Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что же всётаки лучше ХР или 2000


J7even

Рекомендуемые сообщения

Поговорив с програмами и знакомыми на работе и со знакомыми у меня возникла такая проблема я не могу понять какая ос тне бест

то ли 2000 то ли хр. С ХР меньше проблем при подключении сети и нетом но ошибки с эксплорэром и мнеогочисленные дыры убивают. 2000 вродебы ничего но меньше возможностей через раз выскакивающая ошибка при подключении к нету- РРР.

И собсно вопрос что же лутьше выбрать Быстродействие или красоту ??? Хотелось бы узнать ваше мнение.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично юзаю 2000 и мне он нравится больше чем ХР. Ксати такая ошибка у меня не вылезает - это глюки дистрибутива. Еще если верить тому что пишет Microsoft защита ХР построена на базе 2000, хотя если поставить софт получится не хуже... Короче я за 2000... : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеш скорость - выбор 2000

хочеш красоту для глаза бери ХРюху

Как по мне ХР можно настроить по скорости на ровне с 2000

но по скорости выключения 2000 не кто не побъёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал что 2000 быстрее выключается чем Степашка. И последняя кстати меня радует по стабильности (комп подключен к частной сети, соотв всякие там разные нехорошести "ходят", стоит Антивирус, пакет необходимого софта, игры, обновлениями системы не балуюсь, ежедневными процедурами Setup разных программ "полезных и удивительных" - не страдаю. Система работает 2й год, и для меня это рекорд :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело касается моего личного выбора, то XP SP-2 (интегрированным), Rus. Но и не "пройду в стороне", когда начинают "гнать" на Win 2000. А вообще, меня просто до гнева возмущает сравнение 98 или Me с 2000 или Xp…

И собсно вопрос что же лутьше выбрать Быстродействие или красоту ??? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ну на сегодняшний день это уже довольно спорный вопрос :blush2: В отношении безопастности, особенно. Возмите P-IV 3.2, 2048 RAM и сравните быстродействие осей win2k и winXP :)

но по скорости выключения 2000 не кто не побъёт.

Скорость выключения в основном зависит от того, ка быстро винда остановит все системные службы (сервисы). Самый неприятный момент, это когда зависает какая-то службы, и винда ждёт ровно 20 сек (после появления надписи завершение работы Windows). И ещё более не приятно то, что винда не отображает прогрес и лог остановки служб (а нужно бы взять пример мелкомягким с линуха). Вот так повиснет какой-то тупой сервис и гадай остановкой/перезагрузкой, а так нет, чтобы всё визуально сразу отследить... от мелкософт, блин...

Стоп, уважаемые! А у нас два похожих топика параллельно обсуждаются. Будьте обры перебираться сюда (если модератор не соеденит/закроет тему). :)

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: ну там немного иная тема человек с ХР на 98 собрался :blush2: А Тут спор похож на "INTEL against AMD" те W2k - ХР :) Но на самом деле, если у человека что-то не работает ОС, то причина кроется в двух файлах: "руки.sys" и "голова.dll". Юзер сам виноват в нестабильной работе и никакими твиками файл "опыт.ini" не подправишь.

Я не давно переставил ОС те сменил 2000 на ХР. Да, вначале ощущение ужасное было, ну ничего твикерами подправил, пришлось, аж три ставить, залез в реестр убрал лишнее - глобальной разницы по скорости подключения и обмена по сети, работе с HDD и тд, я не заметил, интерфейс почти как у 2000, а ошибки те же - в ядре. Естественно я мастерами подключения и установки не пользовался - это зло в квадрате :)

ЗЫ Исправил орфографию.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Браво! Так пусть же руки юзеров будут прямыми от рождения, голова направляет руки по верному пути, а опыт накапливается преимущественно при изучении чужих ошибок!

P. S. Уважаю обе ОСи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost: да забыл. Обязательно подрезать по правам движок IE, а те программы которые без него жить не могут - это их проблема. Забыть про IE, его аналоги и Outlook Express - люди есть нормальные программы, а не эти тяжеловесно-дырчатые монстры :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergs:

Не замечал что 2000 быстрее выключается чем Степашка

Создаеться такое впечетление что ті 2000 вообще не юзал.

2000 незнаю как там у кого как потом но после установки он вырубаеться за сек 2-3 я неуспевал от пк отойти поле нажатия на кномпку повер на клаве как он уже вырубался.

Indomito:

о причина кроется в двух файлах: "руки.sys" и "голова.dll"

правильно сказал.

От себя добавлю ещё - что если захош поставить себе например медиа плеер новенький или ченить ещё - то возможно у тебя это дело не выйдет так как щас такие вещи не стают иногда даже на Хроюху с СП1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне удалось поставить медиаплейер 11 бету, правда, на ХР - ловкость рук и никакого мошенства! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, из минусов 2000 я думаю только то что некоторый софт работать не хочет. А если поставить допустим эмулятор? Есть ли нечто подобное как эмулятор ХР для 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 и XP....что лучше??? Всё равно, что спросить колбаса месячной давности вкуснее свежей или нет...

И ещё - для сервака ставьте пожалуйста Windows 2003 Server....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор ХР, дабы мощьность у компов позволяет. Что будет с вистой? Будем снова на хп переходить :)

С Новым Годом ХРюши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь ХР, вырубаешь все лишнее и получаешь на 90% 2000-ый

Ну а в 2000 нет лишнего что можно отключать : ) Ну тоесть есть конечно но не так много. И вообще ИМХО ХР просто хорошо разрекламирован, и все на нем зациклились. Ничего такого суперского в нем нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же всётаки лучше ХР или 2000
- философия, однакось... :D

Пропою и я свою оду 2000!

Все под NTFS ставить надо. Но, при всех грамотных настройках в Сервисе, инсталле (и не глючный дистрибутив!!!), всё же 2000 будет устойчивее! Недавно ХР определил подключёный слэйвом хард, пошёл на перезагрузку... и сам "загнулся" окончательно.

Итого: ни одна ХРюша долго не стояла, увы. Простая статистика.

А скорости загрузки/выхода Винды ХР и 2000 почти одинаковы. Рессурсы у ХР даже симпатичнее выглядят, меньше памяти лопают. Всё от Настроек зависит!

Если бы ХР мог себя восстанавливать после сбоев, да через чур примитивными своими встроенными прогами (как-то запись СД, просмотровики и пр.), да ещё бы не потерял такую прелесть как ВСЁ!!! видеть и слушать в Проводнике - это было бы клёво!

ИнетЭксплоер и почтовик Outlook Express 6.0 вполне заслуживают уважения, как и проги из Офиса! The Bat! на любителя.

ShproT

Ничего такого суперского в нем нету...

- кроме суперовых заморочков... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как....

я вот юзаю хр, но против 2000 ничего не имею, кроме того что ему жизненно необходимо иметь своп на харде(хотябы пару метров), а хр это пофиг....

по личным наблюдениям, хр на порядок быстрее грузиться чем 2000, свалить при неправильном выключении 2000 легче чем хр, но и востановить также легче 2000 , чем хр....

короче говоря, выбор надо делать самому, а не спрашивать у других.... плюсы и минусы есть и у той , и у другой системы .... а красоту на хр лучше отключать, глюков становится меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрались, что лучше. А посему тема закрывается! Ибо начнется никому не нужный флуд, типа: "XP - руллез! и Форева" и "Не, "XP полный отстой." и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...