Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA_N95/95_8GB ...


Reasonable

Рекомендуемые сообщения

mysmartfon_1165232490_i_2001_full2.JPG

Сайт www.Slashphone.com предоставил видео, на котором показываются GPS возможности ожидаемого смартфона Nokia N95. Видео располагается внутри новости.

Напомню, что этот телефон является одним из самых ожидаемых телефонов. Он широкими обладает мультимедийными возможностями, а в его оснащение будет входить 2.6 дюймовый QVGA экран, 5 мегапиксельная камера, 150 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD, GPS, 802.11g Wi-Fi, HSDPA, графический чип ATI 3D, отдельные музыкальные клавиши и 3.5 мм гнездо для стандартных наушников. Видео здесь

post-40388-1165409799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Nokia N95

n95-1-of.jpgn95-2-of.jpg

n95-3-of.jpg

n95-of.jpg

Посмотрел я тут на эту модель, и решил. Надо брать!!!

Так вот, хочу узнать Ваше мнение, кто, и что думает об этой модели.

Я лично, склонен её приобрести. Какая цена предвидется на момент её

поступления в продажу??? Simbian OS_v.9.2 расширение

файлов уже именуется SISX. Всё очень заманчиво!!!

Да, и вот ещё..., кто может что-нибудь противопоставить Nokia N95???

А по сим, помещаю сюда почти полную раскладку данных по этой модели

Итак:

---------------------------------------------------------------------------------------

Общие характеристики

Диапазоны частот GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA

Смартфон да

Платформа Series 60

Тип корпуса раздвижной

Конструкция навигационная клавиша

Антенна встроенная

Вес 120 г

Размеры 99x53x21 мм

Звонки

Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии

Виброзвонок есть

Редактор мелодий есть

Связь

Интерфейсы IRDA, USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0

Встроенный GPS-приемник есть

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTML

Модем есть

Синхронизация с компьютером есть

Сообщения

Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам

MMS есть

Другие функции

Громкая связь (встроенный динамик) есть

Управление голосовой набор, голосовое управление

Автодозвон есть

Профиль A2DP есть

Дополнительная информация

Комплектация телефон, кабели CA-75U, DKE-2, гарнитура HS-45, адаптер AD-43, аккумулятор BL-5F, зарядное устройство AC-5, инструкция. Особенности двухсторонний слайдер; 3,5 мм стереоразъем; ТВ-выход; поддержка HSDPA; говорящие мелодии вызова

Экран

Тип экрана цветной TFT экран, 16777216 цветов

Размер изображения 240x320 пикс.

Русификация есть

Индикация времени разговора

Мультимедийные возможности

Встроенная фотокамера 2592x1944 (5 млн. пикс.), цифровой Zoom 20x, встроенная вспышка, поддержка PictBridge

Запись видеороликов есть

Камера для видеоконференций есть

Аудио FM-радиоприемник, MP3-проигрыватель:

поддержка MP3, WMA, AAC, AAC+, eAAC+, M4A. Есть , 3D stereo, Playlist, эквалайзер

Диктофон есть

Игры есть

Java-приложения есть

Объем встроенной памяти 160 Мб

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 2 Гб

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 950 мАч

Время разговора 6:30 ч:мин

Время ожидания 228:00 ч:мин

Записная книжка и органайзер

Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Характеристики смартфона

Операционная система Symbian OS 9.2

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашпиговали малышку по полной ! оценка за начинку 5+ , а вот форм-фактор немного промахнулись , alancor у тебя же н80 тыж писал о проблеме с клавой , не думаешь что с ним тоже самое будет , у моего знакомого клава на н80 отказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Да, с клавиатурой там беда полная. У меня всё реже и реже включается подсветка голубая. Да и флешку всё тек же выбивает из системы. Приходиться её постоянно вытаскивать и обратно задвигать в слот. В ремонт тащить нет пока желания. На данный момент я знаю, что там всё родное, после уже буду сомниваться. Нет доверия у меня НИКАКОГО к СЦ. Вот НЕТ его И ВСЁ ТУТ!!!!!!!

А в N95-ой думаю уже всё по-другому. Модель модернизированная, камера другая. Наверняка фирма уже про все баги знала перед её разработкой и уже устранила на момент выпуска. Во всяком случае мне так верится. Я убедился, что по софту, даже на старой прошивке, не обновляя её, у меня аппарат работает и по сей день прекрасно, с самого лета того года. Так что делаем выводы.

Кто ещё, что думает???........ :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamer:

Я знаю, что он есть в продаже, но пока продают серые.

Я смотрел тут в яндексе, но цены нет по-интернету. Ждём-сссс....

Кто чего может сказать по этой модели хорошего или плохого???

Как-то знатоков маловато.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой экскурс по этой модели: :D

-------------------------------------------------

Как и предполагалось, новый смартфон Nokia N95 вполне может занять место лучшего смартфона 2007 года, и это подтверждают первые впечатления о нем от тех, кто его уже подержал в руках. Первое, что порадовало – сравнительно небольшие размеры и легкий вес с учетом всего того количества возможностей, которые он предлагает (а это и 5-мегапиксельная камера с возможностью записи VGA видео, и USB, ИК-порт, Bluetooth, GSM, WCDMA, WLAN, GPS, 150Mб встроенной памяти, microSD слот, операционка S60 3rd Edition Feature Pack 1 и многое другое).

По сравнению с N80 и N93, N95 ощущается в руке более легким и изящным. Встроенные колонки обеспечивают на удивление качественный стереозвук, но присутствует также и 3,5мм гнездо для наушников. 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss имеет очень много дополнительных возможностей (в т.ч. настройки ISO, яркости, контрастности, резкости и т.д.) и для съемки телефон нужно будет держать горизонтально, что уподобляет процесс съемке обычными фотоаппаратами. Еще одно большое новшество – встроенная GPS-навигация, также имеет много возможностей, поддерживает карты в 2D и 3D. Впечатляет и дополнительная выдвигающаяся музыкальная клавиатура, которая достаточно удобна в использовани. Меню также претерпело некоторые изменения (см. фото). Одним словом, телефон упакован по полной. Много фото смотрите далее.

----------------------------------------------------

NokiaN95_9.jpg

NokiaN95_10.jpg

NokiaN95_11.JPG

NokiaN95_12.JPG

NokiaN95_13.JPG

Вот ещё:

NokiaN95_14.jpg

NokiaN95_15.jpg

NokiaN95_16.jpg

NokiaN95_17.jpg

NokiaN95_18.jpg

NokiaN95_19.jpg

NokiaN95_20.JPG

NokiaN95_21.JPG

NokiaN95_22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
размер очень большой для телефона

DIMKA-vrn:

Ты, как всегда в своём репертуаре... :)

Смотри выше фотки!!!! Где ты там видишь большой размер-то????

Посмотри сравнение по моделям.

Блиииннн..., лишь бы что-то ляпнуть невпопад. :(

Ещё один такой флудный пост, и я тебя накажу!!!! В этом я тебя могу уверить

Никакой информационной ценности.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ну канешна мобильник классный.... проста нет слов :) щитай как комьпютер :) всегда собой ! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

NOKIA N83

"Не успели мы порадоваться выходу трёх новых смартфонов series 60 от Nokia, как в сети появилась информация о готовящейся к выпуску новинке с индексом N83. Судя по полученной информации, новый смартфон будет самым технически совершенным из всей линейки Nokia. Посудите сами, модель N83 получит: роскошный TFT-экран с разрешением 352 х 416 точек диагональю 2,5 дюйма, встроенные адаптеры Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.0. Новый смартфон сможет работать как в 3G-сетях (UMTS) так и в обычных GSM-сетях. Для нужд видеотелефонии на передней панели N83 расположена VGA-камера. Основная камера имеет 5-мегапиксельную матрицу, оптику от Carl Zeiss, вспышку и автофокус. Для хранения информации в смартфоне используется встроенный 4 Гб жёсткий диск и слот под карты памяти microSD. Как видите, новинка вобрала в себя лучшее из всей серии смартфонов series 60 от Nokia. Ожидается, что выпуск Nokia N83 начнётся не раньше, чем в первом квартале 2007 года."

вот

i

Уведомление:

Перемещено

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puellaki:

Во-первых - по ссылке новость, датированная 02.05.2006.

Во-вторых - на фотке в ссылке аппарат Nokia N95, а обсуждается он в другом топике.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Nokia обновила прошивку N95

===============================

Патчи доступны для загрузки здесь: www.nokia.com/softwareupdate. Представители Nokia отметили, что навигационная система N95 теперь работает быстрее прежней версии: скорость подгрузки карт была увеличена, равно как и скорость распознавания и прорисовки объекта. В качестве бонуса в пакет обновлений включена трехдневная подписка на фирменный навигационный сервис, работающий в реальном времени.

Разработчики также повысили производительность мобильного телефона при выполнении нескольких задач, хотя и раньше на N95 можно было просматривать Web-страницы, одновременно слушая любимые музыкальные композиции, а теперь браузер будет работать еще быстрее.

Однако другой пункт набора обновлений должен заинтересовать пользователей Nokia N95 больше всего. В компании-производителе утверждают, что после установки патча продолжительность работы от батарей увеличивается на величину до 30 процентов, т.е. до 12 часов.

Недавно финская компания приступила к реализации обновленной версии N95, снабженной 8 Гб встроенной памяти (предыдущая версия вмещала 4 Гб данных). Помимо этого, в продажу поступила и модификация N95 в тонком корпусе, получившая наименование Nokia N82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Недавно финская компания приступила к реализации обновленной версии N95, снабженной 8 Гб встроенной памяти (предыдущая версия вмещала 4 Гб данных).
Объем встроенной памяти 160 Мб

Про какие 4Гб идет речь?

Помимо этого, в продажу поступила и модификация N95 в тонком корпусе, получившая наименование Nokia N82.

Нифига себе модификация... Это ж совсем другой телефон, во-первых я бы не сказал что он тонкий, во-вторых там нет GPS - основной фишки N95, в третьих - это моноблок, а N95 слайдер.... Короче, сайт, к которого ты брал эту информацию, мягко говоря, некомпетентен в данном вопросе.

i.jpeg

2i.jpeg

post-5845-1198828203_thumb.jpeg

post-5845-1198828210_thumb.jpeg

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Я с потолка ничего не беру, так уж завелось. Вот ссылка на источник инфы:

http://www.mobnews.ru/news/1196846257/

Предлагаю тебе вступить с ними в дискуссию и опровергнуть их информацию.... Я тебя поддержу!! :) :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю....Держал крутил в руке не Понравилось....Слижком много Напихали в него.....Был бы хотя бы Сенсорный экран...Денег которые просят за него он не стоит....Стильный Красивый не спорю...но GPS Без сенсорного экрана опять безполезная вещь...плюс еще на сомнительном чипе...16 милионов цветов? а это заметно на таком маленьком дисплее? помойму важнее другие факторы....такие как яркоть ? зачем туда еще разьмем для наушников впихнули? могли бы беспроводную Стерео гаритурку в коробочку положить....Wi-Fi? отсутствует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sania:

Не знаю....Держал крутил в руке не Понравилось....

Я тоже держал, крутил, вертел, щёлкал, переключал..., мне всё в этом смарте нравится равно, как и в N_82. Но одно приемущество у моноблочной Nokia - это одно целое, без движущих элементов. Так сложилось, уж не знаю, как в других брендах, но в слайдерных Nokia-х болезнью оказалось подсветка при раздвижении.... У меня уже насчету 4-ре аппарата у знакомых и сослуживцев у которых временами не светится подсветка при раздвижении слайдера - болезнь на лицо!!! Вот поэтому я пока ещё и не покупаю N_95-ю. А об остальном и не стоит говорить - аппарат продвинутый во всех планах. Дисплей просто огромный до максимума в соотношении с размерами самого аппарата, и в соотношении и сравнении с другими моделями. N-82, на фоне 95-й, просто кирпичом смотрится - не факт, я уже видел релиз в продаже. Они-то, как раз вместе там и стояли. Но цена конечно у 82-й ниже при выходе, нежели чем была у 95-й. Я так думаю, что к лету 82-я упадёт до 17-ти, стоит задуматься конечно. Всё же я склонен к моноблоку, но он чертовски здоровый, нет той миниатюрности... Жаль конечно. А так..., 82-я ни чуть не уступает 95-й, только дисплеем и размерами - вот и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем - NOKIA_N95/8GB

===============================

Так уж получилось, что мне довелось сегодня пощупать данный релиз в собственных

руках. Буду краток в обзоре потому, как мне просто не дали подольше его покрутить

в руках. На первый взгляд сразу же бросается огромный дисплей, даже больше чем

у рядом стоящих коммуникаторов - факт!!! И это огромный плюс!!! Чёткость и

красочность тоже поразили, да это и не удивительно - 16 Мл. цветов, это не шутки.

Звук МР3 поразил своей звонкостью, чистотой и громкостью. Тут конечно же надо отдать

должное производителям. Насколько динамики будут долговечными - время покажет.

Фотоаппарат тоже оставил приятные впечатления из-за удобности в обращении, вот только

джойстиком команду давать на съёмку нельзя, как это делается в N_80. Только на

спецкнопку фотоаппарата с боковой части. Снимок делался моментально, без проволочек

лишних, что конечно же радует.

Иногда, просто необходимо быстрая съёмка, но это как по мне... В целом аппарат

не такой уж и широкий и длинный, что можно судить по моим фоткам, которые я сделал со

своей N_80!!! Конечно же у меня камера не вот тебе - ух ты, ах ты..., но тем не менее,

что имеем тем и фоткаем. Думаю, все прекрасно различат релиз!!!

Что касается Simbian_9.2, то тут конечно же я различий особых не увидел, разве что

в контекстных окнах и в сплывающих подсказках - причём, всё в русскоязычной форме.

Добавили производители и скринешоты от "Spider-men". Один небольшой, маленького

разрешения, а другой судя по всему на весь экран. Во всяком случае именно так они и

воспроизвелись при их активации. Ярлыки, теже самые. Проход по менюшке тоже без

изменений. Естественно темы совсем другие, но это не главное. В остальном конечно же

аппарат во многом напоминает первую версию N_95!!! Осталось только непонятным,

что же они туда запихнули - жёсткий диск или флеш-память???? На это мне менеджеры

так и не ответили, так что это остаётся под вопросом!!! Но аппарат был лёгким, опять-таки,

может это просто мне так показалось. Гарнитура совсем другая (уши). Но из того, что

там было, мне показалось, что это не полный комплект. Просто я сопоставлял с тем, что

было описано при комплектации в "yandex"-се. Я не заметил там переходника на картридер

и саму флеху в комплектации. Но шнур на телевизор конечно же порадовал. Это в том

случае, если Вам придётся воспроизвести снятое видео через домашнюю видеосистему.

В целом я остался под хорошими впечатлениями. Молодци Фины..!!! Конечно же молодци!!

Сколько продержится такая ценовая категория на данный релиз - это вопрос конечно

интересный. Всё зависит от сторонних производителей. Но думаю, что альтернативы на

превосходство - NOKIA не оставила НИКОМУ!!!

Просто складывается впечатление,что фирма NOKIA, сама с собой соревнуется.

Я уже не иду смотреть стойку сониэриков, которые некогда создавали конкуренцию,

там как всегда полный застой, такое впечатление, что только модные корпуса вставляют

на старую ночинку. Всё это только моё мнение, можете с ним не соглашаться.

04012008746.jpg 04012008747.jpg 04012008748.jpg

04012008749.jpg 04012008750.jpg 04012008751.jpg

04012008752.jpg

post-17296-1199492439_thumb.jpg

post-17296-1199492515_thumb.jpg

post-17296-1199492580_thumb.jpg

post-17296-1199492653_thumb.jpg

post-17296-1199492711_thumb.jpg

post-17296-1199492892_thumb.jpg

post-17296-1199492944_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Встречаем - NOKIA_N95/8GB
Запоздало.... я его уже как месяц вижу в магазинах....(но не совсем месяц но недели две как уже точно) Да Модернизация не плохая 8 гигов совсем неплохо для смарт фонов....но Цена все же заоблочная....У нас в магазинах Разница не в 10 000 тысяч а всего в сто евро....Жди цена упадет.....Я кстате тоже сторонник моноблоков....както надежнее....Хоть я и фанат Сони-Эриков....но выберая из нокий выбрал бы все же N82...у меня как и у вас тоже у друзей проблема.....причем не только с подсветкой....тел иногда отказывается замечать что он раздвинут...Единственное что мне нравится в Нокиях....это громкость полифонии....Сони-Эрик в громкости Уступает намного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sania:

Я с тобой полностью согласен, почти во всём тобою сказанном. Подсветку, я просто упомянул, как самою главную болезнь от NOKIA. А в остальном конечно же дело обстоит и от владельца в каких руках сам аппарат находится. Я наблюдал просто из рук вон безолаберное обращение владельцев, а особенно в транспорте. Ну да ладно, это их аппараты. Да, со звуком у сониэриков постоянная проблема - ЭТО ФАКТ!! Народ просто в негодовании, что такой бренд, так и не может преодалеть данный барьер уже оЧЧЧень продолжительный период - оЧЧЧень!!! Постоянно наблюдаю такие жалобы и можно ли как-то поправить данный трабл. Меня это мало конечно волнует. Значит фирме изготовителю это просто не нужно!!! Что я ещё забыл подметить в своём обзорчике.., так это доводчик данного слайдера. Он просто превосходный. На момент, когда я брал 80-ку, мне казалось, что она легко открывается. Но после того, как я попробовал 95-тые модели... Тут конечно же комментарии излишни. Такое впечатление, что от небольшого прикосновения, аппарат сам раскрывается. Радует.., конечно же радует некое удобство. Теперь по N_82. Конечно же я приверженец моноблоков, да и дешевле он, и всё такое..., но я пока что ничего не решил, а тут ещё на этот релиз в продаже наткнулся.

Что ж..., в принципе у меня есть над чем подумать, да и без смарта я не сижу, как сидел перед 80-кой. У меня есть время потерпеть, да и подождать снизится ли цена, и, как быстро она снизится - это конечно итересно.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Предлагаю тебе вступить с ними в дискуссию и опровергнуть их информацию.... Я тебя поддержу!!

Оно мне надо? Я просто уточнил, чтоб не вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уточнил, чтоб не вводить людей в заблуждение.

Ну ладно.., Wlad: , коль пошёл такой разговор.., и, чтобы не быть голословным привожу материал с более весомых источников, как - www.mobile-review.com

Я, как и ты, тоже заметил тот нюанс, который ты подметил. Но так уж получается, склонен пологать, что всё же вышла опечатка между термином "встроенной" и "встраимовой" (дополнительной) паметью, ввиде карты памяти MicroSD. Для себя я сразу сделал упор на то, что они этим хотели сказать. Под версию 4GB они как раз и хотели донести до народа, что идёт речь о версии поддержке карт памяти. Привожу цитату из первоисточника о детальном обзоре и сравнении 2-х аппаратов, как поддержкой 4GB, так и поддержкой 8GB:

-----------------------------------------------

Память

В аппарате 128 Мб оперативной памяти, при загрузке пользователю доступно около 95 Мб свободной памяти. Этого достаточно для запуска десятка приложений, а также просмотра «тяжелых» web-страниц, аппарат не знает проблем с этим.

Объем флэш-памяти – 7672 Мб, организация работы с ней аналогична картам памяти, в меню аппарата эта память именно так и видна.

источник: http://www.mobile-review.com/review/nokia-n95-8gb.shtml#15

-----------------------------------------------

Ну.., вот..., как бы так!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...