Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто-нибудь занимается автомузыкой профессионально?


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

Итак, дано:

Американский Ford Escort LX 1997 года рождения. Машинка довольно редкая. Всё замечательно, окромя музыки. В наличии только радио, которое работает на редкость через ж@пу, то бишь ловит исключительно нечётные станции (101,1 – 101,3 – 101,5 и т.д.) Данный глюк (фича?) встречается мне впервые.

Вопрос: можно ли что-то с этим сделать и, самое главное, как и за сколько? На выходе хотелось бы иметь полноценный CD/DVD-проигрыватель, либо чейнджер с возможностью управления с центральной панели. Сложность заключается в том, что панелька с магнитолой монолитная и завязана с управлением печкой/кондиционером (см. рисунок).

Ford_03_1.jpg

post-19-1172143486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не имею автомобиль, но первое что пришло в голову, это купить какую-нибудь магнитолу, которая более менее туда влезет, но чтобы с пультом была и все это дело туда запихать...

Второй вариант, это сделать панель самому заного, но, наверное, это не реально...

Если просто приемник надо сделать человеческим, то можно поробовать переделать магнитолу саму. Но это придется корежить ее ПО или, возможно, аналоговую часть. Либо управление или всю магнитолу делать самому из блоков использую некоторые части старой. Вобщем это все геморно, особенно если все это для тебя незнакомо... ну а больше у меня вариантов нету. Может кто еще что подсткажет.

Я слышал, что некоторые авто фирмы предоставляют услуги по переделки таких магнитол, но это стоит обычно хороших денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти магнитолы, обычно, кто то выпускает (из производителей радиотехники). Ты постарайся определить, кто ее сделал и обратись в сервис.

Или попробуй узнать на сервисе форда, чью технику ставили в то время на форды. Могут также помочь магазины запчастей, особенно те, что работают "под заказ".

попробуй, например, обратиться сюда, это, конечно, не по их профилю, но там уже - как фишка ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...