Jump to content

ADSL модем с 4 портами


Recommended Posts

Впервые столкнулся с такой задачей! Есть ADSL модем ACORP Sprinter"LAN120/420.

Имеются 2 компа,оба с сетевыми картами (встроенными). Подключен к провайдеру.На одном компе соединение с интернетом настроено (делали специалисты от провайдера). IP адрес динамический (вхожу в сеть с логином и паролем).

ВОПРОС: Хочу чтобы второй комп через этот же модем входил в интернет под тем же логином и паролем,но независимо от первого компа, т.е. находиться ли тот в сети или нет, включен он или выключен.

Такое возможно??? Если да,то пожалуйста опишите подробно как всё настроить! Очень надо!!!

Извините,если такой вопрос уже был - киньте ссылку (я почему то не нашел).

Link to comment
Share on other sites

Sliva:

Да вопрос, конечно, обсуждался, но искать сейчас не могу.

Тебе нужен роутер, допустим D-Link 504T. Теперь думаю по наводке найдешь.

Link to comment
Share on other sites

Sliva: Ты перемудрил. Модем сам может поднимать подключение к интернету. Вводишь в сам модем логин и пароль и при сетевом подключении компа к модему осуществляется выход в интернет.

К сетевой карте подключишь свитч и поделишь интернет хоть на 10 компов

Link to comment
Share on other sites

Sliva: Вводишь в сам модем логин и пароль и при сетевом подключении компа к модему осуществляется выход в интернет.

К сетевой карте подключишь свитч и поделишь интернет хоть на 10 компов

1.ак ввести в модем логин и пароль???

2.К сетевой карте одного из компов? если да,то один должен быть всегда включен?

Link to comment
Share on other sites

1. через Веб-интерфейс.... подробности в инструкции к модему... Обычно с подключенного компа в браузере набираешь 192.168.0.1 а логин и пароль точно в инструкции... :doh:

2. у тебя на модеме сколько портов ? если 4, то от каждого компа в один из портов.... если 1 - то hub (или switch) надо будет прикупить... в один порт - модем, в другие - к компам, вот он и должен будет быть включенным... :)

Edited by Олег А
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...