Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

форматирования диска


RIDIK

Рекомендуемые сообщения

У меня очень мало познаний в токих делах но всетаки хочется научится. Вообщем дело такое: Винд у меня только один "С:" и нету никоких логических дисков. хочу отформатировать диск и устонавить виндоус. Для начало подскажите как форматировать винд или где можно прочитать об этом. зарание спосиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIDIK:

Описание с картинками есть в посте Roader'а в топике Установка ХР, Форматирование диска.

Вообще советую позвать немного разбирающегося в компьютерах человека и делать это с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так когда ставлю XP Proffesional

1. В биосе ставлю праймари мастер CDROM (вместо HDD0)

2. Сохраняю и перезагрузка

3. Комп сам начинает загружаться потом выбираю установить XP

4. Потом переходит на список дисков и смотря чсто хочеш зделать, чтобы разбить на два логических удаляеш раздел там будет описано какаой буквой а потом будет неразмеченая память ты создпеш раздел и выбираеш размер диска

5. Вибираеш созданый раздел потоом бдудет выбор форматирования ну вот и все. Дальше там все понятно

PS. Если винда не оригинал обязательно выпиши СД кей. Убидись что у тебя есть все необходиміе драйвера. И подумай так уж необходимо менять винду. Может та которую тебе ставили спецы все таки лутше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное информация спосиба большое. Выручили. Теперь буду пробавать

(только я непонел та топике Roader'а что такое загрузочный диск XP с интегрированным SP2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIDIK: Есть SP1 есть SP2 ...выходит, правда с трудом SP3. И так это просто "Загрузочной - установочный диск с OS ХР включая пакет обновления SP2 (SP - сервисный пакет №2)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное информация спосиба большое. Выручили. Теперь буду пробавать

(только я непонел та топике Roader'а что такое загрузочный диск XP с интегрированным SP2)

Это диск с Windows XP, в котором прежние файлы обновлены, и добавлены новые из SP2. SP2 - Service Pack 2 - пакет исправлений и дополнений.

Упс, опередили... :blush2:

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо через биос форматнуть всё а потом там легко.

нука нука расскажи по подробней как это через биос форматить диск?!? видать новая фича какаято, а я отсталый не слыхал даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral

это самая новая фича теперь из под биос можно не только обнулять диски но и форматировать под фат нтфс и чертегознаетфс :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нука нука расскажи по подробней как это через биос форматить диск?!? видать новая фича какаято, а я отсталый не слыхал даже :)

Это не новая - это мегастарая функция. На первом пентиуме видел. Правда сам ни разу не пробовал... выживет ли винчестер после такого форматирования :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
ЗАКРЫТО. А то скоро через БИОС можно будет mp3шки слушать и болванки прожигать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...