружена ошибка Ц5 в приложении по адресу С800:285В. В целях миминизации потерь данных ЕММ-386 приостановил работу компютераа. Мне помнится,

что как-то можно обойти это ЕММ-386, но как? Пожалуйста, ответьте мне

• 1 month later...

Хотелось бы поподробнее о конфигурации железа...

Но на первый взгляд - слишком много оперативки :no::no: ... Попробуй оставить максимум 256Mb (в край - 512) - чаще всего помогает...

• 1 month later...

Может у тебя что с железом? Попробуй для проверки установить другую ОС. Неплохо бы было узнать о конфигурации твоего железа. На установку нового железа могут быть проблемы с установкой старых ОС. А количество оперативки думаю непричем. А вот рабочая она или глючная это уже другой вопрос.

Но на первый взгляд - слишком много оперативки :rolleyes::cool: ... Попробуй оставить максимум 256Mb (в край - 512) - чаще всего помогает...

Да не нужен уже 98 (хоть SE) на сегодняшний день. :mad: Исключение, если имеем ОЗУ менее 64 метра. Не спорю, есть старые программы, не охотно и не корректно работающие под 2k/XP, однако, как показывает практика, намного эффективнее их запускать под виртуальной машиной с установленное там же 98-ой.

З.Ы. На интеловских i915, а если ещё и i915G (с интегрированным видеоадаптером) и выше, даже не пытайтесь ставить 9x :g:

Edited by Roader