Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

замена фотошопа и пинакла


Рекомендуемые сообщения

я в линухе СОВСЕМ новичок... но приходится привыкать... может кто подскажет нормальные программы для обработки видео и графики (для замены фотошопа и пинакла) на русском языке... :rolleyes:

ставить надо в училище, и преподавателям совершенно некогда разбираться в хитрых интерфейсах... одна из них и так меня вспоминает "добрым словом" после перевода на оренофис с его "редактором формул"... (сам попробовал и ужаснулся :D ) простите за флейм... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в линухе СОВСЕМ новичок... но приходится привыкать... может кто подскажет нормальные программы для обработки видео и графики (для замены фотошопа и пинакла) на русском языке... :(

ставить надо в училище, и преподавателям совершенно некогда разбираться в хитрых интерфейсах... одна из них и так меня вспоминает "добрым словом" после перевода на оренофис с его "редактором формул"... (сам попробовал и ужаснулся :( ) простите за флейм... :(

Откройте для себя sourceforge.net

А конкретно - http://sourceforge.net/softwaremap/trove_l...hp?form_cat=106

Тут редакторы растровой и векторной. Сколько угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, но там всё на ненашенском... :D

С графикой-то впринципе всё понятно - похоже GIMP надо использовать... а вот с видео редакторами что делать ? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в линухе СОВСЕМ новичок... но приходится привыкать... может кто подскажет нормальные программы для обработки видео и графики (для замены фотошопа и пинакла) на русском языке... :doh:

Про графику

Растровая: http://www.linuxgraphics.ru/weblinks.php?cat_id=3

Векторная: http://www.linuxgraphics.ru/weblinks.php?cat_id=4

Ну и вокруг.

Что касатеся видео, наиболее юзабельная программа, имхо — kdenlive.

ставить надо в училище, и преподавателям совершенно некогда разбираться в хитрых интерфейсах... одна из них и так меня вспоминает "добрым словом" после перевода на оренофис с его "редактором формул"... (сам попробовал и ужаснулся :D ) простите за флейм... ;)

Ооспадя, ну мало ли кто к чему привык. Мне вот редактор формул в LyX нравится. И что теперь — казнить все остальные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, но там всё на ненашенском... :)

С графикой-то впринципе всё понятно - похоже GIMP надо использовать... а вот с видео редакторами что делать ? :)

А без знания "ненашенского" в никсы лучше и не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видео, не знаю есть ли русский язык к ней, но Avidemux очень хорошая программа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам на "ненашенском" то конечно разберусь... а вот что преподавателям говорить :)

Извините за флейм.... :bye1:

То есть придется видимо для обработки видео винду ставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... с ним, что на инглише, а может ли этот авидемукс качественно HDV обрабатывать? - а то правда получается, что линух почти в любой области без рук без ног на девку скок. Там где у винды большой выбор возможностей линух безнадежен. Знакомый линуксоид уже пять лет меня пытается на эту ось пересадить и я уже согласен, но при условии, что софт лучше виндового будет. Годы идут, а софта все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...