Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

РФПЛ. Сезон 2007


del najo

Рекомендуемые сообщения

juve:

Кхе, тема не для ссылок, а для обсуждения всего сезона... ;)

Итак, в эти выходные стартует очередной национальный чемпионат России.

Кто что думает по этому поводу?

Я считаю, что небольшое преимущество на старте должны иметь ЦСКА и Спартак за счет более раннего старта, однако последние игры этих команд не впечатляют (особенно армейцы). Наверняка уверенно стартуют, как и предыдущие годы, новички лиги, особенно дома.

Но полноценная картина будет вырисовываться только после 5-7 туров.

Ждем-с!

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo, сколько старания ты приложил для оформления темы! :)

Прекрасно. :)

Я думаю, что ЦСКА в этом сезоне золото не светит. В лучшем случае серебро. А Спартаку с такими вратарями и в призёрах не быть.

Зенит, Динамо, Москва, Сатурн - вот кто будет биться за награды серьёзно. Хотя и Рубин списывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Ты это серьезно? :blink: Особенно по поводу Динамо. Оно скорее всего за первые места с другого конца таблицы будет бороться, имхо. :mad:

Думаю фавориты сезона все те же, что и прошлом году, Зенит, Локо, ЦСКА и Спартак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Да уж, московским Динамо ты не одного меня удивил... :D Хотя, команде Кобелева желаю удачи.

А вот про Локо забыл, хотя что они из себя представляют большой вопрос, могут как блеснуть, так и провалиться.

Ну а для вратарской линии в Спартаке будет еще трансферное окошко. Жаль, Тихонова (с возвращением в ПЛ!) в команде нет, можно было бы его поставить, если что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига

1-й тур

«Кубань» (Краснодар) – «Локомотив» (Москва) – 0:0

«Амкар» (Пермь) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:1 (2:0)

Голы: Белоруков, 25; Кобенко, 33. Дуймович, 74 – Пьянович, 69

«Динамо» (Москва) - «Спартак» (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Титов, 80

ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) – 3:1 (1:1)

Голы: Алдонин, 45. Игнашевич, 52, с пенальти. Жо, 63 - Габриэль, 29

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Сатурн» (Московская область) – 1:1 (0:0)

Гол: Текке, 90 - Каряка, 54, с пенальти

«Крылья Советов» (Самара) – «Химки» (Химки) - 1:0 (1:0)

Гол: Шевченко, 27

«Томь» (Томск) – «Спартак» (Нальчик) – 2:0 (1:0)

Голы: Климов, 28. Младенов, 65

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Москва» (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Бракамонте, 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй по поводу Динамо я ляпнул неподумавши... :doh:

Без Дерлея они совсем плохи. Выглядят никудышно. Я о возможностях Кобелева был лучшего мнения. Посмотрим, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что в этом сезоне у нас в чемпионате забиваются много красивейших голов. Напоминает южноамериканскую феерию. Но забивают европейцы.

PS. А Динамо всё-таки хорошо смотрится. Будут они бороться за медали. Особенно если омолодят состав. Полкоманды явно в скорости проигрывает и выдыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семак забил свой сотый гол, с чем его и поздравим. Но какому клубу он забил? Вот ведь судьба!

______________

И опять потрясающие по красоте голы были забиты в этом туре. А Андрей Тихонов тряхнул стариной, в лучшем своём стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интрига умирает.

Зенит сдулся. Наверное, после покупки Тимощука за такую сумму и с такой зарплатой у многих в команде возник вопрос "А чо типа я дешОвый?". А тут ещё так быстро повязку на рукав получил. Думается, что не скоро команда на все 100 заиграет.

ЦСКА потерял полкоманды. Мандрыкин мандражирует пока, и завтра Ромка Павлюченко (выздаравливающий) его попугает немного.

Москва явно ещё не раз провалится.

Локомотив и судью Валентина Иванова (а также его боковых друзей) ещё постигнет кара. :bye1:

Да, Динамо постепенно разгоняется, но... не в этом сезоне.

Короче, Спартак - чемпион!

Кстати, завтра в Самаре во время матча "КС"-"Луч" будут на табло показывать игру Чемпионата мира по хоккею Россия - Финляндия! Во как. Какой следующий шаг? Дом2 во время матчей на стадионе Лужники? Потом порнуха с той же телеоперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига не умирает.

Зенит не сдулся, т.к. еще и не "надувался" то толком. Все команду критикует, однако, даже при блеклой игре, они свои очки берут, что просто было невозможно в те же времена Петержелы. Тогда если команда не играла, то пролетала только так. То, что не все ладно в питерском королевстве ясно, но хочется верить в лучшее...

ЦСКА потерял не полкоманды, чуть меньше. Мандрыкин хороший вратарь, и завтра Ромка Павлюченко его если и попугает немного, совсем чуть-чуть.

Москва, при всех здоровых лидерах еще себя покажет, а пока, главное, не терять очки.

Динамо смотрится очень даже неплохо и уже в этом сезоне могут побороться за пятерку.

Короче, Спартак - не чемпион!

Ну а про Самару... так это ж 2 в 1... А они под шумок пару шайб мячей отгрузят.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенит не сдулся, т.к. еще и не "надувался" то толком.

Может и так.

Москва, при всех здоровых лидерах еще себя покажет, а пока, главное, не терять очки.

Ну уж нет - пусть теряет. :bye1: Думаю, даже Юрий Михайлович с этим согласится.

А на счёт Динамо... Так я и не сомневаюсь теперь, что в пятёрку войдут. Камбаровы из спартаковской школы вышли. Будет Динамо, этак, на 4-5 месте. Спартак, ясное дело, на первом. :D

Ну, поглядим, поглядим...

И важно, чтобы такие же красавцы-голы и дальше забивались. (Хотя в прошлом туре особого блеска не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Локомотив и судью Валентина Иванова (а также его боковых друзей) ещё постигнет кара.

Не совсем ясно, чем виноват Локомотив в том, что помощник Вали Иванова забыл дома очки, и за что его постигнет кара, но не суть. ;)

Спартак чемпионом станет вряд ли. Есть ощущение, что ближе к осени, в самый напряженный момент, молодняк посыпется, как это обычно бывает, а заменить некем. Да и с защитой серьезные проблемы, как показало двухматчевое противостояние с Локомотивом.

ЦСКА без Акинфеева трудно будет. В общем, Зенит главный соперник Локо за чемпионство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Зенит главный соперник Локо за чемпионство.

Über, wie es ist abscheulich :)

Сговорились значит! Опять обижают маленьких, весёлых поросят.

iconboese3ol0.gif

Нет к осени пацаны в раж войдут. Шишкин, например, только к осени созреет. Арбитры может к этому времени в квалификации подрастут. iconnuckeljq8.gif

Да, чуть не забыл - ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я говорил? Загнали кожанный снаряд Мандрыкину в очко!

Но игра, конечно сложная была. :)

Кстати, почти в тот момент, когда Спартак забивал, недалеко от меня, в Мытищах, наши крякнули финскую оборону. И, к слову, Юрий Михайлович был тому свидетелем.

Во втором круге Спартак победит.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация моментов и Гьян подводят сатурн, а в целом футбол они показывают довольно зрелый, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, купили Каряку, Кириченко, Гогуа к стабильному и крепкому составу и вот вам...

Ну и Еременко не так ярко играет.

В тему: Словацкий защитник «Сатурна» Петер Петраш получил травму... ему прописан полный покой в течение двух недель. (sovsport.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока каждая команда не встанет на путь Спартака (воспитание собственной молодёжы и их будущее становление в стартовом составе клуба, а не в аренде клуба дивизионом ниже) не будет у нас добротного российского футбола.

Окунёмся в прошлое.Раньше у нас не было легионеров, в наших клубах играли наши игроки и тренировали наши тренеры.

Наши умудрялись громить при этом всех и вся. Сейчас же всё стало совершенно наоборот. После распада СССР единственный положительный момент в нашем футболе-КУефа. Имхо, для такой страны - это ничто. Недавно видел интервью Реброва, полностью не читал, видел только заголовок, но его мне хватило, чтобы понять суть:"Думаю, стоит объединить российский и украинский чемпионат". Полностью его поддерживаю.Надо взять первые 10 команд нашей лиги, 10 команд - украинской. В этом случае поднятие уровня нашего и украинского уровней футбола неизбежно, опять же это имхо, хотя думаю, не один я записался в последователи слов Реброва, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши умудрялись громить при этом всех и вся.

Ну, меня-то тогда ещё не было, поэтому, наверное, я такого не помню. :)

Но в общем, я только "за" отечественных воспитанников. А кто против? Давайте его помидорами закидаем. :)

Но это дело времени. IMHO

Просто после разрухи начала-середины 90х вновь ожили клубные школы. Люди увидели, что выпускники этих школ могут зарабатывать большие деньги. И теперь у многих есть возможность оплачивать расходы. И пришли учителя, которые успели сами заработать, да ещё и клубы стали способны содержать и их и матчасть довольно пристойно. Увеличился поток и качество.

думаю, не один я записался в последователи слов Реброва, или я не прав?

Нет не один ты. Обсуждался немного этот вопрос: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=39051

И там, помоему, очень правильный вопрос задал BMW. Представляешь какой шухер поднимется в Самаре, Томи, Казани, Владивостоке!!!!!!! У нас б команд из столиц, да ещё Сатурн из пригородов. А большая часть России в первую лигу будет списана?!

Это бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там, помоему, очень правильный вопрос задал BMW. Представляешь какой шухер поднимется в Самаре, Томи, Казани, Владивостоке!!!!!!! У нас б команд из столиц, да ещё Сатурн из пригородов. А большая часть России в первую лигу будет списана?!

Это бомба!

Зато будет борьба за попадание в 10 лучших команд России между ними.

Ну, меня-то тогда ещё не было, поэтому, наверное, я такого не помню.

Неужели тебе не рассказывали более взрослые?И ты не смотрел хотя бы кадры из того футбола?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тебе не рассказывали более взрослые?

Если это шутка, то почти не смешная. ;)

Если речь зашла о Ерёменко, то он получил приглашение с сборную Финляндии. У меня есть смутное чувство, что он заигран уже в молодёжке нашей. ;)

Впрочем, хай его. Физические данные хорошие, а вот нападающий он не самый лучший, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...