Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор автозаправки !


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех !

я долгое время бьюсь в выборе заправок,в своем округе (ди и вообще по всей Москве) , у меня есть дисконтная карта сети заправок Лукоил, поспрашивал у знакомых и друзей , кто говорит что там плохой бензин , кто хороший;мне нравится BP там обслуживание хорошие, но самое главное бензин вроде ничего, заправлялся на СибНефть нареканий ни каких нет - движок работает на ура , но вот по близости нет; два раза заправлялся на ТНК , первый раз вроде ничего (в центре) , а второй раз в ЮВАО (на волжской) , обслуги вообще нет ни какой,шланг метра 2 ,1-1,5 литра точно в нем остается, после 10 литров , помоему3 мне светит промывка форсунок !

Так вот , кто нибудь заправлялся на на лукойле ? какие отзывы , и где вы заправляитись ? отвечайте только коментировано :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь уже 8 лет на ТНК напротив Дома Правосудия, относительно неплохо. А ВР кстати, может и обслуживание там и хорошее но бензин неочень. Сейчас ТНК и ВР обьединились-что из этого получится незнаю, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, все берут бензин из одной бочки, по большому счёту. Особенно на периферии.

Всё зависит от персонала и руководства конкретной заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, все берут бензин из одной бочки, по большому счёту. Особенно на периферии.

Всё зависит от персонала и руководства конкретной заправки.

Что от них может зависить если они берут из общей бочки? Кстати недавно в новостях говорили что из 850 заправок в Москве 4 с хорошим топливом. Получается даже Лужковское МТК в это число непопало. Кто попал-незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что от них может зависить если они берут из общей бочки?

Если заправка называется BP или Лукойл, это ещё не значит, что они принадлежат этим нефтедобывающим гигантам. Скорее всего точка работает по договору франчайзинга. Как, например, Мак-Дональдс. Рэй Крок, который и замутил это дело с маками, ведь не был владельцем всех этих ресторанов - он предоставляет лишь место для тошниловки и правила ведения бизнеса. Также и заправки, имея брендовую вывеску Сибнефть, могут привозить бензин АИ-90 с Московского НПЗ, а не из одного из сибнефтевых заводов в Сибири. И если на заправку ТНК стали запаздывать бензовозы с хранилища тюменцев, то директор вполне может заказать топливо Рязанского завода.

Если отъехать от москвы вёрст на 300, то это будет заметно и без прищуривания. Сам, заправляясь, много раз спрашивал, чей бензин на вашей Татнефть?

Вот на хранилищах и есть ёмкости, куда очумелые ручки заливают левую бодягу. Или смешивают. А потом директор заправки заказывает пару бензовозов по определённой цене и определённое количество, а ему везут другое количество, потому что бодяга дешевле. Часть чеков снимается и денежки оседают в нужных карманах. Или сразу часть суммы откидывается, за качество. Ну и ещё пара-тройка других схем.

Можно и просто левый бензовоз слить.

И на разных уровнях есть желающие подсуетиться.

Но у BP вроде требования построже. Да и лукойл, кажется, сам старается всё сделать, залить и свой фирменный продукт толкает. Но это ж пока не система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в автомага и на заправках видел , продаются какие то присадки, какова эффективность ? стоит ли их вливать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в автомага и на заправках видел , продаются какие то присадки, какова эффективность ? стоит ли их вливать ?

Не вздумай. Давно проверено что это полная лажа-выброшенные деньги, да к тому же свечи будешь менять через каждую 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает, особенно среди молодых бензовозчиков, что они путают емкости и сливают бензин с низким октановым числом в емкости с высоким. Хотя возможен сговор с заправщицами. Наше автопредприятие занимается доставкой топлива по городу и краю. А мой Камаз с февраля ездит на смеси солярки с АИ-95. Тоже произошло смешивание, но уже по тех.причине: сдвоенная емкость цистерны допустила соединение сообщающихся сосудов. :g: Автопредприятие вынуждено было купить это топливо себе.

Это я к тому, что никто не может быть застрахован от некачественного бензина на наших совковых заправках. Обман и недолив процветают, накручивают счетчики, как в механических, так и электронных колонках, как на фирменных, так и совсем маленьких частных заправках. Однажды беседовал со слесарем по обслуживанию АЗС Лукойла (а именно эти заправки доминируют в нашем крае), так тот рассказал мне много интересного. Они знают, когда будет внезапная проверка! И вызывают этих ребят, чтобы накрутили счетчики как надо.

Еще бывают бензовозы-заправщики на дорогах, так упаси вас Господь заправиться у них. Может подкупить низкая цена горючего, но попробуйте попросить, чтобы вам налили в канистру. Найдут 100 отговорок, но не нальют, потому что недолив там будет заметен на глаз.

Тоже слыхал про это чудо - присадка для повышения октанового числа, она даже на заводе идет куда-то... Многие пробовали, но мало кто оценил. Из г.. конфетку все равно не сделаешь, и если ездишь на дорогой да еще инжекторной машине, то экономить на этом не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пробовали, но мало кто оценил. Из г.. конфетку все равно не сделаешь, и если ездишь на дорогой да еще инжекторной машине, то экономить на этом не надо.

Пробовать присадки ненадо, особенно на дорогой машине (хотя владельцы дорогоих машин присадки не используют). Дорогие машины в основе своей ездят на 95 бензине, а там присадок выше крыши, а если добавить еще одну или несколько то получится непонятная смесь с оч. нехорошими последствиями. По поводу бензовозов на дороге, я давно такого невидел, да и врят ли нормальный человек станет заправляться с бензовоза на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не в тему. А у вас в городе Neste есть?

У меня отец заправляться (да и уже скоро буду) вроде бы ничего, движок работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный и белый списки заправок в Москве

20061116191653_jpg_2962_1.jpg

«Черный список» автозаправок по итогам проверок в 2006 году

ЗАО «АСГАРД», Варшавское ш., 99А

ОАО «ФПК «Кедр-М», Наставнический пер., 17

ООО «Трансэнергоснаб», Дмитровское ш., 124Д

ООО «Грейтек», Юрьевский пер., вл. 17/1

ЗАО «Фортекс», Алтуфьевское ш., 77Б

ЗАО «Фортекс», 1-й Сетуньский пр-д

ООО «АВМ Петролиум», Перовская ул., вл. 2Б

ЗАО «Ассоциация «ГРАНД», ул. Довженко, 2А

ООО «Альфа-Петрол М», Ясеневская ул., 13А

ООО «У.Т.С.», поставщик

ООО Компания «Контур-ойл групп», Воронцовские пруды, 1/1

ООО КПФ «ЛИДЕР-АСВ», Варшавское ш., 118А

ООО «НГК «ИНТЕРОЙЛ», ул. Зенитчиков, д. 7

ООО «Нафтал-Л», Старообрядческая ул., вл. 32

ООО «Нафтал-Л», Звенигородское ш., вл. 28А/1

ООО Компания «СБС-ХХI», ул. Космонавтов, вл. 19

ООО «ЛАРКС», Ленинградское ш., 71/1

ООО «Фирма «КАНДА», Крымская наб., вл. 12

ООО «Трансэнергоснаб», Нагатинская наб., вл. 72

ОАО «ФПК «Кедр-М», Новосущевская ул., вл. 23

ООО «Техмонтаж», Варшавское ш., вл. 206А

ОАО «МТК», Минская ул., вл. 9

ЗАО «Шелл Нефть», Волгоградский пр-т, вл. 79/1

ЗАО «Ассоциация «ГРАНД», 3-й Силикатный пр-д, вл. 8

ООО «Трансэнергоснаб», ул. Космонавта Волкова, 26

ООО «ГАЗ-Ойл», Шмитовский пр-д, 34-36

ООО «ЕФРАТ-К», Новосущевская ул., д. 5/1

ООО «Петрол-Ресурс», Варшавское ш., вл. 118А

ООО «Ликон», Днепропетровский пр-д, д. 7

ООО «Прокси Ойл», Профсоюзная ул., вл. 144

ЗАО «Приоритет WORLD», Дмитровское ш., 62

ООО «Строй+Инвест», Костомаровский пер., 10/2

«Белый список» автозаправок (получивших знак «Экотопливо»)

АЗС N511 ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт», расположенная по адресу: Олимпийский пр., 5, стр. 1

АЗС N517 ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт», расположенная по адресу: ул. Подольских курсантов, 36

АЗС N523 ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт», расположенная по адресу: Волгоградский пр., вл. 37

АЗС ООО ПКП «Картекс», расположенная по адресу: пр. Андропова, 38, корп. 5

АЗК «Бутово» ОАО «МТК», расположенная по адресу: ул. Поляны, вл. 2

http://steer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я заправляюсь по возможности только на ТНК. Мне пофиг на обслугу, я сам себя могу обслужить да и чирик давать не надо... А вообще THE OLD VERMIN прав, раз на раз не приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...