Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дефрагментатор для ХР


Delfin

Каким дефрагментатором вы пользуютесь  

102 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

NTFS автоматом дефрагментирует только важные системные файлы, используемые при загрузке и все такое...

Все остальное надо самому дефрагментировать !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если вам нравится самому дефрагментировать диски именно тогда, когда считаете нужным, то ИМХО лучшее на сегодня - PerfectDisk v6 (реактивная скорость, boot-time дефрагментация MFT на томах NTFS, возможность сетевой дефрагментации).

Если же хочется, чтобы софтина сама всё делала без вашего участия, то выбор - O&O Defrag Pro v6. Я сам так и не могу определиться, какой из этих программ пользоваться :). Правда, я заметил, что O&O со сжатыми данными долго возится. Буду ждать новых версий, может определюсь наконец. Виндовский стандартный, Speed Disk и Diskeeper в WinXP, да ещё и на NTFS не канают однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользуюсь встроенным- никаких проблем. О других прогах

и не задумывался...может позже попробую...ради эксперимента.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему на этом форуме кто-то не так давно выставлял ссылку на офигенную статью про особенности дефрагментации NTFS http://intercomp.net.ru/storage/ntfs.htm

прочитав статейку - сразу стало понятно, что встроенный дефрагментатор - туфта, а SpeedDisc - рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Форматцевт

Пользуюсь Speed Disk, мне важна скорость и качество, так как пишу много и мелкими частями, так что встроенный дефраг не справляется, а дефрагментацию провожу один раз в неделю, по вынужденным причинам, именно за это время я полностью обновляю содержимое второго винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gifУважаемые форумчане! Не надо раздувать тему флудом! Если Вам нравится та или иная программа, а ничего кроме этого: "По совету Terr0rist: пользуюсь Perfectdisk. Ни каких забот. " или "Пользуюсь встроенным и он меня вполне устраевает " или "Очень нравится Perfect Disc " вы написать не можете, то проголосуйте и всё! Если Вы всё же хотите ответить в эту тему, то отвечайте конкретно: чем Вам нравится та или иная программа (или не нравится), какие особенности есть у той или иной программы и т.п. Все сообщения которые не будут соответствовать этому, будут удаляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gifУважаемые форумчане! Не надо раздувать тему флудом! Если Вам нравится та или иная программа, а ничего кроме этого: "По совету Terr0rist: пользуюсь Perfectdisk. Ни каких забот. " или "Пользуюсь встроенным и он меня вполне устраевает " или "Очень нравится Perfect Disc " вы написать не можете, то проголосуйте и всё! Если Вы всё же хотите ответить в эту тему, то отвечайте конкретно: чем Вам нравится та или иная программа (или не нравится), какие особенности есть у той или иной программы и т.п. Все сообщения которые не будут соответствовать этому, будут удаляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях требовалось дефрагментировать систему.

на это ушло много времени.(встроиным дефрагментатором) :)

До этого стоял Speed Disk (не получилось крякнуть - пришлось удалить :) ),

у него уходило времени меньше.

Вот у меня и возникла идея, поспрашивать прогрессивный народ -

КАКОЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ WINDOWS XP???????? :)

32732[/snapback]

В продолжение года ползовался Diskkeeperom."Вродебы "все шло очень быстро и гладко :) и когда в один момент- по совет Партишана, пришлось применить всроенный дефрагментатор, оказалось что дефрагметации диск не подлежить :)

С тех пор ползуюсь встроенным дефрагментатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сначала стоял PerfectDisk , сейчас Deskeeper . Работу свою выполняют одинаково хорошо, но Deskeeper на порядок быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може мне кто объяснит? У меня на жёстком (Seagate 80 Gb) мелких файлов процентов 25 - остальное крупные файлы - в основном видео... В одной из статей Хакера прочёл что вроде бы встроенный ХРюшный дефрагментатор не эффективен в работе с ними , стянул Diskeeper и обалдел - в течении 2 суток сие творение человеческого гения не могло выполнить свою работу... Та же ересь и SpeedDisk'oм.

Заранее ругаться на них не хочу - но и жаль мне свой хард! Надоумьте в чём проблема? Степенб дефрагментации я свёл конечно к 15% процентам встроенным - но это долго и нудно и после удаления большей части фильмов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли вообще себя утруждать этим

техника довольно быстрая стала и особого прироста скорости вы не ощутите

(смотря что делаете на ПК)

вот если вспомнить, например, 486 машины, то там да, прибавка была ощутимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не незнаю, у меня NTFS, всё время чё-нить пишу, ставлю, удаляю, и т.д...

пользуюсь встроенным дефрагменом, он мне ниразу не отказывал, пользуюсь им со скуки, как делать нечего, ну всё корче РУЛИТ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли вообще себя утруждать этим

техника довольно быстрая стала и особого прироста скорости вы не ощутите

(смотря что делаете на ПК)

вот если вспомнить, например, 486 машины, то там да, прибавка была ощутимая

173983[/snapback]

Посмотри в начало темы на то что Тролль написал, почитай внимательно,

думаю твое мнение после изменется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speed Disk самый достойный, надёжный.

34218[/snapback]

Между прочим Microsoft признала лучшим дефрагментатором Raxco Perfect Disk 7. Я тоже рекомендую, во первых быстро(быстрее стандартного), притом хорошо распределяя свободное место на диске, после чего файлы на него быстрее копируются и не фрагментируются

[mergetime]1116346516[/mergetime]

Може мне кто объяснит? У меня на жёстком (Seagate 80 Gb) мелких файлов процентов 25 - остальное  крупные  файлы - в основном видео...  В одной из статей Хакера прочёл что вроде бы встроенный ХРюшный дефрагментатор не эффективен  в работе с ними , стянул Diskeeper и обалдел - в течении 2 суток сие творение человеческого гения не могло выполнить свою работу... Та же ересь и  SpeedDisk'oм.

Заранее ругаться на них не хочу - но и жаль мне свой хард!  Надоумьте в чём проблема? Степенб дефрагментации я свёл конечно к 15% процентам встроенным - но это долго и нудно и после удаления большей части фильмов!

173970[/snapback]

Просто Speed disk использует прямой доступ к диску и вероятно использует малеький буфер для чтения за раз в память поэтому для крупных файлов медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, чем народ тут пользуется и решил тоже себе поставить. VoptXP - дефрагменирует быстро, (как тут кто-то писал про дыры) но оставляет такие же дыры как и стандартный виндовый дефрагментатор. O&O Defrag Pro - дал ему на дефрагментацию один раздел 53 Гб. На нем было фрагментировано всего лишь 0,53%. Почти сразу программа выдала, что уже готово 12%. И эти двенадцать процентов у меня были в течении 3-4 -х часов, притом, что режим стоял быстрый. И по виду не скажешь, что что-то переместилось. Сколько нужно было ждать до конца я не знаю и видимо уже никогда не узнаю, тем более что регулярно пользоваться им физически не реально. И не понятно, почему во время работы, винчестер совсем не напрягался. Наверное опять буду использовать стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что встроенный дефрагментатор тоже не просто так - там, в Микрософте, конкурс на то, чтобы стать встроенным дефрагментатором и Микрософт выбирает тот, который меньше глючит. Заметьте, что никто не говорил, что встроенный - завис, опух, или что-то в этом роде - дефрагментирует: медленно, не так как хочется, но...

ОиО - коварный: не пытайтесь делать дефрагментацию при загрузке - индексы попортит так, что придётся Виндовс переустанавливать. (НЕ советую)

Дискипер - сейчас я его сам использую и проблем (пока) нет :).

СпидДиск - в последнее время ничем не отличается от других

Про другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь знает, как заставить Raxco PerfectDisk заставить дефрагментировать NTFS? В отчете он пишет, что все файлы почему-то недоступны. Программа мне очень понравилась и не хочется с ней расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...