Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

УВЕЛИЧИВАЕМ РАЗМЕР ДИСКА


Рекомендуемые сообщения

Хотите верьте, хотите нет, ко Корзина уменьшает размер дискового пространства на 10%. Чтобы это изменить заходим в Свойства Корзины. Там перетаскиваем ползунок до 0%(в зависимости от того мазахист вы или нет. Если да, то поставите на 99%, если нет то на 0%). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем было создавать дублирующую тему? И опять же не в том разделе :) . Кому это может быть интересно :(

Извините за флуд и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет
Это новая религия?

Если нет, неплохо бы привести какое-нибудь подтверждение. Во всяком случае, Windows в это не верит - при изменении максимального объема корзины занятое и свободное место на дисках не меняются. Хоть 0 там ставь, хоть 100% от емкости диска.

Насколько я понимаю, отводимый корзине объем - это максимальное место, которое разрешается занимать корзине. А если в ней ничего нет, она и занимает всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Вероятно у человека корзина была забита до самой крышки, и вместо того, чтобы её очистить он решил поиграться с максимальным объемом.

juve:

Когда у меня появился первый комп я тоже каждый день открывал для себя новое чудо чудесное, иногда даже из-за этих чудес по 4 раза в день винду переставлял :blink: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, "Wlad" ! Но будьте снисходительны, вы сами сказали что так начинали, и многие, кто не боится исследовать, - так начинают. Лучше объясните чем это чревато. Это будет ответ специалиста, это повышение вашего авторитета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgin:

Вы правы, "Wlad" ! Но будьте снисходительны, вы сами сказали что так начинали, и многие, кто не боится исследовать, - так начинают. Лучше объясните чем это чревато. Это будет ответ специалиста, это повышение вашего авторитета!

А что именно чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgin:

Лучше объясните чем это чревато.

Ок, объясню.

заходим в Свойства Корзины. Там перетаскиваем ползунок до 0%

Это приведет к тому, что все, что удаляется в корзину будет удалено безвозвратно (как с Shift+Del). И те, кто привык хранить в корзине важную информацию будут сильно расстроены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем корзины можно хоть 100% поставить. Я удаляю файлы из корзины вручную и у меня полная корзина больше суток не задерживается, поэтому нехватки места я не ощущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, "Wlad" ! Но будьте снисходительны, вы сами сказали что так начинали, и многие, кто не боится исследовать, - так начинают. Лучше объясните чем это чревато. Это будет ответ специалиста, это повышение вашего авторитета!

Прежде чем что то написать на форуме ли, в чате ли, по почте ли, желательно сначала читать, читать и читать хотя бы годика полтора.

Вот это "не бояться исследовать", чтобы не бояться оказаться в нелепом положении. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое это нарушение правил форума относится к автору топика stass

На форуме принято:

......

3. Отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать.

........

принято и запрещено, практически однозначные.

Далее к нику Volgin

Вы правы, "Wlad" ! Но будьте снисходительны, вы сами сказали что так начинали, и многие, кто не боится исследовать, - так начинают. Лучше объясните чем это чревато. Это будет ответ специалиста, это повышение вашего авторитета!

Второе, это потеря данных при случайном удалении, хотя есть программы типа EasyRecovery, но не все ей умеют пользоваться - те потенциальная угроза за счёт "увеличения" дискового пространства, мы получаем вероятность потери данных.

Третье, "10% от диска" не так уж и много, а вот ознакомится со структурой ФС NTFS - я советую, там столько интересных вещей :(

Некий суммарный ответ stass и Volgin

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...