Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Можно.

Более того, можно купить универсальный пульт, которым можно управлять несколькими устройствами.

У меня, например, Thompson управляет видео, теле, кабелем, dvd. А при желании могу переключать его и на аудио центр.

PS: только если пульт для сд плеера вообще возможен.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Jmd:

Более того, можно купить универсальный пульт

Подумываю над этим. Возникли два вопроса:

1. В описаниях на сайтах говорится об обучаемости таких пультов. Что сие значит? Надо подносить к нему поочерёдно работающие пульты и он будет копировать их частоту? Тогда у меня ничего не выйдет с пультом от ресивера. Там нет инфракраного излучателя (переделан в радиопульт). :)

2. Можно ли его кнопкам присваивать свойства отдельный кнопок с прежних пультов? К примеру, кнопок "Фавориты", "Список спутников" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, обучаемыми пультами я не пользовался, за исключением проги для кпк, - дороги они smile.gif ,

а с нормальным пультом идет книжка, где перечислены девайсы, их производители и возможные кода.

Все программирование сводится к вводу нужного кода и его проверке.

Обычно имеется возможность тупо сидеть и перебирать коды для подбора оптимального.

Не всегда и не все кнопки универсальных пультов работают так, как на родном пульте (в основном это касается кнопок вправо-влево-вверх-вниз и меню).

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже никогда не приходилось пользоваться обучаемыми пультами, даже стало интересно. Вот что я нашла:

Прямое обучение представляет собой более трудоемкий, но и наиболее безошибочный способ запрограммировать пульт на работу с нужным аппаратом. Его принцип состоит в прямом считывании приемным устройством обучаемого ПДУ сигнала от "родного" дистанционника и занесения его в специальный банк памяти. При этом на каждую из кнопок можно назначить любую команду из возможных для управления выбранным прибором. Рассчитаны универсальные пульты на одновременную работу как минимум с пятью устройствами. Многие из них имеют возможность подключения к персональному компьютеру для изменения некоторых настроек. А есть категория устройств, умеющая "делиться" своими настройками с аналогичными моделями пультов. Также большая часть универсальных пультов работает с макрокомандами.

Полностью можно почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

дороги они

Да уже вроде как и не очень. Вот, к примеру:

Пульт ДУ PHILIPS SRU 7140/10

260732.jpeg

Пульт упралвения для четырёх устройств (например для телевизора, DVD - плейера / видеомагнитофона, спутникового приёмника и ресивера ). Пульт имеет 31 кнопку и готов к работе с устройствами Philips. Есть возможность обучения. Частота 30 кГц - 60 кГц.

205 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с одним консультантом в магазине - он не советует брать. Говорит, что часто возвращают. С ресиверами не работают, да и с DVD только "вкл/выкл". Печально, если так. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...