Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший внедорожник


Рекомендуемые сообщения

...но джип тем лучше и надежнее чем он больше похож на трактор

хе-хе смешно, но это так :doh: ... думаю большинство современных джипов- иномарок имеют приличную защиту для водителя и пасажиров :) , ну и вообще если просто логически взять и подумать,- в простонародии ''внедорожник'', а значит его предназначение ехать по ''бездорожью'' :sly: , ну а уж тем-более по городских дорогам. :blink:

з.ы.так что по возможности юзаим джипы, ибо мы не враги себе!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю большинство современных джипов- иномарок имеют приличную защиту для водителя и пасажиров
з.ы.так что по возможности юзаим джипы, ибо мы не враги себе!

По статистике в США наибольшее количество погибших в ДТП это владельцы так называемых "джипов". Ответ в том,что большая машина менее устойчива и как ни странно,но пространство в ней играет злую шутку в случае опрокидывания - человека просто колбасит по салону и не спасают ни подушки ни привязь на ремне.

Даже на моей памяти с моими знакомыми происходила пара переворотов на приличной скорости,один раз на ВАЗ 011 другой на ГАЗ 21. И оба раза в машинах было по 5 чел. И хоть-бы хны! Так,ссадины и шишки. Так как салон небольшой и все сидят на заднем сиденье так,что не продохнуть ни пё....ть. Ну и естественно никто ни куда не летит.

А в джипопоттаме если только три настоящих толстых американоса засядут сзади. Но где это видано! Они в лучшем случае вдвоём едут.

Вобщем, размер в безопасности не всегда имеет значение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джипом нужно уметь управлять, чтобы не перевернуться. Но овременные европейские джипы сделаны так, чтобы не перевернуться на большой скорости.

http://www.youtube.com/watch?v=k3geJWbcaqc :) Мне на джипе было бы удобней на обгон идти, лучше обзор, комфорт, сидишь выше. Ряд преимуществ у джипа большой. :blink: Ну кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: на джипе на обгон? разве что на "лёхусах"(Lexus) и прочих "внедорожниках" - которые по бездорожью ничего не умеют... Масса больше, аэродинамика хуже, двигатель расчитан на тягу на низких оборотах а не на скорость... Если я на ВАЗ 2114 матом ругался когда фуры обгонял при поездке из Москвы до Краснодара и обратно, то я представляю что было бы если бы я ехал на той же ниве, шниве. Ну или уазике, дефендере, L200. Внедорожник пока раскочегаришь до пиковой скорости - заснуть можно. Хороший внедорожник имеет двигатель расчитанный на тягу а не на оборотистоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

Я думаю, что тяга и оборотистость взаимосвязаны чем-то. У джипов много разных классов - спорить бесполезно. :wub:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Они что, дураки, раз используют такие машины в городе? Или все-таки, может людям просто нравится?

Дураки не дураки, а извращенцы - точно. Стремленеие показать свою крутизну.

Ну зачем в городе "Hammer" например. В нём и места для поссажиров кот наплакал, по сравнению с размерами.

Ну нравится кому-то, и пусть, но ставить вопрос так: - "Я имею в виду для ежедневного использования по обычным асфальтированным дорогам" - ИМХО, бессмвсленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Дураки не дураки, а извращенцы - точно. Стремленеие показать свою крутизну.

Ну зачем в городе "Hammer" например. В нём и места для поссажиров кот наплакал, по сравнению с размерами.

Ну нравится кому-то, и пусть, но ставить вопрос так: - "Я имею в виду для ежедневного использования по обычным асфальтированным дорогам" - ИМХО, бессмвсленно.

Ну, я бы лично Hammer джипом не назвал :wub: , его цель была как быстрое средство перемещения по бездорожью для армии Америки ..., да и есть, впринципе. А у нас народ большого Джипа захотел :( , вот и получается, что-то гибридное :wub: .

Я лично предпочитаю, что-то типа Range Rover, раньше все о Jeep Cherokee думал :) , но морально устарел..кстати новый вишел

jeep.jpgЗа несколько дней до открытия Нью-Йоркского автосалона Chrysler Group официально представил обновленный Jeep Grand Cherokee, который отличается от предыдущего только конфигурацией передней панели, немного опущенными вниз противотуманными фарами, измененной формой передних и задних фонарей.

Автомобиль оснастили новым 4,7-литровым двигателем V8 мощностью более 290 лошадиных сил. Однако в моторной линейке для Jeep Cherokee есть и другие агрегаты: 3-литровый дизельный V6 Common Rail, 5,7-литровый V8 HEMI и еще один рабочим объемом 6,1 л для спортивной версии SRT-8.

Салон тоже слегка изменили. В комплектацию модели будет входить мультимедийный развлекательный комплекс MyGIG с жестким диском объемом 20 Гб и ТВ-дисплей для задних пассажиров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что, внедорожник только для бездорожья? В 21 веке живем. Если хочешь ответ на свой вопрос, то лучше задай его водителям внедорожников в Москве.

Мало ли людей за город выезжают, а там дороги далеко не везде московские :bye1:

Даже для дачников это актуально, а для охотников, рыболовов, туристов - тем более. Мне вот L200 нравится - и большой, и груз приличный берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На гусеничном ходу - это да :)

Но есть и минусы - траки менять запаришься, солярку жрет как черт знает что.

L200 просеки в лесу прокладывать не умеет, зато в обслуживании дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетное издание Forbes составило собственный рейтинг лучших внедорожников мира.

1145602164_29.jpg

Как говорят сами журналисты, при оценке автомобилей, участвующих в рейтинге, ключевыми параметрами были величина дорожного просвета, углы въезда, длина свесов кузова, а также наличие различных блокировок в трансмиссии и даже угол разворота автомобиля. Такие показатели как отделка салона и дизайн кузова на финальную оценку практически не влияли.

В итоге, лучшая десятка внедорожников выглядит следующим образом:

1. Hummer H1 Alpha :)

2. Hummer H2

3. Mitsubishi Montero

4. Land Rover LR3

5. Toyota FJ Cruiser

6. Land Rover Range Rover

7. Jeep Grand Cherokee

8. Land Rover Range Rover Sport

9. Lexus LX 470

10. Lexus GX 470

Победитель рейтинга - Hummer H1, оказался, по мнению журналистов Forbes, идеальным внедорожником. У него огромный дорожный просвет, угол въезда - 72 градуса и отличный 300-сильный туробдизельный V8, обладающий внушительным крутящим моментом. Единственная проблема с таким автомобилем - проблема парковки.

Hummer H2, разместившийся на втором месте, немного уступает по "проходимости" своему старшему собрату, но это ничуть не умаляет его достоинств. Внедорожник заметно комфортнее модели H1, отличается более компактными размерами и приятным дизайном.

Занявший третье место Mitsubishi Montero у нас известен под именем Pajero. Это внедорожник, по словам составителей рейтинга, оснащен отличной полноприводной трансмиссией и обладает вполне современным дизайном кузова и удобным салоном.

post-42168-1192656963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Наш Тигр по проходимости Хаммер не уступит как минимум. Сами ГАЗовцы говорят, что на испытаниях Тигр проходил там, где Хаммер уже пасовал.

А так - машинки в списке достойные. Туда же Ниссан Патрол и Мерседес-Бенц Гелендваген. Ну и УАЗы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии есть две поговорки относительно Land Rover

Первая: если вы видите следующий по дороге Land Rover - значит он едет на станцию техобслуживания.

Вторая: если вы покупаете Land Rover, то обязательно берите два, пока один в ремонте, на втором будете ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии есть две поговорки относительно Land Rover

Первая: если вы видите следующий по дороге Land Rover - значит он едет на станцию техобслуживания.

Вторая: если вы покупаете Land Rover, то обязательно берите два, пока один в ремонте, на втором будете ездить.

Откуда такая информация? Вот например здесь, наоборот, выбрали его как лучший:

http://www.motorway.ru/news/index.php?ID=5214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:no:

джип вообще то не для гонок. так что Гелендваген.

А вот с этим позвольте не согласиться, вот как раз на Гелене реально погонять, и никогда он не был джипом, так паркетник, категорически не рекомендую лазить по грязи на этой жирной немецкой корова. Стартует да, не вопрос, пять баллов, а в повороты вхотит, как последняя шлюха, сначала ломается, мол не хоцу, а потом начинает заваливаться, приходится увеличивать радиус поворота, что тоже черевато, вообщем паркетник, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VombatD:

Вы в курсе, что Гелендваген изначально создавался для Бундесвера, потом его стали использовать в полиции и пожарной охране и лишь потом стали продавать частным клиентам, предварительно модифицировав, конечно? И даже после множества изменений он остается серьезным внедорожником. Кроме того, для любого современного внедорожника справедливо правило: "Хочешь на бездорожье - смени шины", так как до 50% проходимости зависит от них. Так, например, в 90-х проходимость таких довольно-таки серьезных авто, как Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero, Nissan Patrol значительно снижалась из-за стоявших на них штатно универсальных шин Bridgestone Dueler, которые на асфальте еще как-то выполняли свои обязанности, а вот по бездорожью, особенно по грязи, на них было очень тяжело передвигаться. Просто современный внедорожник, даже с хорошим внедорожным потенциалом, большую часть времени проводит на асфальте, в крайнем случае, на укатанных грунтовых или гравийных дорогах. Соответственно, шины ставятся, в лучшем случае, универсальные, а то и вовсе асфальтовые.

Так что не надо обижать столь заслуженный автомобиль :blush2:

Удачи! :)

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...